Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 23:14   #136
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@27.10.2008 - 23:06
А мне как раз понравилось, что историческая личность дана через призму личной жизни. Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...
Я вот задумался над Вашими словами и подумал: было бы мне интересно смотреть на личную жизнь Иисуса Христа. Надо полагать таковая имела место. Мне было не приятно узнать, что на соборе спорили Отцы: рисовать ли Иисусу пупок?
Личная жизнь моя, как и других людей ЛИЧНАЯ, т.е. собственная, неприкосновенная. О личной жизни не может знать никто кроме самой личности и его Бога. Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:15   #137
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Девушки, о чем спор? Говно фильм? Говно. Нашлись зрители, которые всплакнули? Значит, зрители - говно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:15   #138
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
И это Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной" - бр-р-р. Вы, наверное, святой.
А у Вас, видимо, нет детей. Да, в моей фразе был упрек - но упрек не а адрес Колчака или Анны (мы ж не их моральный образ обсуждаем, верно?), а в адрес авторов фильма, которые жизнь реальных людей превратили в гламурно-глянцевую историю любви. При том, что и эту историю они не смогли довести до ума - поскольку даже в такой одномерной плоскости персонажам не хватает ни действия, ни мотивации. Одни эмоции...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:21   #139
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...
Да где Вы увидели страсти, сомнения и метания?? Мне вот как раз их-то и не хватило! "Моя жена в Америке, мы с тобой тут - в поезде. В общем, решил я с ней развестись - хочу быть честным перед Богом..." Феерия страсти и сомнений, блин! И кило метаний в придачу ((
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:22   #140
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@27.10.2008 - 23:14
Я вот задумался над Вашими словами и подумал: было бы мне интересно смотреть на личную жизнь Иисуса Христа. Надо полагать таковая имела место. Мне было не приятно узнать, что на соборе спорили Отцы: рисовать ли Иисусу пупок?
Личная жизнь моя, как и других людей ЛИЧНАЯ, т.е. собственная, неприкосновенная. О личной жизни не может знать никто кроме самой личности и его Бога. Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
А мне не нравятся герои, в которых нет ничего человеческого - которые не любят, не страдают угрызениями совести, а только думают о судьбах человечества...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:23   #141
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А мне не нравятся герои, в которых нет ничего человеческого - которые не любят, не страдают угрызениями совести, а только думают о судьбах человечества...
Как Сталин с Берией?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:23   #142
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
"Моя жена в Америке, мы с тобой тут - в поезде. В общем, решил я с ней развестись - хочу быть честным перед Богом..."
Вообще-то до этого он несколько раз пытался с ней расстаться...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:24   #143
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:23
Как Сталин с Берией?
Типа того.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:30   #144
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@27.10.2008 - 23:14
Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
:friends:
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:32   #145
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А у Вас, видимо, нет детей. Да, в моей фразе был упрек - но упрек не а адрес Колчака или Анны (мы ж не их моральный образ обсуждаем, верно?), а в адрес авторов фильма, которые жизнь реальных людей превратили в гламурно-глянцевую историю любви.
Ну извините. По-моему, у Вас все прозвучало вполне определенно.
Цитата:
"у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной"
Т.е. пока он (Колчак) там развлекался с любовницей, у него дочь умерла. Где здесь упрек авторам?
Брэд, упрекать кого-то смертью детей - жутко. Это последнее дело.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:33   #146
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

На родине уж сколько лет стоит памятник расстрелянным колчаковцами. И стоять будет, пока не развалится. Надо рядом Колчаку поставить
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:33   #147
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
А меня - фильмы, которые на время лишают способности думать о постороннем.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:37   #148
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:33
А меня - фильмы, которые на время лишают способности думать о постороннем.
Эти тоже радуют. Когда лишают
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:37   #149
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Эти тоже радуют.
А еще - порнуха.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:39   #150
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:37
А еще - порнуха.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru