Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 20:58   #3571
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У Тарантино - месть радит красоты. Это так, основная идея ряда фильмов.
По сценариям Тарантино снято несколько хороших фильмов: "Настоящая любовь", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво". Какая там месть?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.10.2010, 20:59   #3572
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Простите, а воть вам вопрос - Была ли чем-то оправдана в Дэне подобная стилистика съемки?
Там история с налётом мистики, которую благополучно сводят к рациональному (есть реальный убийца, никакое не приведение). В мистике живой камерой можно создать эффект присутствия. Но в "Дэне" это сделано, на мой взгляд, крайне неуклюже и не к месту.

И на тоже "реалити" тоже не тянет. Получилось такая неумелая операторско-режиссёрская работа.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.10.2010, 23:00   #3573
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В мистике живой камерой можно создать эффект присутствия.
Сашко, тут я не совсем с вами согласен. Но, спорить не стану. Однако, оправдание этого приема сейчас, мне думается, особенно актуально. Им стали злоупотреблять. Что сделаешь - мода.


Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И на тоже "реалити" тоже не тянет. Получилось такая неумелая операторско-режиссёрская работа.
Вот, тут с вами можно согласиться. Режиссер, конечно, сделал явный промах.

Вообще, на мой взгляд, лучше продумать все досконально, чем хватать, просто, модный прием.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2010, 00:18   #3574
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Но, не смогла удержаться, и не выразить своей искренней благодарности авторам.
Очень приятно, что на нашем телевидении, наконец-то, появился продукт, достойный самого пристального внимания, позволяющий (но не принуждающий) задуматься, одновременно отталкивающий и очаровывающий. Действительно - социальная драма, максимально приближенная к реальности (и сочно приправленная острым соусом трагикомедии).
И даже тот факт, что сценарии к ней пишутся почти автономно разными авторами, из-за чего порой возникает некое нарушение целостности образов и сюжетов, идет только на пользу достоверности. Персонажи не статичны и естественны, а легкая рваность сюжета напоминает сумбурность реальной жизни.
Принимая во внимание, что в данном обсуждении часто всплывает тема наличия моральной идеи и гражданской позиции авторов в истории, хотелось бы отметить, что и то и другое, в ней, безусловно, присутствуют. По крайней мере, мне удалось их обнаружить.
Замечательно и то, что, также как и годом раньше, сериал несколько мимикрировал.
Вероятно, в каких-то сериях третьего сезона и присутствуют незначительные сюжетные провисы или провалы, в частности, в том, что касается сугубо профессиональных моментов, но общее впечатление они не особо портят.
Кирилл, я знаю, что некоторые зрители были разочарованы переменами в образах персонажей в третьем сезоне (обращаюсь в первую очередь к Вам, так как почти половина серий – Ваши). На мой взгляд, все изменения в характерах получились жизненно верными. Особая благодарность Вам за правдоподобно раскрытый душевный конфликт Антошина в истории с Сомовым. И, возможно, Вам будет приятно знать, что именно Ваш случайный проходной эпизод отчасти примирил меня с абсолютно неприятным ранее Глухаревым.
Также, отдельное спасибо Валерии Подорожновой за ее замечательную, атмосферную провокационно-двусмысленную «Батарею». И за маленький, но изящно исполненный (и красиво позаимствованный) урок шахматного ликбеза в «Ночных гостях».
Игорю Маслову мое искреннее восхищение за четко, практически идеально выстроенный, динамичный и напряженный сюжет «Тумана».
И бурные аплодисменты Вячеславу Кирееву за неожиданный всплеск легкого феерического юмора первого сезона в «Золотишке». Очень хороша была сцена встречи крыши, в лице Антошина, с незадачливыми рэкетирами Черенковым и Агаповым.
Я могу провести параллели между многими событиями сериала и реальными происшествиями, но аналога самому продукту не вижу. А значит, вам действительно удалось создать нечто новое, и я за вас искренне рада. Поэтому, от чистого сердца желаю вам всем дальнейших творческих удач, высоких гонораров и рейтингов (к которым лично я, увы, отношения иметь не могу, так как пользуюсь исключительно пиратской видеопродукцией).
Аксана вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агния (27.10.2010), сэр Сергей (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 00:54   #3575
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Замечательно и то, что, также как и годом раньше, сериал несколько мимикрировал.
Коллеги, а чё это значит, если по-простому? (что такое мимикрия, я в курсе)
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 27.10.2010, 01:16   #3576
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Поэтому, от чистого сердца желаю вам всем дальнейших творческих удач, высоких гонораров и рейтингов (к которым лично я, увы, отношения иметь не могу, так как пользуюсь исключительно пиратской видеопродукцией).
Вот это - от души! Или от чистого сердца?

Аксана, вам нужно на другой сайт.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.10.2010, 07:23   #3577
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Коллеги, а чё это значит, если по-простому?
Ну, если очень уж упрощенно, то, примерно, вот так:

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было."
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 27.10.2010, 11:58   #3578
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Аксана, вам нужно на другой сайт.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, если очень уж упрощенно, то, примерно, вот так:
Господа, что за манеры?
Человек искренне высказал собственную точку зрения, причём продемонстрировал полную компетентность. А вы пытаетесь нивелировать сказанное им - почему?..
Почему на этом сайте так любят переходить на личности, если мнение собеседника не нравится?
Можно быть согласным или не согласным, но зачем такие попытки?..
И не стоит, на мой взгляд, уподобляться мальчику, который в анекдоте спрашивает: "Папа, ты сейчас с кем разговариваешь?"
Всё вы поняли. Так примите же чужую точку зрения - ваша собственная от этого не пострадает.
Директор вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Доберман (27.10.2010), Котофей (27.10.2010), Пауль Чернов (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 13:07   #3579
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Почему на этом сайте так любят переходить на личности, если мнение собеседника не нравится?
Я, вообще-то, на личности не переходил и уж тем более не пытался кого-то обидеть. Если моё сообщение кого-то обидело - приношу свои извинения. И в мыслях не было.
К поклонникам, к противникам, и к самому "Глухарю" отношусь одинаково. Ровно.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 27.10.2010, 13:21   #3580
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А вы пытаетесь нивелировать сказанное им - почему?
Хотя бы потому что Аксана зарегилась здесь с одной единственной целью “высказать собственную точку зрения» по Глухарю.

А во-вторых потому все что она сказала никак не вяжется с

Цитата:
пользуюсь исключительно пиратской видеопродукцией
поскольку тем самым она высказала свое действительное отношение к создателям сериала, которое характеризует ее не с лучшей стороны. В конце концов могла бы тактично промолчать об этом.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.10.2010, 13:47   #3581
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
поскольку тем самым она высказала свое действительное отношение к создателям сериала, которое характеризует ее не с лучшей стороны.
Очевидно Вы святой просто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:01   #3582
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

"пользуюсь исключительно пиратской видеопродукцией"
"поскольку тем самым она высказала свое действительное отношение к создателям сериала, которое характеризует ее не с лучшей стороны."

Я как-то после этого вообще упал в своих глазах.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:22   #3583
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

(почесывая нимб) У меня был случай, когда я совершенно осознано приобрел книгу, которую можно было скачать в электронном виде, тем самым выразив благодарность автору за проделанный труд.

Парни, у вас проблемы с установлением причинно следственных связей.

С чем у вас нет проблем, так это с умением найти "потаенный" смысл в словах собеседника, который он в них не вкладывал.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:34   #3584
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
У меня был случай, когда я совершенно осознано приобрел книгу, которую можно было скачать в электронном виде, тем самым выразив благодарность автору за проделанный труд.
Целый один случай? Да вы, батенька, прям меценат какой-то. Савва, блин, Морозофф.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:50   #3585
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Да, начало для новой ветки "Твои подвиги, сценарист" уже положено. Присоединяйтесь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru