Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Хильда, Рад приветствать!!!! Давненько не появлялись 
|
Спасибо на добром слове, тоже очень рада вас видеть! )))
Цитата:
Он, предположительно бастард Причем автор гипотезы - Дейнерис и у нее были на то основания - высокотемпературные воздействия не страшны Таргариенам.
Сама Дейнерис дважды горела и с нее, как с гуся вода...
|
Дело в том, что Визерис был уже большенький, когда его официального папаню скинули, емнип лет 8-9, если не старше, и на лицо он все же вылитый Тарг (а предполагаемый любовник Рейлы из другого рода, да и в сериале он не фигурирует). Кроме того, примерно году так в 259 несколько Таргов, включая короля, погибли в огне (а Рейгар, т.е. отец Джона Сноу, как раз в эту ночь родился), т.е. экстремальная огнеупорность, как у Дени, - это свойство далеко не всех Таргов. Кстати, бастарды Рейниры (ПиК, приквел к ПЛиО) вполне себе с драконами управлялись, т.е. бастардство - это не приговор в плане огнеупорности.
Цитата:
Увидев это, Дейнерис сказала:
- Нет, ты не дракон.
|
Тут дело еще в том, что в детстве Визерис в гневе всегда говорил Дени: "Ты же не хочешь разбудить дракона!" (с подтекстом: не будите спящих собак, а то хуже будет). Т.е. по воспоминаниям Дени так было, я не помню, звучало ли это в сериале. И как оно вышло: и будить-то было некого. Не
орел дракон Визерис оказался, хоть и тщился быть таковым.
Цитата:
Так, я же не спорю... Но, судя по видениям из прошлого - он Таргариен. Не бастард Эддарда Старка, а сын Таргариена Безумного и сестры Эддарда.
|
Не, ну то что Р + Л = ДС, это же вроде общее место уже. ))) Хотя если папой окажется Эйрис, а не Рейгар, это будет поворот. Но маловероятно. )))
Но так как из-за Черной Беты в потомках Эгга 50% северной крови (не разбавлялась, поскольку женились на сестрах), то вливание дополнительной порции северной крови дает как раз 3/4. Потому и король Севера.
Мне интересно, как в сериале будут у Мормонта (одного из главных героев, если не самого главного, то бишь Азор Ахая) его болезнь лечить. В книге у него такой напасти нет, она у другого героя. Возможно, драконьим огнем? Т.е. пока непонятно, почему ДиДы (сценаристы) поступили таким образом. Однако Дени они уже заставили признаться в любви к Мормонту (привет песне "Медведь и Прекрасная дева") и отказать Даарио (которого они из секс-игрушки для кхалиси превращают, кажется, в Гарпию). Остальные адаптационные ходы более-менее понятны и логичны.