Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 10:34   #11
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Ночной бродяга, понимаю, что это все нужно для истории, но логика подсказывает, что проще ее вырубить, или усыпить, или, в крайнем случае привязать и силком спасти. Т.к. вероятность того, что она его убьет весьма не стопроцентна, и весь план, построенный на этом, выглядит сомнительным. А покончит она с собой потом, или нет - это еще бабушка надвое сказала. Знаю один хороший кавказский тост на эту тему, если интересно, расскажу потом

Что касается логлайна, попробую вставить свои 5 копеек.

Чтобы спасти любимую и не допустить ее самоубийства, в бункере, где воздуха хватит только на одного, астронавт провоцирует ссору и вынуждает девушку убить его.

Если мы называем ГГ "астронавт", а не "исследователь", или какие там еще были варианты, то сразу становится понятно, что дело происходит в космосе, и не нужно подробностей.

Как-то не логично получается в смысле поступков героев, но это - ваша история, как я ее услышала.

Если нужно объяснение поведения героя, то можно обойтись и без флешбеков. Как говорилось недавно в одной из веток - "все украдено до нас". Можно взять идею из "Аватара" - пусть ваш герой сначала надиктовывает в бортовой видео-журнал письмо к своему начальнику(партнеру, другу, брату, свату), где объяснит ситуацию - да, случилась Ж..па, все умерли, мы вдвоем, но воздуха только на одного. Поэтому у меня только один выход и бла-бла-бла...
А то логика его поступков действительно не понятна - ссора. убийство, все это в бункере, без объяснений зритель не поймет в чем дело.

Это все ИМХО и тысяча раз ИМХО

PS
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это она завидует вам - не верьте!
Ща кто-то получит по жизнерадостной пятиконечной аве, кто-то дошутится ща!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 06.05.2012 в 11:33.
ЕжеВика вне форума  
Благодарность от:
 

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru