Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 22:27   #151
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Кстати, в Ленинграде, по-моему ни одного подобного теракта не было ещё.
В Ленинграде своих врагов хватает.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 31.03.2010, 22:30   #152
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В Ленинграде своих врагов хватает.
В Ленинграде бутцеголовые жару дают....
Титр вне форума  
Старый 01.04.2010, 10:23   #153
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Про Питер слышал такую версию, что будто бы местный чеченский клан поставил сородичам условие - здесь не гадить. Дескать, это наша корова, и мы её доим.
Чушь, конечно, на мой взгляд. В таких играх, с таким размахом - щепитильность излишняя.
Что более верно - Питер служит базой, где можно затихариться после очередного акта; а также отшлифовать очередную операцию (Питер-то, по сути - уменьшенный макет Москвы).

Во всяком случае, другой причины я не вижу.
Объективно - терракты в Питере значительно пошли бы на пользу террористам, ибо многократно увеличили бы панику и страх.

Цитата:
Сообщение от Маняша
Смотрим телек и сожалеем, что наши официальные "борцы с террором" в метро не ездят.
Если бы они ездили в метро... то взрывы гремели бы на автодорогах, и в прочих местах, где они бы НЕ ездили.
Величайшее заблуждение народа всех времён: царь не знает, что тут творится, надо пойти и рассказать ему!
Всё царь знает.
Без его ведома такие вещи бы не случались.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.04.2010, 10:51   #154
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Про Питер слышал такую версию, что будто бы местный чеченский клан поставил сородичам условие - здесь не гадить. Дескать, это наша корова, и мы её доим.
А что мешает московскому чеченскому клану или махачкалинскому/кизлярскому ...поставить сородичам аналогичные условия?
Титр вне форума  
Старый 01.04.2010, 11:13   #155
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати о национальной одежде:
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14975038

Тоже дикари необразованные эти бельгийцы?
Там другая ситуация. В состав Бельгии не входят мусульманские республики. Мусульмане Бельгии - это мигранты. Кстати, в России тоже есть мигранты, разница в том, что российские мигранты в основном, рождены в одной с россиянами стране, в СССР.

Бельгия против мусульманской вуали. И это правильно. Вуаль скрывает лицо, вуаль из плотного материала - это практически паранджа. Невозможно идентифицировать, что и кто скрывается под этой вуалью.

Платок - это не вуаль. Платок не скрывает лицо.





Титр вне форума  
Старый 01.04.2010, 11:19   #156
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
А что мешает московскому чеченскому клану или махачкалинскому/кизлярскому ...поставить сородичам аналогичные условия?
Вот потому, я ниже там и написал, что чушь это - сговор промеж собой.
Скорее уж Питер - большая берлога для сошек-исполнителей.
Руководство же нужно искать в Москве. Хотя, чего его искать...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.04.2010, 21:53   #157
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Во всяком случае, другой причины я не вижу.
А вариант - посмтреть по карте расстояние, не канает? А то что Москва - Столица? А то что в Питер один чёрт через Москву надо добираться?
Иными словами - зачем искать то, что лежит на поверхности?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если бы они ездили в метро...
В Кизляре пока нет метро... Там очевидно тихо и спокойно и бомбы не рвутся рядом с теми, кто борется с террором. Как и в Ингушетии ни разу не покушались на президента республики, например. В Дагестане на министров правоохранительных структур, да и в самой Чечне - где есть представители власти - там тихо, спокойно и безопасно.
Понимаете мой сарказм?



Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
А что мешает московскому чеченскому клану или махачкалинскому/кизлярскому ...поставить сородичам аналогичные условия?
Мешает то, что они живут вне сказок-сочинялок.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Платок - это не вуаль. Платок не скрывает лицо.
Во франции, если мне не изменяет память, были попытки запретить ношение в общественных местах хиджабы - платки, не скрывающие лиц. Мотив - Франция светское государство, а хиджабы - религиозный атрибут.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Руководство же нужно искать в Москве.
Руководство чего?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.04.2010, 02:25   #158
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Друзья мои, "Любите жизнь не потому что она такая, а потому что она есть" - китайская поговорка.
Тополь вне форума  
Старый 02.04.2010, 20:38   #159
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

А кто знает, вообще, какая система безопасности в метро наших городов? Хотя бы система видеонаблюдения есть?

Я живу за городом, в метро езжу не очень часто, но у меня, такое ощущение, что в столице она есть, только те кто за ней сидит - не туда смотрят, или не то видят.

Карманники приезжие группками работают свободно. Самого как-то обчистили в наглую. Хотя всю жизнь стараюсь быть собранным. Одел строгий костюм непривычный, на праздник, и тут же попал на 10000.

Как-то видел такой эпизод: стоят возле лестницы четверо милиционеров-пацанов, то ли курсанты, то ли просто молодые. Несуразные какие-то, не солидные, один длиный прыщавый, остальные маленькие щуплые. Форма на них тоже нелепо сидит. И идут мимо несколько пацанов дагов или чеченов. Грудь колесом, гордые, наглые.Один из них подходит к менту и вызывающе головой ему машет, типа "что ты хочешь?". А тот глаза испуганно опустил, остальные вроде не заметили. Те рассмеялись и гордо дальше пошли.

Обидно мне за этих милиционеров, да и за нас вообще стало. Подумал, что хреново с ними работают, и духом и физически слабые.

Осенью вечером ехал в маршрутке к "Славянскому бульвару", по радио услышал, что у этой станции группа кавказцев избивает одиночных прохожих и там выкрикивает что-то. Напрягся внутренне, доехал, вылез из маршрутки, дорогу перешел, осмотрелся вроде все нормально, никого не бьют, но и ментов не видно. В метро спустился, там их тоже не увидел. Вроде все нормально, но не по себе как-то, почему каким-то группам позволяют избивать случайных людей?

На "Молодежной" как-то спускался по лестнице, вижу внизу стоят двое примерно тех же национальностей. Один здоровый снимает на мобильный, а второй подходит к н людям и показывает первому: "может этого? или этого?". Не знаю что они хотели, думаю поиздеваться словесно и на мобильник снять для интернета.
На you tube сейчас много таких роликов.

Прохожу дальше, еще трое гордо вышагивают по направлению к первым двоим и тоже лыбяться, плечами прохожих толкают и как кого-то высматривают. Один в в чалме и штанах на манер талибских. И ходят спокойно так, ментов опять не видно.

Сел я в вагон, поехал, а сам думаю: твою мать, какого хрена, драться что ли с ними начинать? потом решил в милицию позвонить, впервые в жизни, думаю, пусть их хотя бы проверят что ли, сгонят оттуда пока ни к кому не пристали. А самому звонить даже стыдно, противно можно сказать. Ну позвонил 02 с мобильника, ответила оператор, разговаривала неохотно и грубовато, взяла имя и фамилию.

Через несколько дней в начале 7-ого утра, на мобильный позвонил какой-то офицер по тому району, сказал что им пришла бумага, что мол там никого не было, а мне надо приехать в отделение разобраться и что-то написать отказное.

Я конечно никуда не поехал.
Юрич вне форума  
Старый 02.04.2010, 23:27   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
у меня, такое ощущение, что в столице она есть, только те кто за ней сидит - не туда смотрят, или не то видят.
Безотносительно к качеству работы органов правопорядка, задумайтесь на минуту: как Вы себе представляете систему видеонаблюдения? Вот станция метро. Люди. Ну видите Вы эту картинку - люди толпами снуют туда-сюда. Как думаете, чтобы заметить, что в этой толпе кто-то залез кому-то в карман, сколько глаз должно непрерывно отслеживать каждые пять квадратных метров площади?
Не кажется ли Вам Ваша претензия абсурдной?
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Обидно мне за этих милиционеров, да и за нас вообще стало. Подумал, что хреново с ними работают, и духом и физически слабые.
Которые духом и физически сильные - тех поносят на каждом углу по иной причине.
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
никого не бьют, но и ментов не видно.
А что им делать там, где ничего не происходит?
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
В метро спустился, там их тоже не увидел. Вроде все нормально, но не по себе как-то, почему каким-то группам позволяют избивать случайных людей?
Так Вы видели, что кого-то избивают, или слышали от кого-то, что кто-то видел?
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Один в в чалме и штанах на манер талибских.
Это какие такие штаны?
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
И ходят спокойно так, ментов опять не видно.
А что должно быть-то? Ну ходят, ну в тюбитейке или чалме. Ну? За это статья есть? Как звучит формулировка?
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Не знаю что они хотели, думаю поиздеваться словесно и на мобильник снять для интернета.
У меня приятель в Японию ездил и на мобильник снимал себя и друзей с японцами. Ниче, полиция не трогала. Тоже ходили улыбались, выбирали из прохожих кого-нибудь полколоритнее, чтобы сфоткацца. Никто не думал, что приехали русские чтобы поиздеваться.
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
а сам думаю: твою мать, какого хрена, драться что ли с ними начинать?
Действительно. А по поводу чего драться-то? По поводу, что Вам показалось, что они думают, наверное, как-то нехорошо?
.
Я Вам лучше другую историю расскажу, получившую общественный резонанс. там наоборот - милиция не бездействовала:
Сопляк купил пивасик и распивал в общественном месте. В это время как раз запретили это делать и обязали милицию за этим следить. К этому сопляку подошел наряд СМ и потребовал прекратить пить спиртные напитки. Тот возмтился, типа - никого не трогаю, пиво пью. Хочу и пью. Они взяли его под руки чтобы отвести в опорный пункт для дальнейшего разбирательства. Налетели сотоварищи - такие же сопляки и стали у патрульных отбирать своего подвыпившего приятеля. Разумеется достаточно шумно и агрессивно. Получили по мордасам.
Правозащитники полоскали этих ментов, на чём свет стоит. Они оказались чуть ли не фашистами. Осудии в общем, вместо того, чтобы научить малолетку уважать правоохранительные органы да на голову банку с пивом надеть. Да выпороть как следует, чтобы не бухал, да общественный порядок не нарушал.
Воспитываем негилистов, опускаем сотрудников ПО, а потом требуем от них, чтобы они нас же и защищали. А ведь всего-то от него требовалось - перестать бухать в общественном месте!!!

Не говорю, что в милиции и т.п. всё чисто и гладко - это глупо утверждать, конечно. Но не должно быть мячей в одни ворота.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.04.2010 в 23:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:04   #161
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Кирилл, да крутятся одни и те же карманники на станциях возле вокзалов, на Курской, Комсомольской и др. Там же на вокзалах сдают краденные мобильники и др. Думаю их милиционеры без видеонаблюдения знают.

По поводу чалмы и штанов+съемки веселых японцев, думаю что этот джигит не просто так этот костюм надрючил, он же не араб, наверняка с русским паспортом, а специально чтобы быть похожим на муджахедина, и круто расхаживать так по русской столице. И те что снимали, я же видел их глаза, жесты, действия. И поверьте они вряд ли хотели кого то обнять по дружески и расцеловать.

Вообще, вы посмотрите как идеологически заряжена кавказская молодежь. Какой дух, гордость за свою нацию. У большинства хорошая физическая форма. И идеология эта им нравится, она крутая, играющая на их чувствах.

Партизаны-герои, смертники-супергерои, идут прямо в рай. Романтический ореол и т.д. Презрение к остальным неверным.

И что они все ненормальные фанатики? Да нет, просто эта арабская идеология пропагандируемая среди наших мусульман, для многих из них очень привлекательна.

Посмотрите какими антирусскими роликами завален интернет, как на их чувствах умело играют, какая ненависть у многих, может быть отчасти и показная.

Что это за студии которые штампуют эти ролики как горячие пирожки?
И где наши идеологи, мусульманские в первую очередь? почему не наладить производство роликов с нормальной идеологией, нейтрализующих пропаганду шайтанов? почему этим так слабо занимаются? мозгов не хватает что ли.
Юрич вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:18   #162
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Друзья мои, "Любите жизнь не потому что она такая, а потому что она есть" - китайская поговорка.
Ога, барин не бьёт, занчит уже можно радоваться жизни.

Китайцам не много от жизни надо. Вся их история об этом говорит.

А русским надо смотреть не на дикую Азию, а на Европу. И немецкие пословицы учить.
Гремлин вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:44   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Думаю их милиционеры без видеонаблюдения знают.
Вполне вероятно. Значит дело не в видеонаблюдении.
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
И поверьте они вряд ли хотели кого то обнять по дружески и расцеловать.
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Да нет, просто эта арабская идеология пропагандируемая среди наших мусульман, для многих из них очень привлекательна.
Трудно не согласиться. Меня любые ультрарадикалы напрягают. Независимо от веры и цвета кожи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:54   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Таис, хороший ролик. Интересная тётка эта Вафа Султан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 03:25   #165
Кирилл Петров
Читатель
 
Аватар для Кирилл Петров
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Таис, хороший ролик. Интересная тётка эта Вафа Султан.
Кирилл, я что-то не пойму. Судя по вашей реакции вы вроде не против всего происходящего и метотодов показательной борьбы с этим. Не беспокоитесь ни о чем... Считаете, что все правильно делается... Вы что-то знаете больше других? Или вы за терроризм против народа?
__________________
Проекты: 3+3=33, МХ, М.1, Три экстрима
Чтобы сделать великий фильм, необходимо много всего сделать.
Кирилл Петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru