Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 15:34   #691
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев,

Не мира, а Канады и не гражданин - Канада - королевство, глава Канады - Ее Величество Елизавета II, поэтому, он подданный
Тем более... И вот это вот - воплощение истинного русского мужика ?.. (Штрафбат). Я привык, что всё в этой жизни разводилово, но...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.02.2015, 15:36   #692
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы несправедливы. Статья, как раз, совсем не эмоциональная, а, весьма взвешенная.

Вы, снова ошибаетесь. Связан. Это, все-таки, "про нашего Левиафана
Ещё раз перечитайте цитату. СССР - это тоже левиафан, как и США и т.д. Поэтому ассоциация его с современной Россией - глупая манипуляция. Отсюда и "зашоренность" и "эмоциональность", как мягкие эпитеты
Арктика вне форума  
Старый 02.02.2015, 15:36   #693
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Как же достали уже на посещаемых мной ресурсах писать про это говно((
Если честно, я хоть человек интересующийся кино-миром, но вообще в толк не возьму, почему на него так налетели все?

Посыл ясен:
Запад видит "мрак России". Это понятно, что им приятно оттянуться хотя бы на российской "говняшке"; поверить, что всё таки русские хуже. Звягинцев считает, что создал нечто высоко-духовное.

Ну, а кино-то где?!
Отбросим все эти зловонные происки и обратим внимание на саму картину.
Там же нет ничего!
Почему никто не говорит о том, что кина-та нет?!

Все так увлеклись этими наградами, что забыли про историю.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:01   #694
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Там же нет ничего!
Почему никто не говорит о том, что кина-та нет?!
Как это никто? Я об этом с самого начала говорил..

Но массовое сознание таково, что отсутствие внятной драматургии в воображении замещается симулякрами, в убогой картинке в стиле хоумвидео некоторые видят некую "гармоничность" и соответствие канонам..

Я же всегда называю чёрное чёрным, а белое белым, посему и не понимаю почему столько разговоров без всякого повода..
Арктика вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:28   #695
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Как это никто? Я об этом с самого начала говорил..
Я имею ввиду критиков "Латунских", которые оставляют в СМИ свои отзывы.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:32   #696
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вот это вот - воплощение истинного русского мужика ?.. (Штрафбат).
"Штрафбат" вообще No Comments

Но, напомню, что карьеру Серебряков начал в "дремучем СССР", совсем пацаном, сыграв ГГ в советском, еще, сериале, или, как тогда говорили, многосерийном телевизионном фильме "Алые погоны".

Потом, неоднократно играл в фильмах и сериалах патриотической направленности и не только, но, кстати, в осовном, офицеров.

О его политических убеждениях особенно не было известно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:35   #697
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Все так увлеклись этими наградами, что забыли про историю.
Вы, посто, немного опоздали на раздачу слонов, задержавшись с просмотром

Об истории и прочем, говорилось с самого начала, еще в первой теме и в начале этой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:50   #698
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Но, напомню, что карьеру Серебряков начал в "дремучем СССР", совсем пацаном, сыграв ГГ в советском, еще, сериале, или, как тогда говорили, многосерийном телевизионном фильме "Алые погоны".
Дебют, кажись, в фильме "Последний побег", хотя я может чего и запамятовал. Играл и офицеров, и попа один раз сыграл, и кагэбэшника даже... В беспонтовом фильме "Смерш" сыграл особиста - это вообще единственное, ради чего стоит смотреть этот фильм. Но эмиграция его мне не понятна. У них там в Канаде, кстати, конопля легально...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.02.2015, 17:09   #699
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но эмиграция его мне не понятна.
Ну, он, вполне ямно выразился:

— Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтоб мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так не достает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь.



По моему, все четко сказано: Россия - страна, в которой невозможно защитить детей от хамства и агрессии. Россия - страна, где толкаются локтями, хамят, где все агрессивны и все бояться людей, то есть, друг друга. Россия - страна, в которое не ценятся знания и трудолюбие. И, наконец, Россия - страна в которой х...я бытовая идеология.

Все предельно ясно.

Да и Ольга Егорова, как видно, испытывает некую двойственность, поэтому, высказывается нерезко, мягко, но, достаточно ясно:

Да, быть благодарным — сложно… Не хотелось бы говорить гадости о любимом актере, которого многие помнят с самых первых, еще детских ролей. Трудно представить, что приличные как будто бы люди говорят «в этой стране жить невозможно» и тому подобные страшные вещи.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У них там в Канаде, кстати, конопля легально...
Да, Бог с нею, с коноплей... Хуже то, что там дух другой...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2015, 17:15   #700
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, посто, немного опоздали на раздачу слонов, задержавшись с просмотром
Не-не, я не про форум, я про СМИ!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 02.02.2015, 17:44   #701
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не-не, я не про форум, я про СМИ!
Ага... Понятно. Ну, думаю, что популярная пресса всегда будет придеоживаться линии, понятной непрофессионалу.
Подробно разобрать фильм, причем, популярно, а не для профи, это примерно две полосы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2015, 18:42   #702
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, он, вполне ямно выразился:

— Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтоб мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так не достает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь.
Феерическая наивность.. Человек живёт в выдуманной параллельной вселенной..
Арктика вне форума  
Старый 02.02.2015, 19:05   #703
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Кстати, вчера вечером по первому каналу показывали фильм, который я часто привожу как пример отлично снятой социальной драмы (заведомо не популярный жанр), собравшей как в домашнем прокате, так и по миру сумасшедшие деньги. А зритель не пойдёт в кинотеатр на говно..

Сюжет фильма почти что о Левиафане - самовоспроизводящейся системе сегрегации Америки 50-х. И трупы там есть - Ку-клукс-клан линчевал подвернувшихся бедняг. И мерзкие испорченные белые дамочки есть. И даже попы)) И безнадёга в виде метафоры - одна из героинь отправила собственную дочь прислуживать белым - круг замкнулся, левиафан воспроизвёлся... Правда там никто не пьёт из горла..))

В принципе, большая, ёмкая, скользкая тема. Почти библейская)) Впрочем, у древних иудеев не было проблем на почве расизма, они всегда были националистами, посему в писаниях тема напрямую не затрагивается, но опосредованно даже там есть. Тема однозначно остросоциальная, в контексте недавних убийств чернокожих в США и последовавших за ними акциях протеста.

Фильм непростой, но в целом позитивный. Заставляет задуматься. Драматургия великолепна! Образы восхитительны!..

Почувствуйте разницу, как говорится..

Последний раз редактировалось Арктика; 02.02.2015 в 19:09.
Арктика вне форума  
Старый 02.02.2015, 19:44   #704
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И даже попы
Это вряд ли. Поп - пастырь овец православных. Не думаю, что американы в фильме были православными.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Почувствуйте разницу, как говорится..
Как фильм-то назывался?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2015, 21:13   #705
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
— Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтоб мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так не достает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь.
Интересно рассуждает... у самого лицо такое - малодоброжелательное. Дурак, наверное.
Оказия вне форума  
Закрытая тема

Метки
гений и злодейство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru