Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 20:02   #946
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

компилятор,
Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
ну, слушайте, может они там консультировали по вопросу, что и как должны говорить следователь и судья с примерами из практики, а тут сразу конспирологии накрутили. название организации вдруг вызывает подозрение...
Ну, не проще ли для этого в консультанты взять не организацию диссидентов с фантастическим названием (намекающим на сплощные, почти, типо "сталинские" репрессии в стране), а профессионального юриста с судебной практикой7

Адвоката или прокурора?
Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
а иначе как объяснить с позиции квасного патриотизма, почему на фильм очерняющий светлый образ страны дают бюджетные деньги?
Ну, понятно, мы можем толькл предполагать... Мы всего не знаем, только урывки информации...

Хотел снимать о "Химейере на русской почве", потом, появились консультанты, со слов самого Звягинцева, его же ассистентка рассказала ему про Гоббса, сценарий изменили.

Но, деньги давались под первый драфт "Проо Химейера". А дальше Министерство в творческий процесс-то не вешивается, не контролирует... А, между тем, "Химейер" успел преобразиться в "Гоббса", да, еще и консультанты проконсультировали.

Этого Министерство-то предвидеть не могло...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:06   #947
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
а тут сразу конспирологии накрутили. название организации вдруг вызывает подозрение...
Разумеется конспирология. И пуси ну так ,случайно там оказались. Мог бы и Кобзон петь для фона.
Даже если вы параноик, это не значит, что за вами никто не следит.
Знаете, попытки высмеять понимающих неявное, известны со времен Лаокоона.

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
а иначе как объяснить с позиции квасного патриотизма, почему на фильм очерняющий светлый образ страны дают бюджетные деньги?
Свободы дохрена. А ею наиболее умело пользуются жулики и пройдохи. Если бы я не участвовал однажды в работе над сценарием (переписывании срочном под условия тендера с гарантией победы до самого тендера) исключительно для получения под него господдержки, я бы может и сомневался. Но когда сам увидел, как это делается...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:36   #948
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как показать не страстную любовь а сложные непонятные взаимоотношения? Пусть он просто возьмёт её за руку, как бы из вежливости и такта, а не из за любви. Всё! Снято!
Причём тут отношение автора и желание показать зрителю, что он там осуждает или ещё что-то? Если бы нужно было осудить - устроили бы пьяную оргию.
нет, как хотите, но Звягинцев вас просто бесит . А на самом деле отлично понимаете, что речь в обсуждаемой сцене идёт о "сложных непонятных взаимоотношениях". Которые как раз и показаны без всяких оргий и рукопожиманий.
А вот это "пусть он просто возьмёт", так это, я думаю, издержки местной школы логлайна.
Оказия вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:56   #949
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Свободы дохрена. А ею наиболее умело пользуются жулики и пройдохи. Если бы я не участвовал однажды в работе над сценарием (переписывании срочном под условия тендера с гарантией победы до самого тендера) исключительно для получения под него господдержки, я бы может и сомневался. Но когда сам увидел, как это делается...
понимаю и уважаю ваше мнение и позицию, но несколько напрягает категоричность. я просто пытаюсь кино в отрые от гражданской позиции, но видимо в случае данного фильма и в виду текущей ситуации сделать это сложно.

вы возможно и правы во всем, но откровенно говоря, немного странным выглядит "еле досмотрел", потому как он изначально пуст и "первый акт", но при этом просмотреть внимательно титры и узнать кто кого консультирует. каждый ищет и видит то, что хочет.

да и хрен с ним.

ПС: они (авторы) там, кстати еще и разломанный дом за собой не убрали. серьезно. не исключено, что сняв последний дубль, звягинцев многозначительно задумался, глядя в даль, и насрал, после чего в задумчивости гения покинул место съемок с мыслями о россии.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:56   #950
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
нет, как хотите, но Звягинцев вас просто бесит
Это неправда.

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
так это, я думаю, издержки местной школы логлайна.
Ну дык понятно, мы не гении.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:04   #951
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
я просто пытаюсь кино в отрые от гражданской позиции
Я тоже пытаюсь, но чем глубже и внимательнее вникаю в нюансы, тем ярче вижу торчащие уши.

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
немного странным выглядит "еле досмотрел", потому как он изначально пуст и "первый акт",
Если я берусь за дело, то делаю его основательно. Или не делаю вообще. Тут прозвучало желание узнать моё мнение, я пообещал фильм посмотреть. Пацан сказал - пацан сделал. Ну таков от я.

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
но при этом просмотреть внимательно титры и узнать кто кого консультирует. каждый ищет и видит то, что хочет.
Я титры не смотрел. Это случилось позже, когда возник вопрос, кто авторы сценария. То есть изначальн оменя это не беспокоило и я не искал никаких зацепок. Мне даже неинтересно этот фильм ругать, если честно. Притом, что у меня сложилось мнение о фильме и в процессе обсуждения уточнилось и укрепилось, я равнодушен к картине. И разбираю его исключительно с медицинской целью, считая себя близким к профессии драматурга и что-то в этом понимающим. Другими словами - чисто профессиональный интерес.
Я равнодушен, но зачем мне врать и делать вид, что я постиг глубинные тайны величайшего произведения, если я просто вижу суть, которая намного проще, чем кажется?
На самом деле всё настолько просто, что понять это невероятно сложно. Такой вот парадокс.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:16   #952
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне даже неинтересно этот фильм ругать, если честно.
мне тоже уже достало. фильмец-то - не шедевр, но сцуко сколько батхерта вокруг, пукан с обеих сторон баррикад рвет. создатели куда-то попали. короче, ну его на фиг левиафан.
поржать:
Изображения
Тип файла: jpg levyn.jpg (73.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:22   #953
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Здесь была тема - квадрат Малевича. Там тоже один человек бесновался, столько всего нашел, столько оказывается смысла там заложил автор... а на самом деле кроме драки негров в темноте там ничего и не было. Пилите Шура , пилите...
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:26   #954
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Там тоже один человек бесновался,
тут не один беснуется:

"Картина «Левиафан» уже удостоилась нескольких престижных наград за рубежом. Среди них премия Лондонского сообщества кинокритиков, награда за лучший сценарий на Каннском кинофестивале, «Золотой Глобус», призы Европейской и Британской киноакадемии, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. Сейчас лента номинирована на премию «Оскар». Букмекеры называют «Левиафан» главным фаворитом в номинации «Лучший фильм на иностранным языке». «Левиафан» также поборется и за российскую кинопремию «Золотой орел», а также выдвинута на соискание премии «Ника» в номинации «Лучший фильм 2014 года». Актёры из фильма также представлены в номинациях на лучшие роли."

сегодня Никита Сергееч, наша патриотическая надежа еще надает, если призов - вообще ржака будет. Больше призов, больше сюра!
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:41   #955
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
Актёры из фильма также представлены в номинациях на лучшие роли.
Одобрямс. Если б вы знали как мне нравится игра Романа Мадянова.. он даже в сериале "Мосгаз" такой душка, а в фильме "Бабло", а в "Раскол" Николая Досталя.. просто умница а Серебряков!!!... даже не обсуждается. И здесь все постарались. Жаль, что в итоге получилось очередное помойное ведро. А призы... Надо дать конечно бранзулетку этим пьяным нелюдям. Стараются.

Кстати, дано хотел спросить: кто-нибудь досмотрел Овсянки? Кому-нибудь фильм понравился? Расскажите тогда о чём он вообще? А призов то ему тоже надовали - не унесешь.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 23.01.2015 в 21:47.
Сингл Молт вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:46   #956
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
не исключено, что сняв последний дубль, звягинцев многозначительно задумался, глядя в даль, и насрал, после чего в задумчивости гения покинул место съемок с мыслями о россии.
Во всяком случае было довольно неприятно видеть интервью Собчачки, когда она с горящими глазами спрашивала Звягинцева - вам так никто из представителей власти не позвонил и не поздравил? Она раз десять задавала на все лады этот вопрос и Звягинцев мямлил, что может он просто трубку во время не снял или ещё чиво, и он не в претензии.
Вот что стоило Мединскому поздравить коротенько? Нет, надо надуться как мышам на крупу и усугубить скандал в семействе.
Вот категорически не хочу, чтобы этого режиссёра причислили к таким креаклам как Макаревич.
Оказия вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:53   #957
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
кто-нибудь досмотрел Овсянки? Кому-нибудь фильм понравился? Расскажите тогда о чём он вообще? А призов то ему тоже надовали - не унесешь.
я досмотрел. вот и все о фильме. у этого режисера есть фильм небесные жены луговых мари - там такие побасенки полусрамные этнические. вот он неплох, в целом. да там и призы не такого адско мощного калибра были. тут все таки и оскар, и глобус, и каны - самые топовые.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 23.01.2015, 22:00   #958
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
тут все таки и оскар, и глобус, и каны - самые топовые.
Да. Другие времена. Новые вызовы, новые решения. Главные призы. Чистая конъюнктура.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 23.01.2015, 22:01   #959
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
фильм небесные жены луговых мари
надо глянуть.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 23.01.2015, 22:02   #960
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Кстати, дано хотел спросить: кто-нибудь досмотрел Овсянки? Кому-нибудь фильм понравился? Расскажите тогда о чём он вообще?
Вот я удивляюсь, если вам авторское кино по каким-то причинам не нравится, то зачем вы его смотрите?

Есть же терминаторы, трансформеры, пираты карибских морей.
Зачем вы себя насилуете?
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru