Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 20:28   #541
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И ведь прокисало раньше пиво. А нынешнее год простоит и ничего.
Случай из жизни. Из первой молодости.
Бочку с пивом вечером с района не забрали по неведомым мне причинам. Идём с пацанами - капает пиво. Попробовали - пиво. Разволновались).
Отогнули жестянку, за это время кто-то сбегал за ключами.
Ну и начали носить. Из подручных средств был бидон и несколько вёдер.
Сливали в ванну.)
Приехали мусора. Извините, много бобиков милиционеров и мы в темноту дворов с ведрами и бидоном.
Им не повезло.
Ни одного революционера не поймали.
Пили мы старательно и всей братвой.
Но на следующий вечер мы с сожалением сливали пол ванны пива. потому что скисло.
Потому что тогда это было пиво, а сейчас, мы пьём воду с порошком.(
Всем любителям пива посвящается.(
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:39   #542
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну тогда вспомните, как раньше, трое мужиков могли взять 10-ти литровую канистру пива и выпить её без последствий.
Мы пару раз в году с друзьями выезжаем на так называемую рыбалку. С нами ездит один товарищ. Как правило он один высасывает упаковку 6Х1,5 за вечер. Так вот последствия только у нас - запариваемся это тело из воды вытаскивать или ловить вдоль берега, чтобы куда не влезло. Слава богу, часам к одиннадцати он сам, как в сундук через заднюю дверь своей машины в салон в итоге вваливается и спит до восьми. Потом с девяти всех будит и дожимает ещё литров десять пивасика в одну харю. Но уже за световой день, поэтому к вечеру уже ведёт себя спокойно и особого присмотра не требует.

А если серьёзно, то уж сегодня можно пиво на любой вкус подобрать. Не нужно из него делать культ.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А то и все 8-9%. Не пиво, а готовый ёрш.
Ну да, это когда открываешь и из горлышка несёт ацетоном. Есть такое. Но, как я сказал выше - сегодня можно подобрать пиво на любой вкус. Даже в нашем городке есть пивоварни, которые делают вполне себе приятное пиво, если заводское претит утончённому вкусу. Ни за что не поверю, что в крупных городах невозможно найти хорошее пиво. Ну а все эти разговоры гурманов-перфекционистов, я считаю снобизмом. В конце концов не тот это продукт пиво, чтобы по нему убиваться, и не такое уж гадкое качество у него, в отличие от вышеупомянутых мною продуктов, которые куда важнее и чаще нужны всем.
Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:40   #543
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

"Я ему говорил - не мешай водку с портвейном! А он - коктейль, коктейль... Хиппи патлатая!!!" (Е.Леонов)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:40   #544
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А нынешнее год простоит и ничего.
Из нынешнего молока даже простоквашу не сделать. Это куда как печальнее...
Причём, что непонятно - даже из деревенского, из под коровы. Чем их кормят?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:47   #545
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
как заправские знатоки, со словами "Ну это же совсем другое дело! Чувствуется сразу вкус настоящих традиций и плотность и крепость", "да разве ж это сравнить с тем суррогатом, что в наших магазинах продают!" И т.д. и т.п.
Ну, не надо быть знатоком, чтобы отличить пиво с явными побочками ("Охота", особенно "Ячменный Колос") от пива без явных побочек (например, нашего местного производства "Хадыженское", "Майкопское", "Трёхсосенное" тоже, вроде ничего). Я думаю, кто потребляет, уж как-нибудь в ассортименте своих магазинов разбирается. Вот в немецком, чешском и др., лично я не знаток.

Я, вот, в данный момент, прям сейчас, домашнее винцо потребляю.

Кстати, одна из самых пивных (и курящих) стран в мире, это Япония. Там пиво варят с 70-х годов 19-го века. Японцы специально для пивоварения выращивают у себя ячмень (не рисом единым), но, учитывая небольшое количество пахотной земли, в основном, скорее всего, импортируют.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:49   #546
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С нами ездит один товарищ. Как правило он один высасывает упаковку 6Х1,5 за вечер. Так вот последствия только у нас - запариваемся это тело из воды вытаскивать или ловить вдоль берега, чтобы куда не влезло
А это уже похоже на классику.) У нас тоже есть такой персонаж.)
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 25.04.2017, 20:51   #547
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну да, это когда открываешь и из горлышка несёт ацетоном. Есть такое
Это балтика блин, не пойму, или поддельная, или прямо на заводе бодяжат. Лет 8 назад такое началось, именно дрянной спирт, после 0,5 башка чугунная, бррр. Да и с дорогими пивами аналогично. И ведь не в ларьке берёшь, а разницы нет(

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ни за что не поверю, что в крупных городах невозможно найти хорошее пиво
Можно. Но у нас в основном балтика, 80% всех пив, включая туборги, хайнекены и тд, и тп, разливают по лицензии именно там. Ну и тут автоматом вступает в силу мой верхний пост)) Замкнутый круг, однако.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.04.2017 в 20:59.
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:14   #548
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Потому что тогда это было пиво, а сейчас, мы пьём воду с порошком.(
Всем любителям пива посвящается.(
Именно.
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:19   #549
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы пару раз в году с друзьями выезжаем на так называемую рыбалку. С нами ездит один товарищ. Как правило он один высасывает упаковку 6Х1,5 за вечер. Так вот последствия только у нас - запариваемся это тело из воды вытаскивать или ловить вдоль берега, чтобы куда не влезло. Слава богу, часам к одиннадцати он сам, как в сундук через заднюю дверь своей машины в салон в итоге вваливается и спит до восьми. Потом с девяти всех будит и дожимает ещё литров десять пивасика в одну харю. Но уже за световой день, поэтому к вечеру уже ведёт себя спокойно и особого присмотра не требует.

Знакомое дело. И никуда таких товарищей не деть.

Цитата:
А если серьёзно, то уж сегодня можно пиво на любой вкус подобрать. Не нужно из него делать культ.
Беда в том, что везде, включая Европу подняли крепость пива.
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:28   #550
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Беда в том, что везде, включая Европу подняли крепость пива
Да чёрт с ней, с крепостью. У нас бодяжат спиртягой и химией, вот это гораздо хуже. Плюс голимый контрафакт. Ну а так есть конечно нормальное, даже очень хорошее. Хотя я по харьковскому "сармату" и "оболони" скучаю до сих пор, по тем сигаретам, кстати, тоже - жаль, на экспорт их хохлы не продают почему-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:33   #551
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Беда в том, что везде, включая Европу подняли крепость пива.
Ну почему, нулёвка ещё есть. С другой стороны - водки меньше брать нужно теперь.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, вот, в данный момент, прям сейчас, домашнее винцо потребляю.
Вот, кстати, да. Только не люблю сладкие. Часто домашнее в наших краях почему-то делают как сироп со спиртом. Никак не могу объяснить, что это отрава.

В то же время у нас можно в фирменном магазине купить отличное цимлянское прямо с завода.
На природе, когда единственным холодильником является река, пиво на второй день, когда хорошее охлаждение обеспечить уже не удаётся, лично я пить не могу - какое бы оно ни было, оно уже ни жажду не утоляет в жару, ни вкуса уже не чувствуется - моча мочой. Поэтому оно хорошо в первые часы, по приезду на природу, пока шашлычок готовится и т.д.
А вот для вина температура реки - вполне достаточна. Поэтому предпочитаю второй вечер у костра сидеть уже под винишко. Неспешно ведя беседы, периодически уточняя, забрасывал ли кто удочки или ещё не до них было, и если забрасывал, то не пора бы проверить наживку или с прошлого года пойдёт.
На утро варим конечно же уху... из рыбы, что с собой привезли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:49   #552
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Никак не могу объяснить, что это отрава.
И не объясните. Сухое вино в домашних условиях сделать очень! сложно - как винодел говорю. Потому все идут простым путём - чтоб совсем не пропал продукт фигачат сахар.
И никуда от этого не деться. Более-менее сухое у меня начало получаться о-о-чень не скоро. Да, тут не надо путать - сухое не значит кислое. Вот прошлогоднего урожая вино - сам виноград был очень сладкий, обошёлся без сахара, но оно не сухое. А купаж сделать нечем. Увы.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:51   #553
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Из нынешнего молока даже простоквашу не сделать. Это куда как печальнее...
Причём, что непонятно - даже из деревенского, из под коровы. Чем их кормят?
Деревенское тоже нет? Корма однако...
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:52   #554
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
забрасывал ли кто удочки
На рыбалке - удочки лишние. Можно или потерять, или забыть....
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.04.2017, 21:52   #555
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да чёрт с ней, с крепостью. У нас бодяжат спиртягой и химией, вот это гораздо хуже. Плюс голимый контрафакт. Ну а так есть конечно нормальное, даже очень хорошее. Хотя я по харьковскому "сармату" и "оболони" скучаю до сих пор, по тем сигаретам, кстати, тоже - жаль, на экспорт их хохлы не продают почему-то.
Оболонь тоже испаскудилась.
стар лей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru