Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
палестинцы, - это те же евреи.
Мог и не правильно понять.
|
Да в принципе поняли правильно.
Палестинцы считаются продуктом ассимиляции арабами евреев и самаритян.
Их считают арабской
этнической группой.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
Могу только интерпретировать, - потому, что забыли свой.
|
В общем-то интерпретация близкая к истине - палестинцы перешли на язык господствующего народа - арабов.
Такое в истории человечества встречалось не раз.
З.Ы. Те же евреи забыли свой язык иврит и в Древней Иудее евреи говорили на арамейском, а иврит был Священным языком который знали только священники и образованные люди.
Позднее европейские евреи говорили на идиш на основе немецкого и на ладино на основе испанского.
Иврит в качестве Государственного был введен в Израиле искусственно.
З.З.Ы. А, вообще палестинцы - признанный ООН народ. Кстати 29-го ноября Международный день солидарности с палестинским народом, установленный ООН.
Еврейские, арабские и сирийские националисты утверждают, что палестинского народа не существует. Но это национализм и политика.
Борьба любого народа против захватчиков инициирует образование нации. И, если даже палестинцы - не народ в этническом смысле, то долгая борьба против израильских захватчиков сформировала палестинскую нацию, которую в общем смысле можно вполне называть народом.