Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 15:03   #166
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ЦБ надо ликвидировать.
Давно пора. Надо сделать Государственный банк.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:18   #167
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ЦБ выкручивает руки банкам, заставляя их выполнять функции таможни, ФСБ, Налоговой службы, полиции и Следственного Комитета с прокуратурой, нарушая/трактуя как вздумается 115 ФЗ
Мне вот тоже внезапно стало интересно, кто дал ЦБ такую власть. С какого хрена банки уполномочены эти проверки проводить - письмо центробанка уже что, равнозначно подзаконному акту и министерскому указу, подписанному Путиным?.. Я худею, скоро дворники начнут документы проверять и руки выкручивать, бо ЖКХ приказ получат усилить бдительность в борьбе с терроризмом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2017 в 15:25.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:27   #168
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если были движения по счетам, повторюсь.
С меня по 400 симают до тех пор, пока на счету деньги есть, независимо оттого, проводил я операции или нет. Поэтому я и снимаю сразу всё и именно это им вдруг стало подозрительно.
Я живы в стране миллионеров, где очень подозрительно, что человек считает и 400 рублей - деньгами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:32   #169
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С меня по 400 симают до тех пор, пока на счету деньги есть, независимо оттого, проводил я операции или нет.
Ну и на фиг такой банк сдался, который снимает деньги, независимо от движения средств (есть оно или нет). Поравалить.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:34   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне вот тоже внезапно стало интересно, кто дал ЦБ такую власть.
Там знаете какая ситуёвина. ЦБ издаёт вроде как не приказы, а рассылает письма с рекомендациями - то есть вроде как необязательными к исполнению пожеланиями. Они-то вроде как необязательные, и вроде как всего лишь рекомендации а не законы и не инструкции, не приказы, но попробуй не исполнить... лишат лицензии.

У нас ведь как. Например Правительство установило минимальные оклады для бюджетников и, внимание, разрешило на местах выплачивать различные доплаты и коспенсации. Посчитали - ё-моё, да бюджетники теперь в золоте купаться будут. Заживут! Но вот ведь в чём заковыка - разрешило, не означает - обязало. То есть никаких доплат и компенсаций в итоге бюджетники не получают. Потому как необязательно же платить - значит можно не платить.

А когда дело касается ЦБ, то попробуй не выполнить его "рекомендации" - уж лучше бы преступление совершил.

Всё для людей, короче.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:38   #171
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ну и на фиг такой банк сдался, который снимает деньги, независимо от движения средств
Я просто снимал раньше всё, что перечисляли, если знал, что в этом месяце вряд ли будут ещё движения по счёту - и никто ничего уже не снимает, пока новые не упадут. А если движение началось - то по-любому ведь платишь.

А в том же Сбербанке ежемесячно сдирают по 1300. Это больше, чем за три месяца в моём. Откуда вообще такие тарифы? Я понимаю, если это заводище, ресторан хотя бы или торговый центр. Ну ё-моё, с парикмахеров да сапожников такие бабки драть - преступление.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:43   #172
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ЦБ издаёт вроде как не приказы, а рассылает письма с рекомендациями - то есть вроде как необязательными к исполнению пожеланиями
Лучше бы это были официальные приказы - было бы до чего докопаться предметно, хоть где-то кому-то, на определённом уровне. А так прикрылись суки... Замечательная система... А главное, на такой питательной почве как раз рука руку моет, и отмыв идёт колоссальный - ну сами же закладывают основы, блин
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:45   #173
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне вот тоже внезапно стало интересно, кто дал ЦБ такую власть.
Так ЦБ - основной и главный орган в финансовой системе государства. Создан по образцу ФРС Американии, хотя, конечно, не копирует ее.

Американы говорят: Государственный банк - устаревшая и ненужная система. Только система типа ФРС способна адекватно руководить финансовой и кредитной политикой государства в условиях рыночной экономики.

А экономика РФ в 90-е строилась по команде американов и под присмотром проамериканов.

Центральный банк — главный регулирующий орган кредитной системы страны или группы стран.

Важным вопросом в деятельности центрального банка является его независимость от исполнительной власти, от правительства. В связи с этим выделяют экономическую и политическую независимость центрального банка.

Центральные банки выполняют следующие основные функции:
1. Эмиссия банкнот и монет;
2. Проведение денежно-кредитной политики;
3. ЦБ является "банком банков" — служит расчетным центром банковской системы, предоставляет ей кредиты, в некоторых странах осуществляют надзор за деятельностью банков;
4. Рефинансирование кредитно-банковских институтов (в том числе с помощью установки ставки рефинансирования, ломбардной ставки и т. п.);
5. Управление официальными золотовалютными резервами;
6. Проведение валютной политики;
7. Регулирование деятельности кредитных институтов.

Таким образом правительство не может и не имеет права влиять на деятельность ЦБ.

ЦБ охраняется Конституцией РФ.

Статья 75 Конституции РФ определяет, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации, и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Действует ЦБ на основании Федерального Закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и некоторых других...

Вот, примерно так...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:49   #174
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лучше бы это были официальные приказы - было бы до чего докопаться предметно, хоть где-то кому-то, на определённом уровне.
Совершенно точно! А так, недобдят - отнимут лицензию. Перебдят - в суде будет отвечать не ЦБ, а сам банк. Хорошо пристроились.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:52   #175
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Важным вопросом в деятельности центрального банка является его независимость от исполнительной власти, от правительства.
Он-то, допустим, независим. Так независим, что председателя выбирают голосованием и назначают депутаты ГД, а кандидата представляет президент страны! Ну ок, ладно. Но от него ведь зависимы все остальные, что гораздо важнее! И вся деятельность ЦБ регулируется, так или иначе, именно правительством... Какая-то ахинея, ну честное слово
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2017 в 15:55.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:56   #176
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так независим, что председателя выбирают голосованием и назначают депутаты ГД, а кандидата представляет президент страны!
Так депутаты - это законодательная власть, а Президент - глава государства.

Правительство - исполнительная власть.

То есть, депутаты законы принимают, а правительство на основании этих законов управляет различными сферами жизни деятельности государства.

То есть, с экономикой работает правительство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 15:59   #177
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Таким образом правительство не может и не имеет права влиять на деятельность ЦБ.
Не совсем понимаю эту фразу. Из чего это вытекает? Это во-первых, а во вторых, где написано, что ЦБ имеет право требовать от граждан раскрытия коммерческой тайны, отчитываться перед ним в любых своих финансовых операциях, предоставлять личные документы не относящиеся к обслуживанию банком клиентов и не предусмотренных договором с банком? С каких пор ЦБ взял на себя функции проавоохранительных и фискальных органов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:02   #178
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс, был когда-то в 90-е такой себе бородатый мужик - глава ЦБ, забыл как его, черта... Раз видел его на одном ток-шоу, так он говорил, что рублю кирдык, экономике кирдык, всем и всему кирдык...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:03   #179
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Раз видел его на одном ток-шоу, так он говорил, что рублю кирдык, экономике кирдык, всем и всему кирдык...
Это он перечислил свои должностные обязанности в 90-е? Ну чё, свою работу сделал, пост сдал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:08   #180
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю эту фразу. Из чего это вытекает?
Ну в Конституции и в Законе написано, что он независим от других ветвей власти...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
во вторых, где написано, что ЦБ имеет право требовать от граждан раскрытия коммерческой тайны, отчитываться перед ним в любых своих финансовых операциях, предоставлять личные документы не относящиеся к обслуживанию банком клиентов и не предусмотренных договором с банком? С каких пор ЦБ взял на себя функции проавоохранительных и фискальных органов?
А вот этого я не знаю... Я не могу сказать, что являюсь тонким знатоком законодательных актов по ЦБ...

Это надо бы у Фантоцци, спросить - он разбирается в финансах и экономике...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru