Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 12:22   #136
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы почитайте. С большим теплом книга написана.
Скачал. 749 страниц, однако...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.08.2016, 12:26   #137
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Михаил Бадмаев, Уже скачали? А я смогу только в понедельник....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2016, 12:32   #138
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Сэр Сергей, вот отсюда

http://royallib.com/book/klavell_dgeyms/segun.html

Там и другие его книги есть.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.08.2016, 12:51   #139
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У Сталина надо учиться ценовой политике в государственных мвсштабах и валютному управлению,
Чтобы снижались цены в городах в некоторые моменты периода Сталина, уморили голодом миллионы человек на селе, люди на селе работали практически бесплатно, за трудодни в виде натурпродукта, наличных не видели, однако налоги должны были платить наличными. В лагерях также использовался бесплатный каторжный рабский труд. Всё ради того, чтобы в Москве отменить карточки. и потом пару раз снизить цены. Но ненадолго. Цены потом опять поползли вверх.
а село при Сталине - около 80 процентов населения. 80 процентов нищих и ограбленных ради витрины в Маскве - это да, это пример мля.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2016, 12:54   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Скачал. 749 страниц, однако...
Не помню, дочитал ли я сам всё до конца. Я специфичный читатель. Сами сюжеты меня редко когда увлекают. Поэтому особого интереса "чем же всё закончилось и поженились ли они" - не вызывает. А вот какие-то вещи, которые часто другим читателям неинтересны или вовсе незаметны нахожу весьма полезными для себя. И пока я это чувствую - читаю.
Так и тут. Мне была интересна именно та часть, которая позволяет рассуждать о кульурах. Не именно японской, а вообще. Как-то до "Сёгуна" я особо над этим не задумывался. А тут стало интересно. Оказывается то, что для нас хорошо и благо, для других может оказаться недопустимым, и это не будет самодурством или архаизмом дикарей, а тому может быть вполне аргументированная и обоснованная причина.
Вот именно такие моменты меня влекут. Поэтому я читатель так себе. Редко нахожу что-то полезное для себя в художественной литературе. А сюжеты лихие и сам могу сочинить. Интересно то, что не умею, не могу или не знаю сам!

Я вот до сих пор не могу понять, что меня заставило прочитать практически все трагедии Шекспира. По всем признакам, я должен был бросить это дело после десяти страниц. ) А вот "Войну и мир" вообще не смог читать - невероятно скучно для меня. Не знаю, на что там внимание обострить, чтобы увлекло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.08.2016 в 12:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 12:58   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Кирилл Юдин, Это при том, что санмиарка, вообще-то, официально называется "младшая медсестра", потому что, в отличие от уборщицы, должна обладать определенным минимуиои медицинских знаний, навыками ухода за больными, проведения ряда простейших медицинских манипуляций. Санитарка это, не просто "тряпкой помахать". Точно Сталина нет на тех, кто пренебрегает интересами трудящихся.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2016, 13:01   #142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

адекватор, рекращайте свою крестьянскую ложь. Все, что вы говрите - неправда и клевета.

Капиталист вы, враг прогрессивного человечества, антисоветчик и русофоб.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2016, 13:43   #143
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Капиталист вы, враг прогрессивного человечества, антисоветчик и русофоб.
Но это же не так. Зачем вы внаглую так лжёте.
Идите виночек возложите к даче Сталина.
Вместе с Зюгановым и сподвижниками народных предприятий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2016, 13:46   #144
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Как там "не нужно нагнетать"?
Ок. Просто реакция, на минуточку, советника президента Украины на совместное фото российских и украинских спортсменов:

Цитата:
"Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов. Не всех, безусловно, там есть и нормальные. Но ***, обнимашкаться с представителями орды? Рассказывать какую-то муть про политику и спорт?"
Как там? Нет нацистов на Украине? Кремлёффская пропаганда?

Ну-ну.
Цитата:
Кроме того, советник предложил направить деньги, выделенные спортсменам для поездки в Рио, в бюджет ВСУ. Бирюков также написал, что враждебное отношение Киева к России — "это навсегда", потому что у Украины "*** тьма сотен километров сухопутной границы с враждебным государством". В матерной форме он отозвался и об официальном представителе МИД России Марии Захаровой.
А так-то да, они хорошие, не надо нагнетать и слушать кремлёффскую прапаганду.
Ну че, пойдём, попытаемся замириться с этими "нормальными" ребятами?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2016, 13:52   #145
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"нормальными" ребятами?
ъ\

Советник президента, это представитель хунты! И не надо отождествлять его с нормальными ребятами, которые на Украине таки есть, вопреки всем вашим домыслам.

В Ровненской области побили участника АТО. И таких случаев много. Но не вы не Нюша их не постите. Почему-то
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 13.08.2016 в 13:54.
кирчу вне форума  
Старый 13.08.2016, 14:30   #146
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

адекватор, После ваших либерально-экономических высказываний, оскорблений истории своего народа,. убийственного солженицинства, я, вообще, не знаю, что и как вам говорить....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2016, 14:37   #147
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор, После ваших либерально-экономических высказываний, оскорблений истории своего народа,. убийственного солженицинства, я, вообще, не знаю, что и как вам говорить....
Ура, Адекватор победил и отстоял право на свою точку зрения!
Сеновал вне форума  
Старый 13.08.2016, 14:54   #148
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
оскорблений истории своего народа,
К сожалению, Джугащвили, Бронштейн, Берия, Дзержинский, Каганович и прочие из ОПГ - не мой народ. Мой народ - это Жуков, который смог убрать Берию и дать моему народу несколько пятилеток нормальной жизни.
Хрущёв и Брежнев дали немного вздохнуть и отдохнуть народу. Пожить дали. Редкий период в истории России. Брежневский период - самый либеральный.
Или. скажем, самый гуманный чуть ли на всю историю не только России, но и всей мировой цивилизации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.08.2016 в 15:12.
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2016, 15:23   #149
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Сеновал, Нет, рано, еще, адекватору, праздновать победу, я этому хрущевцу и врагу прогрессивного человечества, ренегату макроэкономическому не дам свободно поливать грязью историю моей страны и вести антирусскую пропаганду.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2016, 15:42   #150
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очень просто: В стране никто не может получать зарплату превышающую минимально установленную законом, допустим в 20 раз (лучше не более 12). За исключением государственных премий за реальный ощутимый и важный вклад или чистого дохода от частной предпринимательской деятельности, при условии высоких зарплат нанятых работников.
Вот получает уборщица 6-7 тыров в месяц, следовательно ни директор предприятия, на котором она работает, ни депутат не может иметь зарплату выше 120-140. Да и то - жирно.
Ну в СССР депутат ВС получал около 400 рублей, а уборщица - 76. И все могли достойно жить. Даже понимали друг друга как-то.
Думаю мозги бы сразу заработали в нужном направлении и реформы были бы реальными, и продумано всё стало вдруг отчего-то. И рубль бы укрепился бы сразу. Потому что не может работающий человек, быть нищим по определению. Он ведь производит продукт или услугу, которая стоит чего-то. Значит, либо цены поползут вниз, поскольку рубль станет чего-то стоить. Либо зарплаты вырастут.
В Швеции так. Но там есть несколько глобальных приколов, которые сводят на нет весь этот социализм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru