Сценарист.РУ
Старый 08.07.2021, 08:47   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,537
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Причем тут рассказы? У меня тоже они были в советское время опубликованы, не вижу чем тут гордиться. Слабые рассказы были, хотя тогда так не казалось.
Но к написанию сценариев это отношения не имеет.
В издании, где я публиковался (с предварительной рецензией от членов СП СССР) нельзя было протащить слабые рассказы.
Рассказ - трудный жанр для писателя, недоступный для слабого писателя. Настоящий рассказ - это не "малый кусок текста". Это история. А история - это КМ. Настоящий рассказ кинематографичен, его легко можно снять даже без переложения в формат сценария.
Поэтому, рассказ, пьеса, сценарий - это изделия одной природы происхождения. Оформлены по разному. Ну, вы понимаете, простейшие вещи - в сценарии не надо литературных описаний. Рассказ описывает словами, а кино - визуально и т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
внезапная беременность, дайте валерьянки!!, для идиотов поясняю, и тут остапа понесло, мне нравится ваш напор, мозг отсутствует напрочь, пяткой в жопу, с этим в дурку, специально для идиотов, стереть до прочтения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru