Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 15:50   #856
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И главное, ничто их не лечит, никакой опыт.
просто россияне - добрые - великодушные люди - они даже представить не могут - на что способны скакуасы галичанские - они судят по себе....Поэтому, чтобы понять и чувствовать от них угрозу - надо пожить рядом с такими хотябы пол года - год... Тогда они быстро поймут...но ...увы... этот тот самый случай - когда доброта - хуже воровства...(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 16:43   #857
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Хорошая заметка про злого и жадного банкира Путилова, пожалевшего деньги на контрреволюцию:
https://lenta.ru/articles/2017/04/30/putilov/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.04.2017, 16:44   #858
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В правильно изготовленный маршальский жезл без труда помещается от 0,5 до 0,7.
А-а-а, так это вона про что, а я-то уж подумал...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.04.2017, 17:40   #859
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А это действительно грустно, когда вот такая наивность и великодушность у человека.
Причём здесь великодушие и наивность, если есть конкретные примеры? Если вы не в состоянии понять простые вещи, это не означает, что те, кто понимают глупые и наивные.
А вещи эти простые. Надеюсь то, что нас стравливают и ждут не дождутся, когда Россия погрязнет в войнах ни у кого сомнения не вызывает? То есть на Украине выращивают скакуасов намеренно, чтобы их использовать как таран против России.
А теперь просто смотрите чуть дальше собственного носа. Украина никуда не денется. В том или ином виде она будет существовать ещё очень долго. Как минимум несколько сот лет, если в результате ядерного удара на территории этой не образуется большая выжженная воронка.
Россия тоже никуда не съедет, даже если захочет. Материк не распилит и на необитаемый остров не уплывёт.
Таким образом мы остаёмся перед выбором - пойти на поводу у врагов и сделать всё, чтобы их план удался. Втянуть себя в бесконечную войну, истощить полностью и, повторив девяностые, сдаться, отдав на растерзание свои ресурсы Западу.

Или другой вариант - сделать всё, чтобы этот план не состоялся.
Сегодня, как бы там пропаганда не раскручивалась, воевать с нами львиная доля украинцев не хочет. И даже уже не важно, по причине ли братской любви, или материальной выгоды. Вы же предлагаете сделать всё, чтобы они поменяли своё мнение. Сделать так, чтобы мы разорвали любые связи и не оставили им пути к отступлению даже. Загнать их в угол, и когда им всем уже нечего будет терять, получить ничем не сдерживаемое десятки миллионов ненавидящих всё русское и Россию.

Скажите честно сами себе. Вот если вам по какой либо причине придётся ехать на территорию Украины и вас на границе вдруг, вопреки всем ожиданиям, вежливо встретят и без проблем пропустят или если вас заставят на камеру признать Крым украинским, проклясть Россию, сделать заявление о ненависти к своему Правительству и т.д. - для вас эмоционально не будет никакой разницы? И в том и в другом случае, вы одинаково будете относиться к Украине, её гражданам?

И не надо трындеть о том, какие вы ненаивные. Я отлично помню, как проезжая через харьковскую область,транзитом в Белгород, будучи совершенно добродушно настроенным к украинцам в далёком 2006 году, был раздет в купе украинскими мусорами, которые типа искали у меня наркоту, я очень сильно поменял мнение о них. А если бы используя моё безвыходное положение меня бы ещё заставили писать какие-то отказы от Родины или типа того, то будьте уверены, я мечтал бы снести эту Украину с лица земли вместе с её населением. При любом удачном случае, легко бы записался в отряды добровольцев, чтобы воевать против этих уродов.


Вы предлагаете вот эти методы, якобы для защиты России от нежелательных мигрантов. Но ума у вас не хватает понять, кого вы таким образом выращиваете. Человек прижатый вами к стенке никогда этого не забудет.

Любить будут они нас ли нет - не важно. Важно, чтобы им было невыгодно с нами враждовать.

Напоминаю, что Украина никуда не съедет в ближайшие сотни лет и Мы - тоже.

Так что кто там наивный, большой вопрос.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.04.2017, 17:45   #860
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Любить будут они нас ли нет - не важно. Важно, чтобы им было невыгодно с нами враждовать.


Напоминаю, что Украина никуда не съедет в ближайшие сотни лет и Мы - тоже.

Так что кто там наивный, большой вопрос.
Не выгодно, если будем сильными. Так, чтобы могли раздавить не заметив. Вот и невыгода.
Львиная доля не хочет, потому как понимает чем война закончится для Украины. Они по Сирии видят, что от них останется в первые же часы.




Вы наивный, что считаете, что им будет невыгодно с нами воевать, если мы будем к ним хорошо относиться.

Реально, на практике, свое превосходство показала англосаксонская манера поведения с другими народами - наплевательство свысока.
Сила у нас есть, даже деньги, а вот самоуважения и чувства собственного достоинства - нема. Мы как плохие начальники, боящиеся своих подчиненных.


ЗЫ: А гринго в Латинской Америке ненавидят не меньше чем нас скакуасы. И что? Плевали гринго на это. И правильно делают, что не лебезят - тогда бы к ненависти добавилось презрение.
Именно это мы и имели в странах Варшавского Договора, да и ныне на Украине. Нас ненавидят и презирают одновременно. И это не случайность - так себя ведем.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.04.2017 в 18:23.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:06   #861
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скажите честно сами себе. Вот если вам по какой либо причине придётся ехать на территорию Украины и вас на границе вдруг, вопреки всем ожиданиям, вежливо встретят и без проблем пропустят или если вас заставят на камеру признать Крым украинским, проклясть Россию, сделать заявление о ненависти к своему Правительству и т.д. - для вас эмоционально не будет никакой разницы? И в том и в другом случае, вы одинаково будете относиться к Украине, её гражданам?
Да, одинаково. Вы не понимаете причины, почему одинаково? Поэтому вы и не поймете, что ничего, абсолютно ничего не поменяет отношения к москалям у большинства граждан Украины.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:18   #862
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Спор ни о чем. Заставлять официально признать Крым конечно не нужно, но туристам и гастарбайтерам помогать надо, раздавая памятки. Типа: уважаемы громадяне, рады приветствовать вас на территории российского Крыма, просим соблюдать правила поведения, уважать историю, традиции и культуру республики и российское законодательство. Доброго пути и отличного отдыха.

Ну и приложить карту-путеводитель по Крыму.
владик вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:25   #863
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Спор ни о чем. Заставлять официально признать Крым конечно не нужно
конечно не нужно - это ведь ничего не решит - хотя бы поэтому, кому надо - те что угодно подпишут...это вообще какая то шутка((( Но!!! Надо обезопасить себя и будущее поколение! И это надо делать не воюя, а созидая! И в первую очередь - я думаю - нужно избавляться от прозападного вектора и идеологии!!! У нас есть своя - и её надо развивать и укреплять!!! И как раз таки в нашей русской -российской идеологии - есть это - жить в Мире со всеми! Но и себя в обиду не давать!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:26   #864
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Как это не примитивно, но, чтобы тебя уважали требуется одно. Это Иосиф Виссарионович хорошо понимал.

А вот до того же Путина и К дошло только недавно, а то они, и Олимпиады, и Евровидение, и Формулу1 и Мундиали, чего только не делали, на что только не тратились, дабы показать себя своими, достойными уважения.

А нужно одно, чтобы признали.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:34   #865
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А нужно одно, чтобы признали.
а что это за фильм? Хочу посмотреть...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:34   #866
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да, одинаково. Вы не понимаете причины, почему одинаково? Поэтому вы и не поймете, что ничего, абсолютно ничего не поменяет отношения к москалям у большинства граждан Украины.
Да ладно вам. Поменять содержания телевещания и через полгода будут совершенно иные результаты.
стар лей вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:36   #867
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а что это за фильм? Хочу посмотреть...
Иван Грозный Эйзенштейна.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:38   #868
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Поменять содержания телевещания и через полгода будут совершенно иные результаты.
Ничего не изменится. В СССР день и ночь вещали, день и ночь учили. А проку.

Проблема России - мы не привлекательны. Никто не хочет перенимать наш образ жизни, жить как мы. А как американцы хотят практически все.

Так что мы можем только силой удерживая и ассимилируя, чтобы инородец наш образ жизни считал и своим родным.

Стоит бывшему гражданину СССР не считать себя русским по духу, и он, задрав портки, несется к США.
Нынешние укры большие патриоты США, чем Украины.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:43   #869
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Вот мне интересно, 70 лет не хватило, чтобы западенцы "полюбили" нас - ну хотя бы не были бы агрессивны. Они столько лет ждали своего "часа"... у моего папы сосед был по даче - так вот он сидел за то, что помогал бандеровцам, был подростком - вроде как не "понимал и не ведал шо робыть" - сам с западной, на юге много их. Так вот он говорил моему папе, что хуже всего было под поляками, но они ненавидят больше всего москалей - и говаривал - что мы их ещё перебьем...Папа, да и другие кому он это заявлял - воспринимали это как болезнь этого дедушки.... так вот как же не хватило им 70 лет? Почему? Наоборот - они расселялись по всей "незалежной" и "сеяли" свою идеологию... и как видим весьма успешно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 18:45   #870
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Иван Грозный Эйзенштейна.
Спасибо! Посмотрю!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru