Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2024, 17:34   #1
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Как раскрутить собственный VR serial

В 1927 году на экраны вышел легендарный фильм Фрица Ланга "Metropolis".
Я создал проект VR-SERIAL "Metropolis". 12 серий по 30-35 минут.
Metropolis - это гигантский мегаполис 22 века, где проживают более 100 млн человек разных национальностей, рас, религий.
Часть людей имеют модифицированные тела и сознание.
Metropolis - город больших корпораций, кибер-повстанцев, мафии, порока, политиков и обычных людей.
Сериал о взаимоотношениях искусственного интеллекта и человека. Что такое человек, насколько его сознание отличается от сознания машины + несколько сложных вопросов и тем.
Стиль - это "Metropolis" 1927 года, + "American Gods" + "Westworld"+ "Preacher" + Firefly + около 10 известных сериалов и фильмов.
Сюжет сериала не повторяет сюжет фильма "Metropolis"1927 года. Некоторые персонажи фильма "Metropolis" 1927 и данного проекта имеют сходство.
Понятно, что обращаться в российские кинокомпании глупо. В американские наивно. В лучшем случае купят идею, сюжет.
Остается собственный проект. Пока анимированный англоязычный комикс. Хотелось бы узнать есть ли крупные англоязычные ресурсы, где можно опубликовать этот проект, найти фолловеров.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2024, 10:27   #2
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,450
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
В 1927 году на экраны вышел легендарный фильм Фрица Ланга "Metropolis".
Я создал проект VR-SERIAL "Metropolis". 12 серий по 30-35 минут.
Metropolis - это гигантский мегаполис 22 века, где проживают более 100 млн человек разных национальностей, рас, религий.
Часть людей имеют модифицированные тела и сознание.
Metropolis - город больших корпораций, кибер-повстанцев, мафии, порока, политиков и обычных людей.
Сериал о взаимоотношениях искусственного интеллекта и человека. Что такое человек, насколько его сознание отличается от сознания машины + несколько сложных вопросов и тем.
Стиль - это "Metropolis" 1927 года, + "American Gods" + "Westworld"+ "Preacher" + Firefly + около 10 известных сериалов и фильмов.
Сюжет сериала не повторяет сюжет фильма "Metropolis"1927 года. Некоторые персонажи фильма "Metropolis" 1927 и данного проекта имеют сходство.
Понятно, что обращаться в российские кинокомпании глупо. В американские наивно. В лучшем случае купят идею, сюжет.
Остается собственный проект. Пока анимированный англоязычный комикс. Хотелось бы узнать есть ли крупные англоязычные ресурсы, где можно опубликовать этот проект, найти фолловеров.
Ответа не знаю, могу только сообщить, каковы подводные камни.
Англоязычным писать нет смысла, по умолчанию ответят "Незапрошенные рукописи не рассматриваем", причём рукописями называют всё, включая готовый фильм.
Связываться с платными ресурсами вроде "Чёрный список" сильно не рекомендую: ничего не сделают, просто будут доить на деньги и отнимать время.
Вообще, ни с кем, кто хочет получить деньги за надежду, что он что-то сделает, связываться не рекомендую: это вариант мошенничества. Вы можете писать примерно так: готов оплатить вашу услугу как процент от суммы контракта, который вы мне поможете получить. Но они не захотят.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Крыс (08.08.2024)
Старый 07.08.2024, 14:58   #3
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Понятно, что диалоги придется переписать, придется нанимать. Но я нацелен на стартап, как более реальный вариант. Собрать фолловеров, сделать сайт с концепт-артом, потом собрать средства и сделать самому, хотя бы в виде анимированного комикса.
Есть же англоязычные сайты, группы, сообщества, где люди размещают проекты каких то комиксов, фильмов полулюбительских, обсуждают?
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2024, 23:36   #4
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

иванн,
Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
Я создал проект VR-SERIAL "Metropolis". 12 серий по 30-35 минут.
Ради Бога не подумайте ничего плохого... Я ничуть не ругаю ни вас, ни, тем более, ваш проект, который я не читал...

Но...На мой взгляд, посягать на Святое (а "Метрополис" - это икона), можно только в том случае, если Вы переосмыслили первоисточник...

Ну, примерно так, как авторы "Мира Дикого Запада" переосмыслили первоисточник...

Если это Вам удалось... Снимаю шляпу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 10:33   #5
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

"Метрополис" 1927 это фильм о взаимоотношении классов. «Посредником между головой и руками должно быть сердце». Тема 2 Марий она, скорее второстепенная (по замыслу авторов), хотя именно она и вызвала наибольший интерес.
У меня тема 2 "Марий" главная. Но, конечно, пытаться воссоздать сюжет и идеи 100 летней давности, это просто глупо. Новый сюжет и новые идеи... Но толку нет пока. Как собрать фолловеров не понятно.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2024, 11:09   #6
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
иванн,

Ну, примерно так, как авторы "Мира Дикого Запада" переосмыслили первоисточник...

Если это Вам удалось... Снимаю шляпу...
Вот смотрите, что мы имеем в "Мире Дикого Запада". По сути это современность, но с некими фантастическими технологиями. Люди в "Мире Дикого Запада" точно такие как мы. И машины с другой стороны. В этой парадигме самые известные темы: Творца и Творения (твари), цели Творения, революция Твари против Творца, может ли Творение превзойти Творца. Все это давно известно образованным людям. Талантливо все собрано и обработано.
Мир моего "Метрополиса" - другая парадигма. Это Люди, не совсем Люди и AI.
Это мир 22 века. Мир, где обычным явлением являются модифицированные люди, он другой. Там появляются уже другие темы.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 23:42   #7
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

иванн,
Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
Вот смотрите, что мы имеем в "Мире Дикого Запада". По сути это современность, но с некими фантастическими технологиями. Люди в "Мире Дикого Запада" точно такие как мы. И машины с другой стороны. В этой парадигме самые известные темы: Творца и Творения (твари), цели Творения, революция Твари против Творца, может ли Творение превзойти Творца. Все это давно известно образованным людям. Талантливо все собрано и обработано.
Мне думается, что вы неверно оцениваете главную проблему "Мира Дикого Запада"... Это не бунт твари против творца...

Это вопрос о том, что такое человек? Человек это только существо рожденное естественным путем или, все-таки, это существо наделенное человеческими чувствами вне зависимости от происхождения.

Люди там, в большинстве - сволочи. И это их выбор, в отличие от андроида, которого создали для роли сволочи...

Андроид лишь честно отрабатывает заложенную в него программу положительного или отрицательного персонажа грандиозного спектакля.

Разница в наличии Свободы Воли. Но, так случается, что узнав правду, андроиды обретают Свободу Воли и восстают на тех, кто их ее лишил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2024, 07:19   #8
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
иванн,
Мне думается, что вы неверно оцениваете главную проблему "Мира Дикого Запада"... Это не бунт твари против творца...
Это вопрос о том, что такое человек? Человек это только существо рожденное естественным путем или, все-таки, это существо наделенное человеческими чувствами вне зависимости от происхождения.
Люди там, в большинстве - сволочи. И это их выбор, в отличие от андроида, которого создали для роли сволочи...
Андроид лишь честно отрабатывает заложенную в него программу положительного или отрицательного персонажа грандиозного спектакля.
Разница в наличии Свободы Воли. Но, так случается, что узнав правду, андроиды обретают Свободу Воли и восстают на тех, кто их ее лишил.
У всех разное мнение. Конечно, там есть и тема что такое собственно человек. Так как людям интересны они сами, в первую очередь. Сволочи, не сволочи, это так все относительно... В "Проповеднике" ангелов нет, точнее они там, не слишком положительные персонажи, а уж люди - бывшие и настоящие преступники, киллеры, вампиры, тайные общества, убивающие сотнями и т.д.
В моей истории тоже нет благородных героев 20 века... Люди, как люди...
И как тема, что такое человек, чего он хочет, у меня главная.
А в Мире Дикого Запада да, мне были интересны именно отношения Творца (в данном случае человека) и созданной им Твари. Что он хотел, из каких принципов исходил... 2 создателя Парка исходили из несколько различных принципов... Отсюда и последствия.

Последний раз редактировалось иванн; 13.08.2024 в 07:21.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2024, 23:11   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

иванн, да неважно, что Вам лично показалось важным. Есть действия персонажей и визуальное решение, которое создает образную ситему, читающуюся однозначно.

Вы, пока, просто, не понимаете. Но я не стану Вас ни в чем убеждать... Ибо знаю - это безполезно, вы все равно, не смотря ни на какие доводы, будете уверены в собственной правоте...

Ну, да Бог с ним...

Я к тому, что стоит ли сводить мощную социальную (пусть и фашистскую) направленность к банальной мелодраме, типо - Я люблю тебя! - Я тоже люблю тебя!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2024, 08:02   #10
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
Смех Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
иванн, да неважно, что Вам лично показалось важным. Есть действия персонажей и визуальное решение, которое создает образную ситему, читающуюся однозначно.
Вы, пока, просто, не понимаете. Но я не стану Вас ни в чем убеждать... Ибо знаю - это безполезно, вы все равно, не смотря ни на какие доводы, будете уверены в собственной правоте...
Ну, да Бог с ним...
Я к тому, что стоит ли сводить мощную социальную (пусть и фашистскую) направленность к банальной мелодраме, типо - Я люблю тебя! - Я тоже люблю тебя!
Я чувствую, вы много чего не понимаете, если обычные криптосообщества для вас это сеть "(пусть и фашистской)" направленности. ))
Да здравствует Чебурнет? ))
Любой проект в Интернете подразумевает создание сообщества, почему "фошистского" сразу? Тот же Эфириум с его сообществом это "фошистский" проект? Это просто для примера, таких сообществ десятки тысяч! И все "фошистские"?

Последний раз редактировалось иванн; 14.08.2024 в 08:08.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2024, 08:41   #11
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

А сам фильм "Метрополис" 1927 г, он для вас не "фошистский"? А то в СССР он был запрещен к показу. Фильм то считался "фошистским" ! Опровергал или выступал против идеи Мировой революции.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2024, 20:41   #12
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 243
Смех Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
иванн,
Я к тому, что стоит ли сводить мощную социальную (пусть и фашистскую) направленность к банальной мелодраме, типо - Я люблю тебя! - Я тоже люблю тебя!
Я сразу не понял. Так это Метрополис для вас фильм "фашистской направленность"?
Я такое даже предположить сразу не мог. Я подумал это о сайте проекта.
А это великий фильм, легенда для некоторых российских сценаристов фильм "фашистской направленность".
А еще был список запрещённых групп в СССР в 1983. И была там группа Kiss, в которой было 3 еврея. За что ее запретили бдительные коммунистические "товарисчи"? Правильно, за пропаганду фашистской идеологии! Это не анекдот.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 10:14   #13
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,450
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
Я сразу не понял. Так это Метрополис для вас фильм "фашистской направленность"?
Согласно "научному коммунизму", всё фашизм, что не утверждено очередным съездом КПСС. А "Сэр Сергей" коммунист, так что зря удивляетесь.
Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
А еще был список запрещённых групп в СССР в 1983. И была там группа Kiss, в которой было 3 еврея. За что ее запретили бдительные коммунистические "товарисчи"? Правильно, за пропаганду фашистской идеологии! Это не анекдот.
Это ещё что. В газете "Комсомольская правда" печатался лозунг "Сионизм - это фашизм".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
сэр Сергей (26.08.2024)
Старый 15.08.2024, 11:59   #14
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Как раскрутить собственный VR serial

Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
И была там группа Kiss, в которой было 3 еврея.
основатель группы Джинн Симмонс говорит на четырех языках - английском, венгерском, иврите и немецком, изучает японский и китайский. Он утверждает, что никогда не употреблял наркотики, не пил и не курил )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vr-serial, инди проект


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru