Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 09:43   #346
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Перегрелся.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 23.06.2016, 13:37   #347
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нора, умоляю, не пытайтесь выстраивать логические цепочки - это вам совершенно недоступно. Почитайте хоть что-нибудь о логике. Попробуйте основные принципы уяснить хотя бы.
Аха-ха.

Кирилл, я преподавала "Информатику", так что с логикой я знакома, в отличие от Вас.
Нора вне форума  
Старый 23.06.2016, 13:49   #348
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Отто Скорцени (видимо, ставший прототипом для персонажа Джигарханяна)
Не совсем, Скорценни осуществлял планирование и руководство операцией.

Общее руководство осуществлял Эрнст Кальтенбруннер. Операция "длинный прыжок"

Прототип героя Джигарханяна - Франц Майер - исполнитель, скрывавшийся на армянском кладбище, где работал могильщиком.

А, воть, прототипа героя Филозова так и не взяли, ему удалось скрыться и выбраться из Ирана.

Я забыл как его звали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:18   #349
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я забыл как его звали.
Во!!! Вспомнил - прототип героя Филозова - резидент СД в Иране Юлиус Шульце, работавший в образе муллы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:20   #350
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

ЕжеВика, И так, Юлиус Шульце и Франц Майер - это Филозов и Джигарханян в Тегеране-43
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:27   #351
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

сэр Сергей, спасибо! Как всегда познавательно)))
ЕжеВика вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:51   #352
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
в Тегеране-43
Где-то есть у меня сценарий, читал. Достойная вещь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:51   #353
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
спасибо! Как всегда познавательно)))
Не за что. Юлиус Шульце был, типа полковника Курца из "Апокалипсиса сегодня", он организовал племена в пустынной части Ирана для партизанской войны, так что, ввод союзных войск в Иран был, вполне, оправдан.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:52   #354
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Где-то есть у меня сценарий, читал. Достойная вещь.
Это при том, что фильм частично сделан из обрезков французского сериала "Террор", который снимали Алов и Наумов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 15:30   #355
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Думается мне, что большинство включает телевизор для уютного домашнего фона, и он галдит себе в комнате, а семья в это время ужинает на кухне.
Это так, но хуже другое. Многие считают, что так и должно быть, и ничего не хотят менять. Более того, проповедуют эту кухонную ересь, как единственно правильную модель отечественного тв, себя выставляя едва ли не мессиями! Вот от этого тошнит больше, чем от шлака на экранах.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2016, 15:34   #356
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот от этого тошнит больше, чем от шлака на экранах.
Проблема, еще, в так называемых форматах. От "ментовских" сериалов, уже, рябит в глазах. И, ведь, действительно, достойных немного.

Точно так же и все остальные, "разрабатываемые" темы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 15:46   #357
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема, еще, в так называемых форматах.
Тут понимаете, в чём дело... Есть формат в профессиональном значении, тут не нужно объяснять, что это значит. А есть удобная отмазка, ширма, за которой удобно рубить бабло влёгкую, втюхивая дешёвую жвачку. И удобна она очень многим, от продюсеров каналов до собственно сценаристов, которые руками создают эту основу. Вот эта разница критична, и если посмотреть на ситуацию под таким углом, бросается в глаза именно второй вариант. Это проблема, а не некий абстрактный "формат-страшилка", который чуть ли не сам по себе существует и никто не может с ним ничего поделать. Ну бред ведь?

Есть глупость, непрофессионализм, инерция мышления и отсутствие желания (и мотивации) лечить гнилую систему. Что вряд ли в наших силах, но вот признать, что всё правильно и прекрасно, и тупое быдло в кабинетах - на самом-то деле совсем не быдло, а супер-пупер-профи, а халтурщики и дегенераты - Художники, мля, как-то гнусно и противно. У меня такого желания точно нет))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2016 в 15:54.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2016, 15:55   #358
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это проблема, а не некий абстрактный "формат-страшилка", который чуть ли не сам по себе существует и никто не может с ним ничего поделать. Ну бред ведь?
Ну, тут, как я понял, под термином "формат" имеется в виду тематика. Например, "Формат НТВ" - "про крутого мента или спецназовца"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2016, 15:59   #359
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Например, "Формат НТВ" - "про крутого мента или спецназовца"
На НТВ ведь была куча отличных фильмов и про тех, и про других. У них упор на некую социальную составляющую, характеры и психологизм конфликтов, согласитесь, это уже немало... То есть этот канал далеко не худший в плане сериального контента. Вот, а что мешает другим снимать так же? Да ничего, кроме желания, точнее его отсутствия
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2016, 16:06   #360
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Перегрелся.
Не перегрелся, а задрали уже. То приходит одна тупая Пиии...церия... свистит что-то по поводу Глухаря. Потом подскакивает вторая, чтобы подпистеть, как же без этого-то, по поводу моего модераторства. Да за*бали вы уже. Ещё Аватар припомните для полного комплекта.
Я вас что всех замодерировал до беспамятства? Млять, кого я модераторством замучил? А? Так какого же хера по любому поводу тыкать меня, что я модератор, словно я в штаны навалял невесте на вашей свадьбе млять?!!! Ну реально задрали. Других аргументов нет?
Или Глухарь. Да успокойтесь вы уже с Глухарём. Есть претензии - к Илье - он автор, а я так, испортил только всё что можно было.

И вот соберутся пара дурочек и начинают кишки мотать своим тупизмом, а скажешь, что дуры - выскакивают новенькие: ай-ай, перегрелся, нехорошо как сказал...


За-дра-ли!!!!
Чтобы вас по жизни всех какой-нибудь тупущей куйнёй каждый раз тыкали, например, что у вас ноги криывые и волосатые. Вот только рот откроете - в ответ сразу "А у тебя ноги кривые и волосатые".

Я не лезу к вам в "мелодраму". Хотел систему разобрать и обсудить, так прилетели опять невменяемая королева графоманов и подружка-подбрехач, всю ветку в дерьмо превратили. Да ещё стрелки на других перевели, как так и надо. Блеск! Пришлось удалить тему. Пойте диферамбы графоманке в её ветке = пусть наслаждается своей славой. Я не мешаю же.
Обсуждаю в курилке то, что наболело с теми, кому интересно, кому есть что сказать, так нет же снова налетели, закудахтали: глухарь, модератор, грубиян, перегрелся...

Ну млять, оставьте мне хоть одну ветку, где я могу общаться. И тут не только Нора с Агатой. А то снова невменяемые претензии, что "сам с собою". Ну прямо кроме этих двух невменяшек-сплетниц никого тут не бывает. Ну пипец просто. Что за мания величия?


Так что все в сад! Поклоняться королеве невменизма - в её ветку и на её кучу сайтов. Оставьте курилку простым людям, без нимбов, без титулов. Ну пожалуйста.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.06.2016 в 16:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru