Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Не глупый, особенно если учесть, что верующие задают точно такой же, с насмешкой вопрошая: "Каким идиотом нужно быть, чтобы поверить, что столь сложный мир появился сам собой без чьего-то разумного замысла и участия?!"Чем этот вопрос умнее?
|
Глупый, глупый.
А приведенный Вами врпрос, от якобы, верущих, это идиотизм.
Протестанты задают этот вопрос. Это к ним.
Мы признаем идиотизм этого вопроса, так как Бог вложил в материю способность к саморазвитию, что прямо следует из книги Бытие.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Если допустить, что более сложный разумный объект был всегда, то почему нельзя допустить, что наш мир, куда более примитивный, так же был всегда, но, возможно в несколько иной форме?
|
Из той же оперы... Повторяю, вы рассматриваете Бога, как часть мира. Потому и ваше допущение кажется вам мастерски логичным. Но это не так. Бог надмирен, Он не часть мира. И допустить такое просто нельзя, потому что Бог Непознаваем эмпирически.
Подобное допущение богословски смешно...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Особенно странно, что эволюция доказана на 100% и её даже священники перестали отрицать.
|
Так в Бытии говорится об эволюции.
Прямым текстом, без толкований.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Так же доказано, что никогда не было первых людей - Адама и Евы. А без них, всё Писание летит к чёртовой матери.
|
Если понимать его буквально. Но глупо быть буквалистом..
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит"
Сказано не сегодня, ой, не сегодня...