Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2022, 21:29   #721
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И все они сняты год назад, а заказаны два-три года назад
Сейчас тоже заказывают и снимают. Я это точно знаю, на 100%. Какие там бюджеты, мне неведомо, но процесс идёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 21:54   #722
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну совсем полного не было, но запреты были очень жёсткими. Первые полгода, как минимум, а потом потихоньку начали откручивать гайки
Нет. Точнее не везде. В Кировограде уже в начале лета снимать начали. Ну и реклама с ТВ у вас не пропала, так как магазины, вроде, не закрывали. У нас закрыли все, кроме аптек, продуктовых и еще чего-то. Соответственно рекламу все компании отозвали. И наступил капец для каналов )
Снимать пытались, но после того, как главный герой слег и перезаражал еще пару людей, из-за чего съемки пришлось отложить на месяц или два (и заплатить неустойку, плюс за лечение), большинство решили - данунах.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На платформах вроде деньги инвесторов, но там хз, может уже и появились гос. вливания.
Инвесторы типа Газпрома? )
И 90 процентов проектов платформ либо не дорогие, либо и на платформы и на эфир (иногда с переозвучкой и вырезанными сценами). Ласковое теля у двух мамок сосет )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и у каналов, наверное, какие-то свои финансы накоплены.
Нет. Иначе они бы не требовали дотации каждый год. Ну, может и накоплены, точнее точно накоплены, но не у каналов, а у определенных людей и групп ) Каждый год, по отчетам, убытки. Дошло до того, что Первый, который любил премиум проекты даже в "неформате" начал от них отказываться. И дорогие проекты стал заворачивать. Ну и, вообще, бюджеты урезать, и это еще до короны. Даже на продолжения успешных проектов бюджеты урезались (что совсем странно).

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Молодцы чё, научились снимать хорошее кино за относительно скромные средства.
Ну вот мне, кроме комедий, у них ничего особо не зашло. Но и комедии там вполне средненькие. Не лучше, но и не хуже чем остальных. Но не уровень И снова здравствуйте! Хотя Проект «Анна Николаевна» тоже прикольный. Но это, как я понимаю, Кинопоиск )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 21:56   #723
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сейчас тоже заказывают и снимают. Я это точно знаю, на 100%
Конечно. Я об этом писал с месяц назад же. Я вижу, поскольку все еще в рассылке кое-где. Было бы странно, если бы не снимали у вас.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 21:58   #724
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Инвесторы типа Газпрома?
Да, типа того. Корпорации разные. Но я вообще не в курсе, как там распределяются и отбиваются эти средства, по каким именно схемам.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:03   #725
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот мне, кроме комедий, у них ничего особо не зашло.
Но всё же чисто профессиональный уровень, кач-во драматургии, режиссуры и тп, там на порядок выше, чем у многих. Планка очень неплохая. А так есть и проходняк, конечно. Не все флагманские сериалы настолько хороши, как могли бы. Ну... Это нормально. Великий и ужасный нетфликс вон тоже скатился в уг, неизвестно что с ним дальше будет. Аналогичная ситуация у некоторых других раскрученных, западных платформ и каналов. То есть это не только наши болячки, и причины не только в кризисах.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:08   #726
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, типа того. Корпорации разные. Но я вообще не в курсе, как там распределяются и отбиваются эти средства, по каким именно схемам.
В случае Газпрома никак. Важно показать нужное KPI, а не заработать. Это касается не только их. У Первого и России ситуация похожая, но есть ряд нюансов. У нас похожая схема, только без участия государства )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:11   #727
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Великий и ужасный нетфликс вон тоже скатился в уг, неизвестно что с ним дальше будет.
Это с нашей точки зрения он скатился, там считают, что он встает с колен )
Амазону хорошо - как был УГ, так и остался. С- Стабильность.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация у некоторых других раскрученных, западных платформ и каналов.
Вы хотели сказать "у всех"? )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть это не только наши болячки, и причины не только в кризисах.
Это как сравнивать аппендикс и корь ) Разные болячки.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:26   #728
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это как сравнивать аппендикс и корь ) Разные болячки.
Ну да. У всех свои реалии и особенности. Факт тот, что идеальной системы нет ни у кого. В зоне риска может оказаться любая кинокомпания, канал или платформа, какой бы успешной ни была сегодня. Так не только в кино: в игровой индустрии, например, за последние лет 5 позакрывалась куча студий из "крупняка", чьи проекты приносили миллиарды. А вот поди ж ты, финансовый крах, банкротства и полная нерентабельность. Хотя там продолжений культовых франшиз ждали миллионы фанатов. Но руководству оказалось выгоднее закрыть лавочку, тк математика складывалась не в их пользу.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это как сравнивать аппендикс и корь
Я, возможно, не очень точно выразил мыслю. Даже если кризис есть, это вовсе не значит, что причина тех или иных проблем именно в нём. Многие болячки имелись и задолго до. А кризисы их только лучше проявляют и усугубляют. Но кое-где было и так настолько плохо всё, что особой разницы никто не заметил. А где-то спокойно работают дальше, но с некоторыми издержками и с большей экономией.

Конечно, кризис более масштабный и разрушительный скажется куда сильнее и на тех, и на других, но тут ничего не поделаешь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.09.2022 в 22:36.
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:30   #729
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это с нашей точки зрения он скатился, там считают, что он встает с колен
Делают хорошую мину при такой себе игре, имхо. Ну да время покажет. Если за следующие 3-4 года не исправят ситуацию радикально, думаю, им придётся давать уже другие объяснения (если кому-то будет интересно слушать))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:42   #730
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так не только в кино: в игровой индустрии, например, за последние лет 5 позакрывалась куча студий из "крупняка", чьи проекты приносили миллиарды. А вот поди ж ты, финансовый крах, банкротства и полная нерентабельность.
Не за пять, а за двадцать пять ) Я бы мог рассказать историю самых крупных крахов, но зачем? Тем более схема, часто одна. Нет. Две. Первая Ряд успешных проектов приводит к увеличению амбиций и кредитам. Проавал. Крах. Вторая - после ряда успешных проектов компанию покупают, покупатель идиот и навязывает сове - провал. Крах. Но, есть еще вариант (сейчас редкий) компания не только разработчик, но и издатель. И разработанные ей проекты приносят огромные деньги, а изданные - убытки. Крах.
Но есть отдельный путь - русский (и украинский) геймдев - лни повторили руть доткомов. Когда их перестали надувать баблом, они исчезли.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Делают хорошую мину при такой себе игре, имхо.
Да нет, с точки зрения ЛГБТ и левых это правда. Вот, что бывает, когда в бизнес вмешивается какая-то херня. Их-то бизнес не волнует
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:51   #731
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вторая - после ряда успешных проектов компанию покупают, покупатель идиот и навязывает своё - провал
Некоторые корпорации-монополисты называют убийцами студий. История их поглощений исчисляется десятками успешных компаний поменьше. Но выживают из них единицы. Остальные часто оказываются не интересными новым боссам, и через некоторое время их просто закрывают. Ну, как дети в садике ломают игрушки. Многие преувеличивают уровень айкью воротил медиа-бизнеса, да)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.09.2022 в 23:00.
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 22:56   #732
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да нет, с точки зрения ЛГБТ и левых это правда.
Я вот не могу понять, почему эти радужные единороги не создают на Западе свои развлекательные индустрии, а лезут исключительно в уже созданные и раскрученные? Им ведь там все дороги открыты. Паразиты, во всех смыслах!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.09.2022, 23:08   #733
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Некоторые корпорации-монополисты называют убийцами студий.
Так и есть )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Остальные часто оказываются не интересными новым боссам, и через некоторое время их просто закрывают
А топовые тайтлы продают другим
. Это выгоднее и менее рисково чем делать самим.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Многие преувеличивают уровень айкью воротил медиа-бизнеса, да)
Ну почему, купить проблемную компанию за копейки, потом прикрыть (забрав часть специалистов), а ее тайтлы продать другим - вполне выгодный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, почему эти радужные единороги не создают на Западе свои развлекательные индустрии, а лезут исключительно в уже созданные и раскрученные? Им ведь там все дороги открыты. Паразиты, во всех смыслах!
Они считают, что все принадлежит им. Или должно принадлежать.
Такой себе обратный расизм т сексизм.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 23:11   #734
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,118
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Я, таки, сделал овощное рагу из кучи всего, включая тыкву )
И, да. Без котла, но с блендером )
Но мяса не хватает, это да (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 12.09.2022 в 23:13.
Кертис вне форума  
Старый 12.09.2022, 23:15   #735
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
купить проблемную компанию за копейки, потом прикрыть (забрав часть специалистов), а ее тайтлы продать другим - вполне выгодный бизнес.
Капитализм во всей красе.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они считают, что все принадлежит им. Или должно принадлежать.
И это тоже он. И ведь сами буржуи от этих побочек страдают, не имея возможностей хоть как-то этому противостоять. Хотя в штатах, насколько я знаю, ситуация несколько иная. Там идут битвы на законодательном уровне, в одной только Калифорнии, в прошлом году, отменили кучу гейских законов. Правда, тут же принимают другие. Но это вызывает резонанс и ответку. А в ЕС хавают молча. Но это тоже пока. Рано или поздно что-то с этим будут вынуждены делать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
а сейчас о погоде..., абракадабра ёбт, будете тут мэтра учить, всегда писал ха, вы это проспали, гады эти пиндосы, горбатый осел, даниможитьбыть!, деньги превыше всего, дичь попёрла, здесь был барихан, кино это не колбаса, на соседней сковородке, навоз и свежая трава, народ наш богоносец, отъебукать в три этажа, про подъездцев, с ирокезом и в цепях, с салом у нас все хорошо, словесный понос, тетка летает в гробу, у вас зубов не осталось, усилия нарощены, член фюрера на лбу, я очень тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru