Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 14:29   #136
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Сегодня утром была на приеме у психиатра...Ничего не подумайте такого, обычная мед.комиссия.
Психиатр какой-то ненастоящий попался, все вопросы задавал.
Спросил: "Не беспокоят ли меня головные боли, нет ли чувства преследования и о чем Вы думаете..."
Я сказала: "... А думаю в последние два дня о том, почему цветы цветут зимой, зачем продолжать человеческий род, о черной икре и нерациональном использовании земных недр, в частности нефти, о коллайдере и динозаврах, а так же о том, почему у меня нет чувства преследования..."
Психиатр посмотрел на меня многозначительно и завел карточку... и велел придти на прием через две недели... А потом добавил: "Точно скоро конец света, у всех крышу сносит..."
А я пошутила...А он не поверил...Теперь докажи...

п.с. Точно пора на прием, забыла о чем речь-то...
Значит, кладет он новую карточку, мою в свой таакой большой шкаф... Там тыщи наверное карточек.
Я его спрашиваю: "Что, все тоже о колайдере думают?"
Отвечает: "И о динозаврах тоже..."

Зашла к медичке соседке, узнать что почем. Она говорит, что за последний год, таких интересных карточек в разы больше стало. Обострение, видать, в связи с ожидание конца света...

Последний раз редактировалось Мора; 01.12.2010 в 14:40.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:49   #137
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Может и ходил, но бороды у него точно тогда не было.
Не помню тот год. Помню 1980 ОЛИМПИАДА! Нас вывезли на два месяца в Пярну пока Олимпиада не закончилась. Был там в спортивном лагере - мышцой дёргал. А бороды, действительно, у меня не было и вообще, если бы мне кто сказал, что я буду бороду иметь и любить оную - не поверил.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:52   #138
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

По поводу выживания.
Человек быстро привыкает к любым условиям и адаптируется. Главное - не терять времени в поиске средств выживания.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:56   #139
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Мора,
Цитата:
А я пошутила...А он не поверил...Теперь докажи...
Нашли, где шутить. Вы бы еще в милиции пошутили - дескать, позавчерашняя бабка с колото-резаными - моя работа. Или в западном аэропорту - про бомбу. Я серьезно, Мора, со временем можете поиметь проблему, если там на права сдавать, или в космонавты...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:28   #140
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мора,

если там на права сдавать, или в космонавты...
Права есть, а вот про в космонавты я не подумала, черт!
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:32   #141
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Человек быстро привыкает к любым условиям и адаптируется.
Не, не фига... Вот сегодня с утра за - 40, машина не завелась, такси, блин утомилась ждать, побрела пешком, благо не очень далеко идти было...
Иду, и на пол пути понимаю, что еще пара метров и я захочу в сугроб и навсегда уснуть...
А потом представила себе, что иду я не совсем утепленная по бескрайнему белому пространству, нет тебе нигде рядом ни жилья ни людей, ни зверей...Ни черта ничего нет... И сколько идти не известно, остается одно-лечь и умереть.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:40   #142
Роман Юрский
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
И сколько идти не известно, остается одно-лечь и умереть.
- "Жизнь" в формате RAR
Роман Юрский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:06   #143
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Роман Юрский Посмотреть сообщение
"Жизнь" в формате RAR
я бы на артхауз с таким названием точно клюнула
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:54   #144
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
я бы на артхауз с таким названием точно клюнула
И попали бы в арт-хаусный, оцепленный кинозал с отключенным отоплением: вход 10 долларов, выход 1000000...
Архивация гарантирована...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:00   #145
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

апокалипсис
Изображения
Тип файла: jpg Krokodil_1960_20.preview.jpg (141.9 Кб, 32 просмотров)
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:51   #146
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Недавно исследователи из университетов Сиднея, Бергена и Гавайев оповестили мир, что обнаружили странный пульс недр. Оказалось: в истории нашей планеты бывали периоды, когда одновременно извергались чуть ли не все вулканы на ней. И наступал сущий ад.

Конец света для существ, обитавших тогда на Земле. Хотя кто-то выживал. И жизнь, пусть в ином виде, но продолжалась. Чему есть подтверждение. С одной стороны: кости динозавров — тех, кто обитал до одного из массовых извержений. С другой: разнообразная живность. То есть те, кто стал жить после — в ожидании следующего катаклизма.

Вулканологи заглянули в буйное прошлое нашей планеты на несколько десятков миллионов лет. Проверили все ее горячие точки — от Гавайских островов до Курильских, от Исландии до Северной Америки с ее супервулканами в Йеллоустоуне. Глобальные извержения начинались 10, 22, 30, 40, 49 и 60 миллионов лет назад. То есть примерно каждые 10 миллионов лет. И между ними было неспокойно: вулканическая активность сильно нарастала 4, 15, 34, 45 и 65 миллионов лет назад. Длительность вторичного периода составляла 5 миллионов лет. В него-то как раз и попали динозавры, которые закончили свою эру 65 миллионов лет назад.

А нам грозит еще более мощная катастрофа — из первого ряда. Ведь 10 миллионов лет то ли уже прошли, то ли вот-вот пройдут. Может быть, час Х в 2012 году и наступит.

Причину синхронных извержений ученые пока не знают. Стало быть, и предсказать не могут. Но то, что опасность существует, не исключают. Более того, указывают на потенциальные ее источники.

Гора Святой Елены — действующий вулкан. Расположен на западе США. Последняя активность была зарегистрирована в 2004 году. Но дальше выбросов раскаленного газа и пара дело не пошло. А в 1980 году сильное извержение погубило 57 человек, несколько городов были засыпаны толстым слоем пепла.

Еще тогда — в 1980 году — ученые прозондировали недра в районе вулкана. И обнаружили на глубине 15 километров странные и весьма обширные структуры, проводящие ток. Предположили, что это полости с водой. И успокоились. Но недавние исследования показали: есть повод не то чтобы разволноваться, а впасть в панику.

Грэхэм Хилл из Новозеландского института земных и ядерных исследований провел новое зондирование, использовав более совершенное оборудование. И обнаружил: никакая там не вода. Под горой Святой Елены находятся огромные полости расплавленной породы, которые тянутся в одну сторону на 50 километров, в другую — на 70. А с относительно узким каналом, который сейчас идет из недр к вулкану, соединены еще несколько. Не исключено, что система простирается до покрытого лавой Йеллоустоунского национального парка (штаты Вайоминг, Монтана, Айдахо), где расположен крупнейший, но потухший вулкан континента — так называемая Йеллоустоунская кальдера. И более мелкие собратья.

Если все каналы сработают разом, то появится чудовищное жерло диаметром в несколько десятков километров. И разразится извержение небывалой мощности.

«Похоже, что аналогичная катастрофа когда-то произошла на Марсе», — пугает Хилл. — Теперь здесь расположен самый большой вулкан в Солнечной системе — Olympus Mons.

Высота марсианского монстра 27 километров — в три раза больше, чем Эвереста, диаметр — 550 километров. Чуть поодаль — еще три внушительных вулкана: Arsia Mons, Pavonis Mons и Ascraeus Mons, которые, скорее всего, тоже соединены в единую систему. Работая совместно, они вполне могли сильно навредить планете. Вплоть до уничтожения на ней жизни.

Тревожно, но гигантские вулканы на Марсе находятся примерно на той же широте, что и кандидаты в супервулканы на Земле. И, похоже, расположены относительно друг друга.

Нагнало страху и Геологическое общество Лондона. Извержение двух супервулканов оно спрогнозировало в Европе: на Флегрейских полях недалеко от Неаполя и рядом с островом Кос в Средиземном море. Исследователи записали в опасные районы Индонезию, Новую Зеландию, Японию, Камчатку, Центральную Америку. Мол, недра каждого из них скрывают гигантские резервуары магмы.
http://news.zn.ua/news/71681
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:06   #147
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Огромная вспышка на солнце в 2013-ом году выведет из строя все электросети и электроприборы, а с неба будут падать бриллианты и рубины.

Конец мира откладывается еще на год. Апокалипсис может наступить в 2013-ом, убеждают британские ученые: огромная вспышка на солнце выведет из строя все электросети и электроприборы, беззащитное человечество окажется в полной темноте, а вдобавок его забросает бриллиантами и рубинами из космических пылевых облаков.

Британские ученые забили тревогу. Взрывы на солнце за три года станут едва ли не самыми большими в истории человечества. Все - от мобильных телефонов до атомных электростанций - может остановиться.

Британский энергетический совет уже провел экстренное совещание с учеными. Задача на следующие 3 года - подготовить Туманный Альбион к солнечным взрывам.

А вот в Главной Астрономической обсерватории убеждают, что солнечную активность за несколько дней предсказать нельзя. Даже в течение недели нельзя.

Зарубежные коллеги-ученые просто поторопились с выводами, говорят здесь. В ближайшее время Солнце войдет в активную фазу, отсюда и заявления о мощных взрывах. Такие же прогнозы делали накануне 2000-го года.

А вот кто точно заметит даже малейшие вспышки на солнце - это люди с больным сердцем. Повышение давления, головокружение и даже инфаркты - все это последствия повышенной магнитной активности. Поэтому стоит позаботиться о себе.
http://2012over.ru/konec-sveta-otkla...-2013-god.html

Про рубины и бриллианты понравилось особо. Некоторые такого конца будут ждать с нетерпением. А мне интересно, какие последствия будет иметь для Земли такая бомбардировка? Камешки-то нагреются в атмосфере. Заплюет жидкими алмазами, или они не смогут нагреться до температуры плавления?
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:10   #148
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
с неба будут падать бриллианты и рубины.
Бриллиант - это ограненный алмаз.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:16   #149
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Нагнало страху и Геологическое общество
даже волосинки на ... не дернулись!

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Индонезию, Новую Зеландию, Японию, Камчатку, Центральную Америку. Мол, недра каждого из них скрывают гигантские резервуары магмы.
нам еще в школе, на уроках географии, про эти резервуары рассказывали...
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:18   #150
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Сценаристы и конец света

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Конец мира откладывается еще на год. Апокалипсис может наступить в 2013-ом, убеждают британские ученые
ну, слава богу!
чтобы мы без этих британцев делали...
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
апокалипсис завтра, конец, наконец, опять конец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru