Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 10:13   #556
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но доказывать, что это сделали "сепаратисты" будет сложно. Я не могу сказать, что будет в этом случае дальше.
Кому нужны эти доказательства.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 10:26   #557
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В 2008 году я стал профессиональным сценаристом. С тех пор дежурные гонорары сценаристов выросли минимум в 3 раза.
В 2007 году продал сценарий. 8 лет на этот поприще ни копейки.
На что жить в таких условиях, конечно, решен был вопрос. Опыт выживания в этой стране у меня колоссальный. В начале 90 ых, когда годами почти нигде не платили зарплату, просто держал корову, кур и прочую живность.
Но в одиночку и сегодня не выживешь. "Все умрут, а я останусь" не прокатывает. Внешняк достаёт и додавливает. Мне нужно выкупать свою землю, пятый раз об этом плачусь. Условия государство создало таковые, что мне придется платить 1 млн. 100 тыс. У меня их нет и не предвидится. В итоге могу потерять последний клочок земли, за счет которого выживал и кормил людей.
И что мне делать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 10:36   #558
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Учитесь работать с инфой, снова говорю как профессиональный журналист и аналитик. Ещё во времена СССР запад добывал 90 процентов информации о СССР из СМИ. А уж сегодня, имея аналитический ум и любознательность, можно высчитать всё или почти всё.
Граждане РФ задолжали государству по штрафам, ЖКХ и банкам по кредитам 1,5 триллиона оублей.
Гоаждане РФ задолжали только за энергоносители 850 миллиардов рублей. При том, что 77 процентов населения платят исправно. путем нехитрых подсчетов можно высчитать, сколько же платят граждане РФ за ту часть коммуналки, которая газ, тепло, электроэнергия и горячая вода. Холодная вода, лифты, мусор это не энергоносители.
Конфисковывать хлеб у касс магазинов у должников пока не будут. Никто не желает связываться с этой мелочовкой. Будут брать по крупному. Разрешен арест единственного жилья и продажа с молотка единственных земельных участков. Отъем прав, невыпуск за рубеж и прочие репрессии общеизвестны. Все эти законы об усилении удушения народа принимает Госдума, наряду с законами об увеличении всевозможных штрафов, пени, введении новых платных участков дорог, платных стоянок, платонов и прочего. На всё это у людей уже просто совсем нет денег.
В чем причина такой глобальной тотальной неплатежеспособности. Все ли жлобы и распи.дяи, деньги промотают и не хотят платить. Отнюдь таки нет. У людей нет денег. Мама сначала накормит ребенка, а потом будет думать о коммунальных платежах. И так далее.
Впрочем, закажи мне кто аналитический обзор на эту и прочие темы, сделал бы основательно и глубоко, без пропаганды, но объективно, реально и честно.
Но это не нужно. Нужно "На Украине омерзительно, у нас восхитительно".
А это только краешек ситуации. Во всей красе она пугающе неоптимистична.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.12.2015 в 10:44.
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 10:46   #559
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это что-то невероятно ужасное((((((Даже не могу и предположить - что могло так возбудить тётеньку(((( у меня лишь одна версия: женщине срочно нужна помощь психиатра((((
Зато наглядно продемонстрировано, от какой именно группы млекопитающих произошел человек. Впрочем... еще не произошел.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 11.12.2015, 12:55   #560
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это как? На экскурсии? Или как домушник?)))
Хе, домушник-экскурсант... отмазка 100%
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.12.2015, 12:58   #561
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Хе, домушник-экскурсант... отмазка 100%
Я так и думала - что валерий -му - преступная личность...влт даже и не сомневалась ни разу)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 12:59   #562
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Зато наглядно продемонстрировано, от какой именно группы млекопитающих произошел человек. Впрочем... еще не произошел
да...ужасное зрелище...А может это такой цирковой артист виртуозный?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:07   #563
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Вот, вроде есть подвижки.

Цитата:
Россия надавит на Киев, чтобы захваты карателями поселков на нейтральной территории не повторялись

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин сообщил, что Россия на международном уровне окажет давление на руководство Украины, в связи с захватом населенных пунктов на нейтральной территории.

"Будем делать из этого выводы, соответствующим образом на международном уровне давить на Киев, чтобы подобного рода вещи не повторялись", - сказал он.

Также Карасин отметил,что подобное поведение ВСУ является серьезным нарушением режима тишина на Донбассе.

"Это, действительно, соответствует действительности. Об этом шла речь на состоявшейся встрече контактной группы. Это, конечно, серьезное нарушение установившегося режима тишины и, вообще, как-то нарушает построение и тональность контактов последних месяцев", - сказал Григорий Квасин .
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:18   #564
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

А наши депутаты осваивают новые виды захватов западноевропейских единоборств. У нас это пока называют гейквандо.

http://censor.net.ua/video_news/3647...la_draka_video
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:48   #565
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
С тех пор дежурные гонорары сценаристов выросли минимум в 3 раза.
Предположу, что это связано с вашим профессиональным ростом, а не с увеличением гонораров, как таковых.
Я этого роста не замечал, а в последний год произошло даже падение. Урезаны и бюджеты сериалов, и гонорары.
И от других такого не слышал.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Цены на бытовую технику и электронику не поменялись, при этом качество техники выросло многократно.
Не знаю, что вы имеете в виду. Вся техника иностранная и подорожала пропорционально курсу рубля. например, тот объектив, к которому я присматривался, раньше стоил 60 тыс. руб, а теперь 100 тыс.
Стиральная машина, которую я успел купить до подорожания, стоила 16 тыс, сейчас 24.
Возможно, в магазинах еще остались запасы техники, купленной по старому курсу. Но подорожание вдвое неминуемо в конечном счете для всего импорта.
Фирма, где работала моя жена в последнее время, занималась оптовой торговлей импортными строительными прибамбасами. По новым ценам их магазины брать пока не хотят. Фирма распустила всех сотрудников в неоплачиваемые отпуска.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Россия стала самым перспективным и быстрорастущим рынком сбыта автомобилей в Европе.
Это скорее относится к периоду до 2008 года. Потом пошло сокращение роста. А в этом году катастрофический провал продаж.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Цены на поездки за границу не поменялись вообще.
Удивлен. В начале 2000-х я ездил в Египет и Турцию за 12 тыс руб. на 10 дней в отеле 4 звезды. Попробуйте найти путевку за такую цену сейчас.
В Индию ездил за 24 тыс. на две недели. Сейчас, наверное, это будет 80 тыс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Автобусы как ездили из Питера в Хельсинки за 800 рублей, так до сих пор по этим ценам и ездят с того самого 2008 года.
Да, но виза подорожала вдвое. если вы остановитесь в отеле - опять вдвое дороже. Что-то в магазине купите, возьмете билет в музей - вдвое дороже.




Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
но на бытовом уровне жизнь стала значительно лучше. При этом катаклизмы 14-15 годов с санкциями и прочим, на простую жизнь граждан никак не влияют.
Я рад, что теперь знаю двоих человек, чья жизнь стала с 2008 года лучше.
Верю, что такие люди существуют.
Но если даже по официальной статистике инфляция в этом году составит 12% - это с учетом стали в чушках - а на бытовом уровне все 50% при тех же доходах населения, то как можно говорит, что на жизнь это не влияет? Спросите хотя бы пенсионеров, вас окружающих.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 11.12.2015 в 14:00.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:49   #566
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Элин вопрос к вам.



ИМХО. Все начинается с позиции "моя хата с краю". Кровавый беспредел всегда начинается от избыточной толерантности к отморозкам, которую разводят разные либеральные/снововально/Навальные "Недальтоники".
А кончается все гражданской войной и смертями тех кто за себя постоять не может.

__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.12.2015 в 13:55.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:52   #567
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это как? На экскурсии? Или как домушник?)))
Как гость. Пришел, постучался, представился, побеседовал, сфотографировал.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.12.2015, 14:00   #568
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А наши депутаты осваивают новые виды захватов западноевропейских единоборств. У нас это пока называют гейквандо
Тоже мне новое. У вас чуть ли не каждый день в Раде такое. Репортажи из Рады все однотипные.
1. Спели гимн.
2. Занялись гейквандо.
Обед.
4.Художественная самодеятельность.
5. Обсуждение вопроса о войне с Россией.
Перерыв. Драка в перерыве у же и не считается.
6. Обсуждение вопроса о том, как выклянчить у кого нить денег.
( кулуарное обсуждение как эти деньги потом спиздить и разделить)
Конец рабочего дня. Пьянка, драка, секс в извращенных формах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.12.2015, 14:06   #569
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Кровавый беспредел всегда начинается от избыточной толерантности к заморозкам, которую разводят разные либеральные Недальтоники.
Асад этот вариант попробовал. Можете посмотреть, что в Сирии получилось.
Причем, Асад имел не 2% поддержки, как Янукович, а 17 %.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.12.2015, 14:10   #570
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Зачем в лепешку! Всех в какие-то крайности тянет! То в излишнюю толерантность, то не пойми в какие кровавые дебри. Водометы вполне действенная вещь. Тут по разному относятся к батьке Лукашенко, но он как раз применяет эти самые водометы в любую погоду. Быстро,действенно и без крови. А в Москве так вообще очень культурно: под белы рученьки нежно заносят в автозак .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 11.12.2015 в 14:13.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru