Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 19:49   #736
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В чём можно переубедить человека открыто поддержавшего атомную бомбёжку городов, усмотревшего в этом целесообразность?
Я считаю, что нельзя молчать. Нужно опровергать гнусную ложь.
Но для меня уже давно всё стало понятно, я не имею особых знаний в военном деле, но догадалась, что сами себе в тыл бойцы не стреляют из орудий. А вот у Валерия-М другое мнение на этот счет. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 19:53   #737
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
укрпотитиканы желают получить свободу маневра, если что.
И очень удобно обвинять ополченцев ДНР и ЛНР.
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.05.2014, 19:54   #738
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
С учетом его прежних слов про инагурацию на Донбассе, очень нехорошие мысли в голову приходят.
Ну, этот челвоек - хозяин своего слвоа. Он его дал - он его и забрал.
Неделю назад он на площади кричал, что на Юго-Востоке не будет ни одного срочника, только контрактники, которые будут получать по 1000 гривен в сутки. На вопрос: Когда это будет? Он ответил "Запиши! 26 числа!"
Сегодня какое?
Ещё раньше он обещал за сутки или неделю, отремонтировать Майдан и прилегающие улицы, пострадавшие от "революции". Я так понял, что уже...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2014, 19:56   #739
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Только забываете добавить - которые использовались противником для обороны города. Незначительное такое упущение делаете... Дескать, армия РФ тупо разршила дома, школы и детские сады...
Этот подонок Валерий М "забыл" сообщить, что в Грозном на тот момент собралась вся армия Дудаева и когда город окружили, начались долгие и нудные переговоры с ним, чтобы создать зеленый коридор для выхода жителей, который и был создан - вышли целые колонны жителей, все, кто хотел. Так что воевали не мирными жителями. Но многие не пожелали покинуть город, в тот момент там по командировке находился приятель мой, корреспондент... Вместе с мирными чеченцами спасся в подвале - его и накормили и обгорели, хотя он и русский... Такие дела.
владик вне форума  
Старый 29.05.2014, 19:57   #740
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нужно опровергать гнусную ложь.
А кто в этом нуждается? Тут, как мне показалось, все пытаются Валере что-то растолковать, а он тупо троллит. Ему ваша правда нафиг не нужна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:02   #741
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
которые использовались противником для обороны города.
Аваков тоже утверждал, что ополченцы занимают позиции вблизи жилых домов, потому и затягивается их уничтожение.
Я на месте боя не был, вы тоже. Объективного представления нам не составить.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
огда люди изгнали воласть и потребовали референдума о статусе регионов.
Вот это требование и есть сепаратизм за который в любой стране, включая демократическую Европу, не жалуют.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Территориальную целостность обстрелами мирного населения не защищают.
3. Совершение военных преступлений не может быть опрадано защитой территориальной целостности.
На этот счет советую почитать сайт про чеченскую войну, где ветераны свои воспоминания пишут и фотографии постят.
Узнаете много нового для себя.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:05   #742
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кто в этом нуждается? Тут, как мне показалось, все пытаются Валере что-то растолковать, а он тупо троллит. Ему ваша правда нафиг не нужна.
Ему понятное дело не нужна. А я по ответам форумчан Валерию-М узнаю много информации. Например, до недавних пор не имела представления что было на войне в Чечне. Теперь имею.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Комментируя события в Донецке, в том числе применение авиации, сей офицер с пафосом говорил: "Никогда, ни при каких обстоятельствах украинская армия не будет стрелять в украинских граждан". Блин! А что она сейчас делает? Печеньки раздает?
Так уже по укрСМИ пошла инфа, что с Карачуна стреляют ополченцы. Такие дела.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2014 в 20:23.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:10   #743
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Тогда как вы объясните свою "наивность" в высказываниях о ситуации на Украине?
Массированной пропагандой, граничащей с истерикой, в наших СМИ.
Не специалисту не попасть под ее воздействие практически невозможно.
Что можно наблюдать и на этом сайте.
От того обыкновенные здравые рассуждения кажутся "наивными", "фашисткими" и провоцируют кучи оскорблений в ответ.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:11   #744
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот это требование и есть сепаратизм за который в любой стране, включая демократическую Европу, не жалуют.
Осенью в Шотландии должен пройти референдум и что-то Великобритания не спешит с обстрелами.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:16   #745
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Осенью в Шотландии должен пройти референдум и что-то Великобритания не спешит с обстрелами.
Италия тоже не спешит.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:17   #746
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
От того обыкновенные здравые рассуждения кажутся "наивными", "фашисткими" и провоцируют кучи оскорблений в ответ.
"Много" вы знаете о событиях на юго-востоке.

Что значит обыкновенные-здравые?

Т.е. если я "случайно" проломлю вам череп битой когда вы будете пить лимонад в кафе на улице, а затем скажу: Я непреднамерянно, я просто играл в бейсболл. То мне ничего не будет.
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:20   #747
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поясняю: это могут быть парни и не из России. Это могут быть украинцы. То, что написано "по словам Бородая" - меня не убеждает. В этой игре могут быть различные уловки. Не зря же представитель Украины в ООН напирает на то, что ополченцы - это все чеченцы и казаки прибывшие из России.
Должен сказать, что не замечал за mailru вбросов и уловок. А вообще, Кирилл, вы в каком-то выдуманном мире находитесь. Вы действительно полагаете, что среди ополченцев нет российских добровольцев? Именно добровольцев, а не засланных диверсантов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:20   #748
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Массированной пропагандой, граничащей с истерикой, в наших СМИ.
Пропаганда - она везде. В США сплошное враньё: от комментариев вашингтонского обкома, до фальсификаций на собственных выборах. В бывшей Украине дык вообще все словно наркоманы - у всех знакомых проблемы с тамошними родственниками, поскольку те в прострации.

А что у нас за пропаганда? В основном - факты, иногда, согласен, враньё бывает и неточная информация. Но в целом - здравые оценки. Это понимают и в Европе, и на Ближнем востоке, и где угодно.

Так в чём же тогда заключается её "истеричность"? Это в раде всякие имбицилы предлагают убивать всех подряд. В думе напротив, конструктив. И результат налицо: укропы свою страну уже развалили, в то же время, Россия и Сирию отстояла, и Иран и Сноудена. И много ещё чего сделала хорошего.
Арктика вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:22   #749
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Например, до недавних пор не имела представления что было на войне в Чечне.
Думаю, Валера - не лучший источник знаний по этому вопросу.
Но, не вдаваясь в подробности, скажу так: если была война в Чечне, Югославии, Сирии, Ираке, Ливии и т.д., каким образом это оправдывает то, что творит сегодня Киевская власть? Вот вне всякой зависимости кто прав, а кто виноват.
Снова цинизм Валеры налицо.

А в отношении чеченских войн рассказывать можно много, но сравнивать невозможно никак. Ну разве что в той части, что и в Чечне и в Украине развязали войну выкормыши Госдепа и зарабатывали на них олигархи.
Всё остальное - банальная демагогия. Ну, хотя бы даже начать с причин. Что изначально требовали жители Донбасса и Луганска? Не федерализации? Чечня на тот момент была республикой в составе Федерации уже! Чечня угрожала не отделением даже. Было всё намного хуже и опаснее. Это был очаг нестабильности, сдабриваемый агрессивным ваххабизмом. Это была насквозь криминальная республика, готовившаяся к реальной войне со своей военной авиацией. В республике на уровне правительства печатались фальшивые деньги, которые вбрасывались в РФ это была огромные деньги. Печатались фальшивые авизо ( лично сталкивался с этой проблемой). Всё это наносило ужасный вред экономике и безопасности РФ.
Кроме того, из РФ ежедневно похищались люди и отправлялись в качестве рабов в Чечню. Кто-то умирал в невыносимых условиях, работая на рабовладельца, которого поддерживали правоохранительные органы Республики, кого-то возвращали родственникам за огромные деньги. Для сговорчивости, присылали части тел или видеозаписи с отстреливанием конечностей и т.д. и т.п.
Что похожее есть на Юго-Востоке?

Но этому уроду Валере это не важно. Это вурдалак настоящий. Готовый оправдать любые злодейства, просто ради прикола.


Нет ни одной схожей причины от и до.
Так можно заявить, что и РККА не должна была с фашистами сражаться в городах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:25   #750
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Аваков тоже утверждал, что ополченцы занимают позиции вблизи жилых домов, потому и затягивается их уничтожение.
Я на месте боя не был, вы тоже. Объективного представления нам не составить.

Вот это требование и есть сепаратизм за который в любой стране, включая демократическую Европу, не жалуют.
«Мы собрали народное вече и тремя с половиной тысячами подписей скрепили письмо-обращение к Европейскому парламенту с просьбой подписать соглашение об Ассоциации с Рава-Русской. Мы считали, что если Европа базируется на демократических ценностях, то она должна услышать каждого. Мы понимали, что, скорее всего, это формальный шаг, потому что юридической базы не существует. Однако Европейская хартия местного самоуправления не запрещает городскому голове, выражающему интересы целой громады, обращаться с просьбой об Ассоциации.

Глава районной госадминистрации обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить против меня уголовное дело по факту призыва к сепаратизму. Однако я дала пояснение, и в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия фактов. Многие люди не понимают, насколько мы имеем широкие полномочия в местном самоуправлении. Вопрос только в том, насколько они используются и кем.»
Ирина Верещук, мэр города Рава-Русская, в ноябре 2013 года объявившего о выходе из состава Украины. Вот с ЭТОГО и начиналась гражданская война в Украине.

И не лукавьте… сепаратистами антимайдановцев объявили еще, когда они только-только вышли с требованиями о федерализации. Не о широкой автономии, речь шла, а о федерализации.
Что касается Новоросии, то она может стать преемницей Криворожско-Донецкой республики, Донецкого промышленного района, Слободской Украины и Новоросии конца 18-19 веков. Для образования своего государства у Новоросии больше юридических прав, чем у американских колоний. И, кстати, это будет в соответствии с Декларацией независимости 1776 года. Помните: Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.
США постоянно твердили о принципах своей декларации, в дни Майдана. И почему то напрочь забыли о них сейчас.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru