Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 21:37   #16
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@1.12.2007 - 21:33
Виталя ! Какие гены? не будте наивны! Просто, он мажор, а вы, вероятно, нет.... Родителей не выбирают, а мальчики-мажоры могут все, в отличие от простых смертных... Вот, папа его, и в правду, ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!
В смысле - всё может и за всё берётся? Ну хорошо... А деньги! Тут вон за поршивые 100.000 у.е. "мыль-завод" и то думают, работать али нет. А у Фёдора - миллионы! И размах с каждой картиной растёт всё больше и больше. Таким людям и вправду завидовать будешь... Ибо они уже по жизни имеют ИМЯ.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:53   #17
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Как-то по случаю работал в представительстве датской газеты (дворником).
БариХан, ну вы вообще такой непосредственный. Снимаю шляпу я.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:34   #18
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Сейчас похвалюсь, что показывают по финскому телевидинию из Российского/советсокого кино.

Серилы "Бедная Лиза", "Идиот", "Сатана приходит в Москву" (Мастер и Маргарита), "Штрафбат"
фильмы: "Итальянец", "Брат", "Брат 2", "Кавказский пленник", "Сибирский цирюльник", "Полумгла", "Шик", "Коктебль" и пр.
Конечно, "Особенности нац. охоты"
еще классика: "Броненосец Потемкин" и "Мать", тоже немая, "Человек-амфибия", "Аэлита".
А так же документальные фильмы на разные темы.
Но это все последние годы. Раньше показывали совсем мало чего русского. Например, "Войну и мир" и "Берегись автомобиля" .
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:39   #19
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@1.12.2007 - 21:37
Виталя !
Вот это точно! Девятую роту он, тоже тут снимал! И обосрал людей воевавших в этой реальной части!
Посмотрите, в Вашем ключе, в своё время и я приложил свою руку.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=767
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:34   #20
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Ух, хороши рецензии-отзывы! А перевод - и того краше. Вон как товарищ VAL BAUR из Чикаго просветил на предмет фильма Brat:
Цитата:
Он идет к своей жоповидной бабе, она дает ему от ворот.
Долго пытался представить данную бабу. Но еще дольше - то, как она все-таки сделала то, что сделала. И "Камасутра" не помогла... (Может быть, все-таки, "от ворот и до обеда"?)

Цитата:
Сообщение от Авраам@1.12.2007 - 12:47
[b]Зачот!
Но, конечно, все эти чудные рецензии принадлежат киноведам и/или филологам-русистам. Широкий зарубежный зритель, увы, бесконечно далек от нас. Или не увы?
"Увы" или не "увы" - не знаю, но далек, это точно. Насчет Северной Америки (за вычетом Мексики, о которой, кроме обилия сомбреро, не знаю ничего) - гарантирую. Там (в СА) с этим делом по принципу пакета. Помните?

ВЕСТОВОЙ стучит в дверь генеральской квартиры. ГЕНЕРАЛ открывает дверь.

ВЕСТОВОЙ: Табе пакет!
ГЕНЕРАЛ: Не "табе", а "вам"!
ВЕСТОВОЙ: А нам он нахрен не нужен!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:36   #21
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@2.12.2007 - 13:34
Там (в СА) с этим делом по принципу пакета. Помните?

ВЕСТОВОЙ стучит в дверь генеральской квартиры. ГЕНЕРАЛ открывает дверь.

ВЕСТОВОЙ: Табе пакет!
ГЕНЕРАЛ: Не "табе", а "вам"!
ВЕСТОВОЙ: А нам он нахрен не нужен!
Нет, не помню и даже не знаю! Но все равно спасибо, от души... :umora:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:40   #22
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@1.12.2007 - 22:53
БариХан, ну вы вообще такой непосредственный. Снимаю шляпу я.
шОфером я служил. Машинку мыл буржуинам, возил их, помогал: приносил - уносил, провожал. Потом они подумали, что я комитетчик и понимаю больше чем положено шОферу - выгнали. Тогда иностранным представительствам, благодаря Борису Ельцину, разрешили нанимать сотрудников минуя УПДК (Управление Дип. Корпуса). И вдарился я во все тяжкие... пока не попал на Сценарист.ру
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:02   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Потом они подумали, что я комитетчик и понимаю больше чем положено шОферу - выгнали.
А вы не комитетчик, БариХан? Что их навело на такие мысли? Неужели, правда, во всё врубались?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 21:06   #24
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Эндрюс
Комитетчики всегда и во всё врубаются. Я недавно закончил сценарий 4 серийки "Белое братство", так там у меня... брата главного героя, который стырил ценные документы... прижали люди из комитета. Конечно штамп. Но в конце картины я таки "оторвался" на этих людях в погонах. Когда полковник... вышел из здания и решил сесть в машину, шофёр ушёл в кафе и оттуда нажал кнопочку. И,... ну дальше сами понимаете. Так что, не было бы комитетчиков,... как было бы скучно жить...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 21:13   #25
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@2.12.2007 - 20:02
А вы не комитетчик, БариХан? Что их навело на такие мысли? Неужели, правда, во всё врубались?
Врубался во всё, что попадалось на пути
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 21:21   #26
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию

БариХан, для тебя есть тема в курилке.
Человек ищет сценарий о войне.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru