Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 21:24   #691
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
подписать акт о прекращении безоговорочной дефекации
Точнее "О прекращении безостановочной дефекации".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:27   #692
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За печкой скрипел сверчок и этим уютным звуком нивелировал и дифференцировал тревожные завывания пурги в печной трубе. А порывы сипуги. швыряющей снег в окошко, компенсировались уютным теплом русской печки.
И приснился Деду Митрохе настоящий баррель. Огромная дубовая бочка, заполненная маслянистой вонючей жижей. Подошёл к ней Дед, заглянул внутрь, а на чёрной нефтяной поверхности увидел белое лицо американского президента.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:29   #693
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Из соображений толерантности и боясь оскорбить чувства и посеять классовые противоречия дед замолчал, ухмыльнувшись в темноте.
Через несколько минут дед уснул. Сон в эту ночь у него был крепким, а храп был чрезмерно раскатистым, даже кот в эту ночь уже не смог заснуть, не говоря о бабке. Дед, то замолкал, то выдыхал из себя громкую струю воздуха, то со свистом, то с трубным урчанием, то с мягким, то чрезмерно звонким многоканальным звуковым переливом, то размашисто с перебором, то звуки затихали и вновь раздавались заливистой трелью... - Это был во истину высший пилотаж художественного храпа. Но дед этого не знал, он храпел, бабка злилась, кот вместе с мышами забился под пол. Бабка тщетно пыталась растолкать деда, то забравшись на лавку шлепала его по старческим запавшим щекам, то пыталась завалить его набок ...брызгала его святой водой... всё тщетно. Дед Митроха спал и снился ему сон.... А бабка от бессилия и обиды - разрабатывала свой коварный план мести...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.12.2014 в 21:35.
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:32   #694
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, откуда, ради Господа Нашего Иисуса Христа, распятого при Понтийском же Пилате униаты взялись?!!!
Но, откуда
Сама не знаю. Просочились из западной. В Казахстане много украинцев, в том числе и из западной.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:34   #695
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, откуда, ради Господа Нашего Иисуса Христа, распятого при Понтийском же Пилате униаты взялись?!!!
Откуда-откуда, знамо откуда - з Украйины! Что там в Казахстане, хохлов чтоль нету? Кстати, униаты, кроме как в Украине, еще где-то имеются?
Тюбег вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:45   #696
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Кстати, униаты, кроме как в Украине, еще где-то имеются?
Униатская или греко-католическая церковь существует на Западной Украине, в Западной Белоруссии (но мало), в Чехии, Словакии, Польше, Канаде, Американии...

Есть свои униаты среди хорватов и армян - Хорватская греко-католическая церковь — Кафедральный собор св. Троицы в Крижевцах, Армянская католическая церковь - результат Киликийской унии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:51   #697
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Униатская или греко-католическая церковь существует на Западной Украине, в Западной Белоруссии (но мало), в Чехии, Словакии, Польше, Канаде, Американии...
Вы же недавно украинцем были. Вы что историю не учили? Иисус Христос же был украинцем и первым основателем, соответственно, украинской униатской церкви. А уже потом всё остальное появилось... из-за москалей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:54   #698
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А уже потом всё остальное появилось... из-за москалей.
не... они вырыли море ещё Черное, создали вокург моря Кавказские горы - не важно правда, откуда вода появилась в вырытой яме свидомой, потом москали украли украинский язык - и назвали его русским, ну а потом уже всё остальное...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:59   #699
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...как вот как сейчас есть так и всю жизнь кроме Брежнева....
Уснуть в эту ночь обоим так и не удалось.

Во-первых, мешала вьюга. Во-вторых у обоих запутавшихся от экономических расчётов совершенно вылетело из головы, чья этим утром очередь доить корову. А главное - чья очередь лезть за сеном на чердак коровьего жилища с большим риском быть покалеченным торчащим шиферным гвоздём.

Ситуацию разрешили доносящийся из хлева стук ведра-доёнки и мычание - тонкая вибрация, передаваемая через землю по ножкам кроватей в уши слушателей. Это был признак того, что сегодня очередь деда. Когда была бабкина очередь, то корова всегда молчала и никогда ведра не трогала.

Разминая валенки дед изрёк:
- Нам бы скрестить корову с медведем.
- А зачем?
- Чтобы она зимой лапу сосала, а летом молоко давала.
Натан вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:08   #700
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы что историю не учили? Иисус Христос же был украинцем и первым основателем, соответственно, украинской униатской церкви. А уже потом всё остальное появилось... из-за москалей.
Вот, вы смеетесь, а Украина запретила прокат, еще четырех российских фильмов - «Тарас Бульба», «Мамы-3», «Кремень» и «Кремень-2».

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений четырем российским лентам - «Тарас Бульба», «Мамы-3», «Кремень» и «Кремень-2», передает РИА Новости.

Сообщается, что в выдаче прокатного удостоверения фильму «Мамы-3» отказано «за шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду «русского мира».

По данным экспертной комиссии фильмы «Кремень» и «Кремень-2» «создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ».

А фильм «Тарас Бульба», по мнению Госкино Украины, «искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею». Ведомство назвало фильм «вопиюще антиукраинским».
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:22   #701
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Во-первых, мешала вьюга. Во-вторых у обоих запутавшихся от экономических расчётов совершенно вылетело из головы, чья этим утром очередь доить корову.
В заданных адекватором условиях - корова стельная, значит не доется.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:23   #702
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А фильм «Тарас Бульба», по мнению Госкино Украины, «искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею». Ведомство назвало фильм «вопиюще антиукраинским».
Давно этого ожидала. Чую, скоро Гоголя во враги запишут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:23   #703
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, вы смеетесь, а Украина запретила прокат, еще четырех российских фильмов - «Тарас Бульба», «Мамы-3», «Кремень» и «Кремень-2».
Даже не представляю, как я это переживу.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Чую, скоро Гоголя во враги запишут.
Так москаль же. И нос у него какой-то... кавказский.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:29   #704
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Что меня прикололо сегодня, так это как Путин потроллил ЕС. Кто не в курсе, он между делом заявил, что товарооборот в этом году между РФ и США вырос, а с ФРГ "деградировал":

Цитата:
товарооборот с Евросоюзом упал на 4,3%. Импорт же уменьшился на 7-10% в зависимости от страны. Что касается США, то импорт вырос на 23% при увеличении товарооборота на 7%. «Я уже не говорю про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, там у нас тоже объемы растут. Но вот с основным нашим партнером, Федеративной Республикой (Германией), ситуация деградирует. Снижение товарооборота на 3,9%, и импорт из ФРГ тоже упал», — сказал президент.
Вот интересно, как на это отреагирует деловая среда в ЕС? США на санкциях настояли... )))) И кто лошара?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2014, 22:39   #705
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
корова стельная, значит не доется.
Стельность и яловость у коров хоть и связаны с дойкой, но не напрямую.

Современная корова - высокопродуктивное животное, которое даже будучи яловой на протяжении, к примеру, трёх-пяти лет может давать молочный урожай около среднего при условии регулярной дойки/кормёжки. Без всяких телят.

Другое дело, что выгоднее получать от неё ещё и телят. Поэтому перед родами коров на 1-1,5 мес. искусственно "запускают", угнетают молочную функцию в пользу предстоящей "телячьей".
Натан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru