Сценарист.РУ
Старый 07.06.2021, 00:31   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ведь, вы, кажется, ещё не отказались от идеи строительства социализма???
Самое забавное заключается в том, что другого пути у человечества просто нет. Объективно это так и не зависит отказались мы или нет. Если цунами суждено случиться, то отказываться от него или нет - бессмысленно. Разумно подготовиться.
Есть только одна альтернатива - полное истребление человечества. Самоуничтожение. Не важно в какой форме это произойдёт. И это всё просто просчитывается математически хладнокровно и без эмоций. Важно лишь понять законы развития человеческого общества.


Я не раз писал максимально упрощённую схему того, как это выглядит. Но срабатывает 5 стадий принятия неизбежного. И каждый сейчас находится на одной из них.


Повторю, для профилактики.


Политика - это концентрированное выражение экономики. Это глупо отрицать. Законы диктует та часть населения от которой зависит данный способ производства в обществе. В обществе, где главную экономическую роль играют охотники, именно их интересы будут соблюдаться всем обществом. В противном случае оно умрёт с голода. И т.д.


Сегодня на Планете главенствует капиталистический способ производства. Следовательно правила игры диктуют капиталисты. А их действия подчинены цели извлекать прибыль. Никакой иной в цели у капиталистов быть не может. Даже если владельцы капитала захотят иного. Начнут действовать иначе в иных целях, то либо капитализму наступит кирдык, либо общество исчезнет, лишившись экономической основы существования.


А что такое капитал? Это самовозрастающая стоимость! То есть те средства которые сами себя умножают, используя ресурсы.


Учитывая целый ряд особенностей капиталистической системы производства, очевидно, что экономно ресурсы капитал использовать не может. Он не станет ограничивать себя лишь потому, некий товар уже есть в избытке. Он будет пытаться просто уничтожить конкурентов. А лишний товар утилизировать любым способом. Вспомните, как капиталисты уничтожают еду, чтобы не сбить цены, в то время когда рядом люди голодают, а то и умирают. А неизбежные кризисы перепроизводства?
И этот процесс не остановить, не уничтожив такую систему производства.


Таким образом либо капитализму наступит конец, либо он сожрёт все ресурсы Планеты и мы просто вымрем. Или мы откажемся от капитализма, осознав куда мы летим.


Другого просто нет и быть не может.


А если разбираться в этой теме уже глубоко, то становится понятны причины абсолютно всех прочих явлений. Причины всех бед. Даже семейных неурядиц, стрельбы в школах, суициды, жажда экстрима, понты и зависть, супружеские измены, отношения с детьми - абсолютно всё в основе имеет экономические причины!!!
Но об этом буржуйская пропаганда вам никогда не расскажет. Вам будут вешать лапшу на уши и водить за нос предлагая в лучшем случае плацебо или наркоту в виде религии. Лишь бы вы никогда до осознали истинных причин человеческих несчастий. Причём даже самых богатых людей. Они вообще больны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.06.2021 в 00:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2021, 06:46   #2
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В обществе, где главную экономическую роль играют охотники, именно их интересы будут соблюдаться всем обществом. В противном случае оно умрёт с голода. И т.д.
" Мол кто не ест, тот и не пьёт, — И выпил, кстати.".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение


А если разбираться в этой теме уже глубоко, то становится понятны причины абсолютно всех прочих явлений. Причины всех бед. Даже семейных неурядиц, стрельбы в школах
Когда смотрю, как автосалон продает автомобиль в угоне, стоимостью 750 тыс. за 1,5млн. добавляя разные опции, вешая кредиты, обслуживание, непонятные услуги, то у меня возникает вопрос, - у людей, что, патроны кончились? Они их в школах расстреляли, или слишком выросли?
Если серьезно, то вывод напрашивается один, - продавцов автосалонов не выгодно обижать, - они альфы, а все остальные перед ними гаммы, в капиталистическом обществе.
Но школа, - это другое, это обслуга, - здесь-то всегда есть возможность безнаказанно развернуться.
Поэтому, при капитализме, просто не могут не стрелять в школах, - ничего не ждут от школы, никаких удовольствий.
Поэтому, никогда и никто, не сможет предотвратить трагедии, а будут лишь бороться с последствиями.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru