Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 21:57   #706
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Напомню, я оспаривал тезис о том что каждый народ заслуживает то, как он живёт. .
не так. я говорила,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Какой народ - какая страна - такие и герои и такая власть - разве нет?
про живёт - вообще не было мной ничего сказано...Хотя соглашусь с тезисом: "Каждый народ - достоин своего царя/ президента/ символа..." - если отбросить некоторые условности - то по сути так и есть. имхо
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И констатировать факт не нужно, если это ничего не даёт и ничем не помогает.
ну тогда многие вещи - тоже не надо вообще делать....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:00   #707
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вас, женщин, не поймёшь - то вы предлагаете, то ничего не предлагаете.
а где я предлагала? Не правда - я ничего не предлагала - лишь пыталась отстоять свою точку зрения. Без предложений, а по факту. Я нигде не говорила, что надо было так сделать или вот так. Не наговаривайте на прекрасный пол!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:41   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
про живёт - вообще не было мной ничего сказано...
Было сказано, что заслужили:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Как бы то ни было (обманули, обманулись, захотели - вынудили - в любом случае)- то что произошло - в 90-е - - то и получили, то есть заслужили, то что сотворили сами!!!
Разумеется заслужили такую жизнь. Или что мы все заслужили?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я нигде не говорила, что надо было так сделать или вот так.
В том-то и дело, что никто не говорит, как надо было. Зато все знают, как не надо было. А мне интереснее услышать, как надо. С этого собственно и началось. Я ведь и спросил:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скажите, что может сделать человек, живя в Запорожье, чтобы что-то изменить?
Вместо ответа услышал:

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вот они тоже так и рассуждают (большинство): а чего мы можем сделать?
Я вот и не знаю, а что они могут сделать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:59   #709
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я считаю, это была сознательная диверсия с целью дестабилизации населения (туда же относится "борьба с пьянством", внезапная пропажа из продажи сигарет и т.д.) Предвижу иронию, мол, опять конспирология, "тёмные силы"... Я бы, однако, насчёт конспирологии не был бы столь ироничен.
Правильно считаете, Михаил Бадмаев. Вот вам в тему :http://dobarhistory.blogspot.ru/2015...restroyka.html

Знать бы это тогда.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 29.05.2016, 23:11   #710
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин, вы так всё запутали... просто ужас. Поперевернули с ног на голову.
сами запутались и меня пытаетесь запутать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как бы то ни было (обманули, обманулись, захотели - вынудили - в любом случае)- то что произошло - в 90-е - - то и получили, то есть заслужили, то что сотворили сами!!!
это было сказано мною про 90-е годы. Вы читаете и делаете только свои выводы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что никто не говорит, как надо было. Зато все знают, как не надо было. А мне интереснее услышать, как надо. С этого собственно и началось. Я ведь и спросил:
а совсем недавно вы меня упрекали в другом:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы безапелляционно заявлять, типа "надо было делать так-то и так-то, и вот тогда бы..." или "а не нужно было так делать! Тогда бы...",
ну да ладно - запутались - бывает((((

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что никто не говорит, как надо было. Зато все знают, как не надо было. А мне интереснее услышать, как надо. С этого собственно и началось.
то есть - я не говорила ни про то, как надо было, ни про то как не надо было. Не приписывайте мне лишнего... Вы начали с того, что вспомнили 90-е - я про них и говорила...а вы потом всё смешали в кучу(((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Скажите, что может сделать человек, живя в Запорожье, чтобы что-то изменить?
на это я вам ответила - ещё раз дублирую:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то есть - если бы этих Героев поддержали - то и ситуация была бы другой - потому что все - это все!!! Всем Миром (страной ) поднялись бы - то и Донбасс бы не расстреливали и не бомбили - потому что на всех у преступников сил бы не хватило- я об этом говорю. Хотя конечно, что сейчас говорить - "поезд" ушел!!!(((( и вот теперь то что есть((( герои - символы -отпетые мерзавцы - и им поклоняются((((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
А вы, очевидно, знаете. Но молчите и уводите разговор в сторону.
мой ответ: Это наверное уже все знают - но молчат((( А жители "незалежной" - тоже видимо знают - но делать ничего не будут сами - потому как (опять большая часть населения) - ждёт что всё за них кто-то должен делать. Такая ментальность((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 23:43   #711
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а совсем недавно вы меня упрекали в другом:
Ещё раз перечитайте то моё сообщение. Я говорил не о вас конкретно, а о тенденции в принципе.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на это я вам ответила - ещё раз дублирую:
Это то же самое:
http://button.dekel.ru/

Гражданская война - это всегда очень сложно. И очень сложно понять, на чью сторону встать и как действовать.

Вот конкретно, пока война на Донбассе не началась, Янукович у власти. Он вам нравился? Он предал всех своих избирателей. По сути подставил. Но тут начинается майдан. Что делать украинцу? Кого поддержать? На майдане куча-мала. Каждого маргинала по паре. У каждого свои понимания ситуации. Но защищать Януковича не хочет никто. То есть совершенно никто.

Вы упрекаете, что много людей не поддержали... кого именно?
В том же Харькове народ несколько раз давал отпор "понаехавшим". Но против закона никто не хотел идти. В противном случае чем бы они отличались от майданутых? В Харькове был мэр, который утверждал, что бандеровцам в его городе не место. Что должны были делать люди? Смещать такого мэра и что, ставить бандеровца?
Другое дело, что там всё сделали хитро. Приглушили протесты, пообещав всё сделать по закону, а затем самых буйных отловили и пересажали. Теперь все под колпаком.

В Одессе устроили провокацию. Вы не слыхали про 2 мая? И что делать людям там? Самосожжением заниматься или со шваброй на БТР кидаться? Вы видели 2 мая в Одессе в этом году?

Кроме того, майдаунов хватает тоже везде. Их может и не так много, но на их стороне Правительство, СБУ, нацбаты, отморозки-нацисты, суды... Им достаточно позвонить по специальному номеру, и вас уже нет. Без суда и следствия. Выдолбят любые признание за милую душу. Что с этим делать?

Легко рассуждать сидя в тепле и безопасности в Москве...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2016 в 23:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 00:16   #712
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И очень сложно понять, на чью сторону встать и как действовать.
лично в этом вопросе - у меня не было никаких сомнений, от слова вообще!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он вам нравился?
нет - не нравился и не нравится - именно он и допустил всё это. Разогнал бы всю эту скачущую толпу - и бед не было бы таких...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы упрекаете, что много людей не поддержали... кого именно?
Героев, о которых вы говорили...я там ответила вполне понятно! удивлена, что вопрос у вас остался по этому ответу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Одессе устроили провокацию. Вы не слыхали про 2 мая?
перестаньте ерничать.... это очень некрасиво, особенно по такой теме..((( Я и о них говорила - что они Герои!!!
и вы опять всё перевернули с ног на голову!!! Я говорила - про тогда - что тогда надо было всем Миром поддерживать Героев - а когда преступная власть укрепилась - поезд ушел((( к сожалению(((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Легко рассуждать сидя в тепле и безопасности в Москве...
вы тоже не там! И к слову - как раз тогда - когда всё это началось я была в "незалежной" какое то время до - во время и уезжала - там всё продолжалось - но я сразу однозначно говорила - что этого делать нельзя - надо цивилизовано все делать. Без этих майданов - а референдум проводить! В Казахстане тоже 21 мая планировался майдан - однако не состоялось. Потому что руководитель в стране есть и люди понимали - чем это может кончится....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2016, 00:28   #713
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
лично в этом вопросе - у меня не было никаких сомнений, от слова вообще!!!
И что лично вы сделали? Вступили в Партию Тимошенко? Может Ляжко? Застрелили Тягинбока? Насыпали пургена в кофе Кличко?
Вы, как приехали, так и уехали.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Героев, о которых вы говорили...я там ответила вполне понятно! удивлена, что вопрос у вас остался по этому ответу.
Да понятно. Непонятно что конкретно нужно делать? Кон-крет-но!!!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я говорила - про тогда - что тогда надо было всем Миром поддерживать Героев
Как именно? Кон-крет-но!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы тоже не там!
Так я и не обвиняю никого в бездействии. Я уже раз десять написал, что не знаю, что и как надо/надо было делать, чтобы поступить правильно и чему-то там суметь противостоять.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И к слову - как раз тогда - когда всё это началось я была в "незалежной" какое то время до - во время и уезжала - там всё продолжалось - но я сразу однозначно говорила - что этого делать нельзя - надо цивилизовано все делать.
Что именно?
Что нужно сделать Ого, например? Спалить себя на площади с криками "Слава ЛДНР"?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Казахстане тоже 21 мая планировался майдан - однако не состоялось. Потому что руководитель в стране есть и люди понимали - чем это может кончится....
Руководитель разогнал майдан или народ "в едином порыве"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 00:47   #714
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что лично вы сделали? Вступили в Партию Тимошенко? Может Ляжко? Застрелили Тягинбока? Насыпали пургена в кофе Кличко?
Вы, как приехали, так и уехали.
вы говорили про
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И очень сложно понять, на чью сторону встать и как действовать.
и я вам ответила, что у меня не было сомнений. И вообще. Я утомилась от вашего стиля. Я сказала, то что сказала. И хватит уже приписывать мне ваше домыслие((( На момент майдана я уже дааавно жила тут. а там была в гостях. И сразу поняла что и как - хотя так же как и все смотрела укрновости. Так что у меня не было проблем с выбором - как вы написали выше_ что мол сложно разобраться. Как раз тут понятно всё... вы уже заговорились(((

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Непонятно что конкретно нужно делать? Кон-крет-но!!!
я писала. см. выше.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как именно? Кон-крет-но!
исходя из ситуации. Там же были те кто оказывал сопротивление - их надо было поддерживать в тот самый конкретный момент - а не мояхатаскраю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что именно?
Что нужно сделать Ого, например? Спалить себя на площади с криками "Слава ЛДНР"?
а что ему сейчас делать? Раньше надо было делать - и не только Ого - всем вместе!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Руководитель разогнал майдан или народ "в едином порыве"?
ну во первых - руководство страны работает - и предотвращает события - работает на опережение - а во вторых - народ не поддержал - и не вышел на майдан 21 мая! То есть майдан, в котором планировались провокации и прочее - был просто на корню удален. Вот показатель работы власти - настоящего руководителя страны+ самосознание и мудрость народа!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2016, 00:58   #715
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и я вам ответила, что у меня не было сомнений.
У Яроша и Савченко - тоже.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
исходя из ситуации.
Иными словами, вы не знаете. ЧТД.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Там же были те кто оказывал сопротивление - их надо было поддерживать в тот самый конкретный момент
Так поддерживали же. Ну устроили акцию протеста. Дальше-то что?
А в это время, новое Правительство положило на эту акцию протеста с прибором, а затем натравили маргиналов, бандитов и убийц. Даже сто человек, даже с палками ничего не сделают с пятью отморозками с автоматами, которым дали карт бланш.
К тому же вы забываете, что Ккраина - это не только майдан в Киеве. Ого же вам доступно описал, как они живут. И так в большинстве городов Украины. Куда им выходить, против кого? Что делать? Поезда под откос пускать? А какие?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так что у меня не было проблем с выбором
Вы поддержали Януковича? Тогда почему он бежал, при такой-то поддержке? Или что вы сделали-то, я всё никак понять не могу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.05.2016 в 01:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 01:02   #716
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я утомилась от вашего стиля.
Вы утомились, потому что понимаете, что не знаете что ответить. Поэтому говорите обо всём и ни о чём одновременно. Если бы знали, то ответили бы без проблем, по пунктам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 01:03   #717
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы поддержали Януковича? Или что вы сделали-то, я всё никак понять не могу.
даааа....Занавес!!!(((
Что вы хотите, чтобы я сказала? давайте я скажу - и закончим. Потому как ваш стиль и тон меня уже достали.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2016, 01:04   #718
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы утомились, потому что понимаете, что не знаете что ответить. Поэтому говорите обо всём и ни о чём одновременно. Если бы знали, то ответили бы без проблем, по пунктам.
я вам ответила стотыщраз( Я ж не виновата, что вы не понимаете(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2016, 01:25   #719
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я вам ответила стотыщраз
Конкретно вы ничего не сказали. Вы сказали очень обще "надо было поддержать кого нужно" и что-то вроде "действовать по обстоятельствам". А я просил конкретно. Допустим вы Ого. Живёте где-то в Запорожье. Встали утром. Слышите по радио: "на майдане противники Януковича ставят палатки. Подвозят дрова и пищу..." Ваши действия? Или рано ещё? Когда будет вовремя? Или что нужно делать? Путину звонить? Че сказать?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я ж не виновата, что вы не понимаете
Я-то как раз понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 01:37   #720
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я-то как раз понимаю.
тогда объясните мне.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Допустим вы Ого.
даже допускать не буду это.
Могу лишь допустить, чтобы я делала если ы жила там. Вот это, к примеру допустить могу. Во -первых - вы наверное забыли - а я это когда то уже писала и не один раз. Когда я там была - то в силу своих возможностей - очень активно пыталась "растормошить" народ - я организовывала митинги - я выступала и говорила ещё тогда - хватит быть пассивными - надо участвовать в жизни своей страны! Я поднимала шум - на разных уровнях - когда начали распространять газеты "Свобода" в школах - где описывали "героев" бандер и шушкевичей! И я знаю - какой там народ инертный!!! Я это на своей шкуре испытала - в лучшем случае мне говорили : "Вот оно тее надо?" - как то будет. А чаще - у виска крутили...никому в большей массе там ничего не надо - главное чтобы их не трогали. И ещё раз повторюсь - именно тогда мы и приняли решение - что с такой страной - нам не по пути((( И поверьте - я имею очень хорошее представление об общей "картинке". В другой стране такого бы - именно такого - не произошло. (Пример - свежий - Казахстан!!! ) А вот если бы я там, к примеру жила - я знаю, чтобы я делала. Но, мне не понравилось там жить. Поэтому я тут. И тут мне нравится! За сим, всё.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 30.05.2016 в 01:39.
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru