Сценарист.РУ
Старый 07.03.2020, 17:36   #11
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,480
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Литературный сценарий - это разновидность формы записи сценария, которая сейчас практически не используется.

Называть любой сценарий записанный американкой "литературным" - некорректно. Сценарий написан либо в литературной форме (который читается как литература), либо в американке - в этом случае говорят просто "сценарий".

Можете называть это придирками и буквализмом, но давайте использовать верные термины.
Я, конечно, не настолько продвинут, чтобы быть в курсе, что сейчас используется, но по моим сведениям режиссёр берёт литературный сценарий и на его основе пишет режиссёрский сценарий. Или вы полагаете, что и режиссёрского сценария не бывает типа именно сейчас?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
 

Метки
американка, вопросы, загадка природы, запись, меню не трогал, о вас пел чингис-хан, оформление сценария, потом расскажу, пртомучта дверь, реально не в курсе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru