Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 01:56   #136
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Вот тоже правда)))))))))))))))
12310614_844453189005341_577154910676894386_n.jpg
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 07.12.2015, 02:34   #137
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Это его заочно наградили медалью Иуды? Наверное, пора еще какую-нибудь награду придумать деятелям Рады - за особую одаренность маразмом. Вернее, за самое маразматическое высказывание.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
Старый 07.12.2015, 08:43   #138
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вот тоже правда)))))))))))))))
Не поленился проверить. Нету в ФБ такого. Может, другая сеть, но вряд ли. Кабель от шланга-то он отличит.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.12.2015, 08:46   #139
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Забавно, от чего их исправляют и для чего?
Здравствуйте вам. Происходит катарсис (очищение души посредством страданий) и преступник гарантировано попадает в рай. А вот куда мы с вами попадем - большой вопрос.
владик вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:10   #140
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
преступник гарантировано попадает в рай
Возможно, вы правы. Вот что вычитал:
Цитата:
Мы зашли в комнату, в которой в новом году будет организован православный храм. Здесь работает 36-летний художник Алексей Рыжанков – в одиночку расписывает стены и потолок иконами. В 1998 году Кемеровский облсуд приговорил его к смертной казни за убийство семьи из четырех человек, в том числе двух девочек 9 и 12 лет, которых он изнасиловал перед расправой.
Рыжанков: "Мне было 18 лет и четыре дня, когда зачитали приговор. Я был подростком, который убегал из дома, воспитывался на улице, воровал. Я не осознавал, что такое смертная казнь, что я натворил. Потом взрослел, набирался ума, приходило осознание (смерти), но в какой-то момент мне заменили наказание на ПЛС. В то время я как раз уверовал в бога, понимал, что бог дал мне возможность исправиться, дал мне прощение. Сегодня я не хочу, чтобы меня казнили, потому что сейчас я совсем другой человек с другим мировоззрением. С одной стороны я понимаю, что могу провести здесь остаток жизни, с другой – все-таки надеюсь освободиться и какую-то часть своей жизни прожить по-человечески".
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:25   #141
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Возможно, вы правы. Вот что вычитал:
Точно не помню, но по-моему у Чехова есть малоизвестный рассказ. Два господина поспорили, что один добровольно просидит в затворничестве 20 лет, а второй, если тот досидит срок до конца - отдаст ему свое состояние. С годами все забыли об этом споре, но затворник добросовестно отсидел и явился к оппоненту сказать, что тот проспорил. Но при этом отказался забирать у него состояние. То есть, за 20 лет он стал другим человеком.
владик вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:55   #142
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

У нас борьба с терроризмом идёт неусыпно. В новом 27 микрорайоне супермаркетов пока маловато. Минирынков новых, естественно, и быть не может. когда старые почти все закрыли. У соседки дочь и трое внуков, мужиков нет. Единственный способ выжить - выращивает свою капусту и огурцы, солит, квасит, и возить продавать. Газ, правда, отрезали за неуплату. Недобрали сумму с дочкой. На легальном рынке плата за место 500 руб в день, она такая сумму не отбивает. Стоит нелегально с коллегами на 27 ом мкр-оне. Каждый день приезжает патруль, оформляют протоколы. проверяют банки на присутствие-отсутствие в них бомб.
правда, чем потом соседка будет оплачивать штрафы по этим протоколам, большая научная тайна нашей цивилизации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.12.2015, 11:11   #143
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оставлю его глупости относительно меня без ответа. Тем более, что реакция явно неадекватная. Это не в укор, просто факт. Понимаю, что у него сейчас состояние не из лучших, для объективной оценки материала без преломления через собственные проблемы.
Тут такое дело, что вы поняли, возможно, совсем не то, что японка имела в виду. )) Это совершенно другая культура, воспитание. Вот вам о чем говорят, а вы к словам прицепились. Каждый пропускает информацию через себя, вы не исключение, поэтому не надо делать акцент на чьих-то проблемах. ;)
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.12.2015, 11:57   #144
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тут такое дело, что вы поняли, возможно, совсем не то, что японка имела в виду. ))
Как можно понять не то, что она имела в виду? С 8 до 20 часов на работе - в Японии другие часы или количество часов в сутках? Ну что там можно понять не так, если досмотреть всё до конца, а не истерить, обвиняя во лжи, услышав пару слов, которые вдруг взбесили?
Можно не понять их ощущения при этом, но не сами факты.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это совершенно другая культура, воспитание.
А кто утверждал что-то иное?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот вам о чем говорят,
Мне говорят совсем о другом, что в РФ в крупных городах всё точно так же. Это очевиднейший бред.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
, а вы к словам прицепились.
Я как раз к словам не цеплялся. Не я утверждал, что если героиня видео не пашет в поте лица, то и работой время проведённое в офисе, когда она не может уйти отдыхать в конце рабочего дня, считать нельзя. Хотя очевидно, что это чушь - любое время, которое у меня отнимает работодатель должно считаться рабочим! Я же не просто потрындеть остался, потому что домой идти не хочу. Меня вынуждают к этому. И 30 часов в месяц официальной переработки в Японии не дают право претендовать на сверхурочные. Такое есть в РФ? Не я сравнивал трудовые нормы и традиции при неофициальном устройстве на работе в РФ и официальном в Японии - что глупость очевиднейшая.
Ну и т.д.
Зато мы уже обвинили авторов видео во лжи! Домыслили то, чего в видео не было и поняли то что было - по-своему!
Вот я и говорю - может прежде чем словами разбрасываться, стоило бы видео досмотреть и без истерик и рефлексий, а прсото факты.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Каждый пропускает информацию через себя, вы не исключение, поэтому не надо делать акцент на чьих-то проблемах. ;)
И что в моей оценке видео может отражать мой личный опыт и мои проблемы? Да ничего! Или может у меня их нет? Я, очевидно, столичный госслужащий, который сидит на шикарном официальном окладе, притом с детства, на работу хожу пешком через дорогу, горя не видел, бедности не испытал, не пахал на дядю, и т.д. и т.п. Ну что за бред!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.12.2015 в 12:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:02   #145
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Японии другие часы или количество часов в сутках?
...
Был я в командировке в Японии - две недели в крупнейшей корпорации в Токио.
Все это сказки об их старательности. Абсолютно европейская страна, только с косоглазыми гражданами и кривоногими гражданками. На них где сядешь, там и слезешь - очень похожи на немцев.
Кинофил вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:23   #146
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Был я в командировке в Японии - две недели в крупнейшей корпорации в Токио.
Все это сказки об их старательности. Абсолютно европейская страна, только с косоглазыми гражданами и кривоногими гражданками. На них где сядешь, там и слезешь - очень похожи на немцев.
Насчет Токио не скажу (видел его только из окна поезда), а в Осаке прожил несколько дней. Сразу бросилось в глаза отличие от Москвы: днем в будни улицы свободны. И машин мало, и пешеходов. Все на работе! Зато вечерами и пробки на улицах, и по тротуарам валят толпы японцев. У всех рты до ушей: ура, отработали, теперь незамысловато оттянемся. Так и живут.

В Москве же днем в будни я без крайней необходимости за руль не сажусь: стоять в пробках -- скучное дело.

P.S. Насчет кривоногости -- подтверждаю.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:34   #147
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
...
Зато вечерами и пробки на улицах, и по тротуарам валят толпы японцев. У всех рты до ушей: ура, отработали, теперь незамысловато оттянемся. Так и живут.
...
Стандартные европейцы. Может когда они и были самураями, а сейчас цивилизованные обыватели.
Кинофил вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:43   #148
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Все это сказки об их старательности.
Старательность достигается опасностью потерять работу и остаться без средств к существованию при невозможности как-то более-менее достойно жить.
Китайцы вон какие работящие, но предложи китайцам зарабатывать больше, а работать меньше - наверное откажется. В его генах исключительно заложено, что надо пахать, чем больше - тем счастливее он себя чувствует. Аха. А может секрет в том, что просто "кушать очень хочется"?

Вообще лени, как таковой практически не бывает. Есть подсознательная оценка затрат сил и энергии на выполнение той или иной работы и итоговой выгоды. Если первое ниже второго - вот вам и лень! Причём рассматривать стоит не только материальную выгоду, а любое стремление организма уклониться от опасности в сторону полезности. Опасность так же имеется в виду не опасность физического повреждения. Моральный дискомфорт, усталость, истощение - опасность! Польза может быть и в эстетическом удовольствии, положительных эмоциях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:53   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Окружающая среда и условия жизни - первопричина становления менталитета, появления традиций, национальных привычек.
Например в РФ - территории завались. У каждого есть если не сарай на даче, то балкон хотя бы, кладовка. При этом добывать средства к существованию тут весьма сложно - климат тяжелый почти повсеместно.
Поэтому организм требует укутаться и лежать на печи, сохраняя энергию. Добытые материальные средства желательно сберечь, чтобы потом, когда понадобятся, не тратить слишком много средств или энергии для добычи.
Поэтому балконы, сараи и кладовки завалены всякой ненужной ерундой, которая там ржавеет десятилетиями, а хозяин понимая, что трепыхаться - себе дороже, старается больше созерцать из-под одеяла, чем пахать - непозволительная роскошь в наших условиях.
ну это немного утрированно, но в целом это так.

Японцы - простора мало, населения много. Климат в целом пригодный, но очень частые природные катаклизмы, что надкалывает свой отпечаток:
Если сомневаешься, пригодится вещь или нет - выкидывай! (хранитть негде, пространства для жизни не хватает)
Вместе с тем рабочих рук много - вещей в избытке новых. При необходимости нетрудно просто приобрести новую.
Отношение к домам - иное. Всегда есть опасность его потерять, поэтому предпочтение отдаётся лёгким конструкциям, буквально - бумажным. Если землетрясение - то и не раздавит под обломками бетона, и отстроиться потом легко и быстро можно. А природа позволяет жить в таких лёгких жилищах.
Отсюда же минимализм в быту. Философия жизни.

ну и так далее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.12.2015, 13:07   #150
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну что за бред!


А тем временем Вна.
Цитата:
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины допускают продление срока выполнения минских договоренностей.

Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Волошин.

«Процесс мирного урегулирования согласно минских соглашений продолжается. Мы надеемся, что минские договоренности приведут к тому, что урегулирование ситуации на Донбассе пройдет наименьшим кровным путем. Мы также надеемся, что все стороны будут соблюдать минские договоренности. Я считаю, что многие стороны, которые задействованы в этом процессе, задействованных в том, чтобы мирно урегулировать этот конфликт — их позицией является продолжить и после 31 декабря действие этих минских договоренностей. Ведь это дипломатический путь, это мирное урегулирование конфликта если не гремят взрывы, не льется кровь, не гибнут люди», — сказал он.
Что-то мне это напоминает, не пакт ли о ненападении на СССР? Не-не, мы же мирно решить хотим, а сами стягивают всё, что удалось раздобыть и отремонтировать, к линии разграничения.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 07.12.2015 в 13:31.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru