Сценарист.РУ
Старый 19.10.2019, 00:54   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Ведь он мог сам поневоле превратиться в изгоя, получив ярлык "защитник диссидентов, убийц".
Зато сейчас мудозвон с купленным дипломом может защищать каких-нибудь пусек или убийц-нацистов, посадить их на пожизненное, и потом спокойно рубить капусту дальше. Репутационных рисков ноль. Сегодняшняя адвокатура в 100 раз предвзятее, продажнее и циничнее!

А тогда это была серьёзная работа, которая чётко контролировалась государством, и никакой партийный чиновник и тп не мог адвоката чморить просто за выполнение его обязанностей, это абсурд. С другой стороны, с чего вы взяли, что за наплевательское отношение к работе никто с них не спрашивал? Просто так ходить в суд, вообще ни черта там не делая, точно бы не получилось...

Что касается "особо не защищали насильников и убийц", так и следствие, и суды просто работали нормально. Не всегда идеально, не без ошибок, как везде, но в целом нормально и в соответствии с законами. Так что если дело было расследовано и рассмотрено судом во всех деталях, собраны все доказательства и всё оформлено, как надо, адвокату нередко очень сложно физически было там что-то оспорить. Особенно в случае общественного резонанса.

Представьте, вы адвокат. Вот перед вами маньяк, которого ловила вся милиция, каждую собранную ей улику, свидетельское показание и тд прокуратура тщательно проверяла и подшивала к делу. Потом всё это проверял суд, анализируя каждую мелочь. Дело на контроле на самом верху - за каждый косяк любой, независимо от заслуг и звания, может огрести проблем. Подмазать никого нельзя, на вас просто посмотрят, как на сумасшедшего или самоубийцу! Вся эта машина слаженно работает, не оставляя вам лазеек даже для смягчения высшей меры. Ну вот что вы там сделаете? Да ровным счётом ничего, просто отбудете номер, и всё!

Вот этот момент сегодня совершенно не учитывается, и именно его ошибочно принимают часто за какие-то политические коньюнктуры. Может, они и были тоже, конечно, я не спорю. Но не настолько уж влияли на общее положение дел, не стоит из мухи слона раздувать

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Слабость адвокатского сообщества СССР проявлялась именно в этих судебных ошибках, когда обвинительный уклон преобладал над защитой.
А сегодня всё иначе? Когда абсолютно любого можно посадить, если он не имеет серьёзной крыши или бабла, просто по беспределу. И сажают пачками! В чём сила сегодня? Я никак не могу понять... Ну ок, тогда было плохо дело. Что изменилось, где, в чём?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.10.2019 в 01:43.
Крыс вне форума  
 

Метки
10-минутка лайфньюс, агенты хаоса, будет как на украине, буряты восстали, в жопу не пошли бы?, в зубы дать хочется, в команде шамана, власть обоссалась, вы обосрали всё, гопник в подворотне, договорной приемник, дрессированные лебеди, ебанариум, ебнутая грета тунберг, их телевизор спасёт, килотонны пурги, кино и жизнь, клею обои дальше, клизмы с керосином, назад в ссср, покарай вас господь!, помолиться что ли?, ситуация накалилась, с‡с‚рѕ-р»рёр±рѕ рїрѕ, член с пальцем


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru