Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 11:11   #256
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Хто цэ? Владимир Владимирович Ленин?
А что? И по миру поездил, и на природе пожил, есть что снимать.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:04   #257
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Сильно раздражала резиновая маска Высоцкого, пугала по началу. Фильм о Высоцком, а Высоцкого там 20%, что уже не камильфо. И по сценарию он уже памятник сам себе. Непререкаемый авторитет. Правда морфином колется. А вот Высоцкого поэта, певца нет. Нет незаурядного талантливого человека.
Слышу не ЕгораМолотова, а Гоблина. Всех почему-то раздражает резиновая маска именно в этом фильме. В Фантомасе не раздражает, в Маске не раздражает, в Зорро, Бэтмене, Человеке-пауке не раздражает, а тут раздражает.

Давным-давно смотрел фильм "Танцы с волками", так вот, волков там меньше 1% что уже не комильфо.

Было бы странно, если бы Высоцкий был памятником кому-нибудь другому и был бы пререкаемым авторитетом, который не колется морфином. В этом случае Высоцкий уже не был бы Высоцким.

То, что пеняют на то, что поэта и певца нет - тоже странно. Одну песню в фильме он все же сочинил, и сочинил очень в тему. Минимум пару песен исполнил. Если кто-то хочет больше - велкам на торренты, там этих концертных записей - залейся, а тут - кино, а не телеверсия концертной программы. Ну, а если бы не было незаурядного человека, то и кина бы не было.

Кино, кстати, скучное и путаное. На мой взгляд. Хотя, зал был полный и девочки со мной рядом всплакнули разок-другой. До похода на фильм прочитал рецензии заметных кинокритиков и отметил, что большинство "разгромных" рецензий на этот фильм, процентов на 80 состоят из откровенной лжи.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:11   #258
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Кирилл Юдин, да не стоит тратить время) Не надо никому ничего доказывать. Вы ведь понимаете, что есть категория людей, которым фильм не понравился еще до просмотра) И они туда ходили, если ходили, только убедится в своем мнении Показатель один - зритель. Залы забиты по всему СНГ, аудитория фильма с широчайшим диапазоном, фильм, скорее всего, окупается и даже приносит прибыль создателям - значит это ХОРОШЕЕ КИНО, со своими недостатками и своими плюсами. Угодить всем невозможно, просто те, кто "хают" фильм давно бы задумались о своем вкусе и профпригодности, ведь налицо оторванность от народа, своего зрителя. А критика была и будет всегда, главное результат - ЗРИТЕЛЬ В КИНОТЕАТРЕ. Посмотрим еще "полную" версию по Первому, мне лично интересно. Сейчас стоит сказать большое спасибо создателям фильма, что в конкуренции с голливудским монстром, мы еще можем собрать людей в кинотеатре. Сами себе роем, как говорится) Надо поддерживать удачные попытки, и стремится к такому же, это наша работа, хлеб и жизнь, иначе скоро вместо Высоцкого будет Леннон, Джексон, Линкольн, и вы будете сидеть с детьми в кинотеатре и радоваться "прекрасным" кинолентам по версии Гоблина Говорухина, работая на заводе, потому что на наше КИНО никто не ходит, и оно, видите ли, Го..но в резиновой маске.

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 12:30.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 12:33   #259
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
есть категория людей, которым фильм не понравился еще до просмотра)
Это вы себя убедили еще до их просмотра)))

Я, например, фильм очень ждала, спать не могла в предвкушении. Вот таких наберется "полные кинотеатры". Мы же не говорим сейчас о прибыльности. В рентабельности и тщательной подготовке к прокату никто не сомневается. Сработали хорошо. Даже спорить не буду. Только не сваливайе в одну кучу: арабских скакунов и низкорослых пони. Речь идет о другом.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:38   #260
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Это вы себя убедили еще до их просмотра)))

Я, например, фильм очень ждала, спать не могла в предвкушении. Вот таких наберется "полные кинотеатры". Мы же не говорим сейчас о прибыльности. В рентабельности и тщательной подготовке к прокату никто не сомневается. Сработали хорошо. Даже спорить не буду. Только не сваливайе в одну кучу: арабских скакунов и низкорослых пони. Речь идет о другом.
О чем же идет речь? Это вы не делите одно целое. ФИЛЬМ - ЗРИТЕЛЬ - ОКУПАЕМОСТЬ, и рушить эту цепочку нельзя, это одно целое. Как только начинается дележка "кино отдельно, зритель отдельно" - получается "УС".
И причем тут вы? Речь идет о зрителе, а не о людях-сценаристах) Мы говорим о среднестатистическом зрителе, который не читает учебников Макки и не смотрит фестивальные фильмы, и не сочиняет на досуге "гениальное" кино. Если бы фильм провалился в прокате, это можно еще списать на приведенных вами арабских скакунов, а пока УВЫ, у критиканов нет ничего, кроме резиновой маски.

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 12:45.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:43   #261
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
, у критиканов нет ничего, кроме резиновой маски.
Значит вы читали не всю тему, и точно уж пропустили мои посты.

Создатели просто "тупо" поюзали имя и откосили бабла, говоря народным языком. Где Высоцкий, где! Вас об этом уже 18 страниц спрашивают. Пошли по дури, на имя повелись как младенцы.

Вот скажите мне, почему снимают о "Бони и Клайде" а не о "Возвращении Йолопуки, спасшем на пожаре раненого кролика".
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:47   #262
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Мы говорим о среднестатистическом зрителе
У среднестатистического зрителя уже месяц аскома...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:52   #263
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Рассказываю на пальцах. Вот скажите, есть фильм "Ленин в душе"? Нет. Почему? Потому, что основной его вклад в эпоху другой...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:55   #264
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Значит вы читали не всю тему, и точно уж пропустили мои посты.

Создатели просто "тупо" поюзали имя и откосили бабла, говоря народным языком. Где Высоцкий, где! Вас об этом уже 18 страниц спрашивают. Пошли по дури, на имя повелись как младенцы.

Вот скажите мне, почему снимают о "Бони и Клайде" а не о "Возвращении Йолопуки, спасшем на пожаре раненого кролика".
Как раз потому что и читал все 18 страниц глупости, за редким исключением, не выдержал и взялся писать. А что надо было писать на афишах? Фильм про КГБ? Вы в своем уме? Вы бы пришли на фильм о КГБ? Допустим пришли бы, а там, ни с того ни сего, Высоцкий. Сейчас бы писали, и где там то КГБ? Там один Высоцкий, то в Моске, то в Бухаре, потом ему было плохо, а где где КГБ? Уникальность фильма в интересной схеме, и перестаньте уже переливать из пустого в порожнее. Фильм хороший - доказано зрителем. Обычно, неудачные фильмы, на те, что по вашему мнение заманивают "юзатели имени", валятся после первого уикенда. Поставьте себя на место создателей, и подумайте головой, а не гоблином.

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 12:58.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:59   #265
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
подумайте головой, а не гоблином.
Я таку муть не читаю, даже не просите, у меня есть собственное мнение.
У всех моих знакомых неприятный осадок после просмотра данного фильма. Можете радоваться дальше комерческому успеху и тому что все остальные "не в своем уме".
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:01   #266
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Я таку муть не читаю, даже не просите, у меня есть собственное мнение.
У всех моих знакомых неприятный осадок после просмотра данного фильма. Можете радоваться дальше комерческому успеху и тому что все остальные "не в своем уме".
Естественно я радуюсь и буду радоваться. Потому что это хорошо, когда фильм окупается. В том то и дело, что на ваши "Ленин в душе" зритель никогда бы не пошел. И не все остальные не "в своем уме", а меньшинство не "в своем уме", это для наглядности. Перейдем от глупых споров к делу. О чем делать фильм Высоцкий? Просто напишите заявку, а мы посмотрим. Можете подключить знакомых. Вот здесь же и напишите, ниже. О чем бы вы сделали фильм Высоцкий?

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 13:07.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:05   #267
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
ФИЛЬМ - ЗРИТЕЛЬ - ОКУПАЕМОСТЬ
Мы на сайте кинодраматургов или не? Че-то я уже потерялся.
Одни говорят о драматургии - дескать, немного как-то не тово.
А в ответ - окупился же! Значит - тово!
Ну, так и "Трансформеры" окупился. Драматургия там, видать, особенно сильна.

пс: Эт я к тому, что не надо все настолько упрощать.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:09   #268
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Мы на сайте кинодраматургов или не? Че-то я уже потерялся.
Одни говорят о драматургии - дескать, немного как-то не тово.
А в ответ - окупился же! Значит - тово!
Ну, так и "Трансформеры" окупился. Драматургия там, видать, особенно сильна.

пс: Эт я к тому, что не надо все настолько упрощать.
Естественно не надо упрощать. Давайте, все противники, коллективно напишите заявку о Высоцком. Мы же на сайте кинодраматургии, вот и посмотрим, насколько "настоящее кино" о Высоцком будет отличатся от подделки Буслова. Всего лишь абзац текста, и сравним.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:11   #269
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Трансформеры" окупился. Драматургия там, видать, особенно сильна.
Вы не понимаете, Кодо, а все потому, что здесь главным образом гуманитарии тусуются, да и ментальность у нас другая. Сейчас роботехника развивается наряду с IT - молодежь ею бредит. Я эту тему тоже сразу не поняла и ровно как вы высокомерно поплевывала сверху, пока не пообщалась с одним гуру в сфере инженерии, вот он то мне детельно и объяснил, кто частично Тансформеров финансировал и на привлечение каких кадров он был расчитан.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 25.12.2011 в 13:14.
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:17   #270
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Всего лишь абзац текста, и сравним.
Вы уже небось как в вальере с обезьянками для меня субпродукт заготовили для метания))))))))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru