Сценарист.РУ
Старый 10.10.2015, 14:19   #11
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
лучшая информационная война это то, что группировка по численности равная авиабригаде за две недели сделала в сто раз больше, чем за два года целая воздушная армия НАТО.
Для эффективной работы авиации нужны достоверные разведданные о координатах противника. Российская группировка получила их от сирийской разведки. Американцы не сотрудничали с Асадом, а значит и с его разведкой, они полагались на свою интуицию, радиоперехваты и беспилотники. Чтобы разобраться в сирийской каше, не достаточно знаний арабского языка и фотографий из космоса. Нужно быть в теме, разбираться во всём изнутри, нужно быть немного востоковедом. Вряд ли это нужно американцам. Да и вообще им не нужна была молниеносная победа. Поддержание напряжения в регионе, где можно иногда оттачивать новые технологии на беспилотниках - вот что их устраивало. Асад тоже неплохо разыграл свою карту - сотрудничаете со мной, помогаете оружием - получаете координаты игил.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru