Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 17:44   #136
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
но, думаю, такие, как Путин, Зюганов прут в политику за веру в свою идею. Другой вопрос - насколько крепка у них эта вера?
Я даже знаю как эта вера называется.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:11   #137
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я даже знаю как эта вера называется.
А я вот не экстрасенс и не телепат, поэтому не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:51   #138
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

ВВП за идею - это похоже на правду. Как ни крути, они у него есть. Что касается Зюзи и Жирика, они только в страшном сне видят свою победу на выборах. Она им нафиг не нужна. Их устраивает роль системной оппозиции. Они прут к кормушке, никаких идей у них давно нет. Может, когда-то были.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:05   #139
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Что касается Зюзи и Жирика, они только в страшном сне видят свою победу на выборах. Она им нафиг не нужна. Их устраивает роль системной оппозиции. Они прут к кормушке, никаких идей у них давно нет.
Драйвер, точней и не скажешь.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:22   #140
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Что касается Зюзи и Жирика, они только в страшном сне видят свою победу на выборах. Она им нафиг не нужна. Их устраивает роль системной оппозиции. Они прут к кормушке, никаких идей у них давно нет. Может, когда-то были.
Драйвер, часто возникает мысль, что вся эта марионеточная оппозиция - спектакль. Они там, где они есть лишь для создания видимости многопартийности. Поэтому, у них и задачи такой нет - прийти к власти, они честно отрабатывают свою "нишу", поднимая много шума и имитируя независимость. ИМХО, в стране давно уже однопартийность и преемственность власти, девяностые кончились, баста!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 06.12.2011 в 19:28.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:25   #141
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Драйвер, согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:28   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
вся эта марионеточная оппозиция проплачена.
Развейте тезис. А куда подевалась не проплаченная оппозиция?
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
в стране давно уже однопартийность и преемственность власти, девяностые кончились, баста!
Причём не только в нашей. Другого я не встречал нигде. А по девяностым не скучаю ни секунды. Вспоминаю, как страшный сон.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:37   #143
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
такие, как Путин, Зюганов прут в политику за веру в свою идею.
Работал я когда-то давно у человека одного, который был депутатом СПС. Человек он был сколь скупой, столь и занятой - весь его бизнес был завязан на предоставлении депутатской крыши другим бизнесменам. Да так завязан, что отбою не было - депутат этот не то что в Думе, в Москве практически не появлялся. Ибо некогда было, по месту жительства бизнес крутить не успевал.

Но вот СПС попросили из Думы на мороз. И сразу большая часть бизнеса моего работодателя накрылась медным унитазом. А бизнесом самим по себе он заниматься не умел (точнее, по скупости своей не желал вкладывать в бизнес ни копейки, а если и вкладывать - так только копейки).
Поэтому.

За Путина не скажу, но Зюганов, Жириновский и прочие - точно рвутся в Думу не за идеи.
Уж если у моего депутата депутатство егонное такие профиты давало, то что уж говорить про этих мастодонтов депутатства. Уж их-то бизнесы, наверняка и подавно стоят на фундаменте депутатских возможностей и привилегий.
Вот за продление этих привилегии они в Думу и идут. За это же - и единодушно принимали, принимают и будут принимать и утверждать все указы Президента, какие бы дикие они не были. Потому что как метко сказал в своё время депутат Митрофанов:
- Меня и моих детей это не коснётся.

Лишь бы из Думы не выперли вслед за Немцовым и Явлинским. Бо идеями сыт не будешь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:51   #144
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Развейте тезис. А куда подевалась не проплаченная оппозиция?
Неточность формулировки, уже откорректировала. Платить за это никто не платит, разумеется. Думаю, тут как в любой хорошо отлаженной системе, есть принцип назначения. Это упрощенно конечно. Но суть такова. Любая власть предпримет все, чтобы и близко не допустить возникновения рядом силы, способной ее скинуть. Это закон выживания, он действовал во все времена и, думаю, будет действовать всегда. Но у нас же "цивилизованное общество", а не тоталитарная система, посему - оппозиция, в лице Зюганова, Жириновского и рыбешки поменьше, и мельтешит, чтоб народ не заскучал и загрустил по демократии. Из всей, примелькавшейся с девяностых, политической тусовки, оставили самых безопасных и самых харизматичных, наверное. Это лично мое впечатление, поскольку я "особа не приближенная к императору" и всю эту кухню изнутри не знаю, но впечатление создается именно такое.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём не только в нашей. Другого я не встречал нигде.
Отчего же, в той же Франции, например к власти приходят то правоцентристы (голлисты, начиная с самого де Голля, Ширака и того же Саркози), то социалисты, (Франсуа Миттеран). Причем, последние там - реальная сила, но это исторически уж так сложилось, ментальность у французов такая, они почти как мы - дай только "все взять и поделить", как у Булгакова.
В Англии тоже вполне реалные силы и консерваторы, и лейбористы и либеральные демократы. Так что, тут, как говорит моя бабушка, "разрешите с вами не согласиться"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по девяностым не скучаю ни секунды. Вспоминаю, как страшный сон.
В целом, да. Жутковатое было время, но интересное. А главное - юность она там, в девяностых

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 06.12.2011 в 19:55.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:59   #145
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Вернемся к Высоцкому: очень затянуто и неимоверно грустно, не думаю, что все нужно снимать и тем более показывать. Мое мнение: детям до 75 запретить к показу...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:10   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
В Англии тоже вполне реалные силы
Ничего подобного. Две партии номинальных, но всегда обе у власти. Только одна официально, другая в запасе, но получают зарплату из одного источника и, что самое "демократичное", в неё могут войти только аристократы.
То есть это банальный цирк. Просто в каждой стране он имет свои особенности.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
но интересное.
Что интересного в дерьме копошиться, борясь каждый день за жизнь, в прямом смысле слова.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А главное - юность она там, в девяностых
У кого как. Я вот дочь в институт пристрою и начнётся у меня настоящая юность.
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
неимоверно грустно,
Ну есть же "Яйца судьбы" для тех, кто не любит грустно. Что ж теперь заваливать экраны только комедиями и бездушными боевичками?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:13   #147
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
очень затянуто и неимоверно грустно
А меньше нужно на трезвую голову по кинотеатрам ходить.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:17   #148
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну есть же "Яйца судьбы" для тех, кто не любит грустно. Что ж теперь заваливать экраны только комедиями и бездушными боевичками?
Если вы считаете, что я равняюсь на "Яйца судьбы", это ошибочное суждение. Есть определенные ценности, которые не стоит выворачивать наизнанку. Мне вот интересно, вы действительно считаете, что выплескивание грязи на экран, это проявление духовности?

Чего мне жаль, так того, что у молодежи сложится неправильное представление о Высоцком, о том, кем он был...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 06.12.2011 в 20:25.
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:18   #149
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А меньше нужно на трезвую голову по кинотеатрам ходить.
Грешна, каюсь...мерзавчик увели древесные скунсы...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:19   #150
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Пампадур, а кем, Вы думаете, он был?
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru