Сценарист.РУ
Старый 07.10.2015, 13:54   #1
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на написание сценария к телевизионному сериалу.

Цитата:
Сообщение от Питер-про Посмотреть сообщение
то в графе "фильмография" у Вас всегда будет пусто.
коллега, спасибо за совет. фильмография у меня есть.
автор может быть разный - покладистый, но со стержнем; дерзкий, но адекватный и тд. потому и кино мб разное, даже на одну тему - личность автора в продукте. если по-хорошему.
это как раз менеджеры (ассистенты по сути) должны подстраиваться под обе стороны: заказчика и автора. это как ассистент по актерам на площадке - режиссер орет, актер капризничает, такая уж работа, тоже уважаемая и многотрудная - ассистировать, тоже талант нужен, и он в терпении.
если моя мысль была непонятна, разовью: бывает, сценаристу стыдно показывать готовый продукт, так его испортили. зачем мне смотреть такой продукт, когда я выбираю сценариста? мне не надо. но вас же я не отговаривала. бывает, режиссер сделал конфетку из ничего. такой продукт не являет сценариста. бывает, сценарий написан сразу "под режиссера", а режиссер - дуболом. всяко бывает. потому для меня ничего не значат готовые продукты. всего лишь мое мнение.

из чего сыр-бор? ведь вам ничего не посоветовали, начиная с первой реплики на ваше объявление, только высказались: а я считаю так.
вы ищете "автора", который даже не высказывает свое мнение. в практике это принято называть "литературный негр".
а работодатель и посредник - две больших разницы. в некоторых аспектах - к сожалению.

удачи вам.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:28   #2
Питер-про
Читатель
 
Аватар для Питер-про
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Конкурс на написание сценария к телевизионному сериалу.

Коллега!
Мы ищем Автора, как раз таки со своим мнением, со свой литературной харизмой, если можно так выразиться. Прочитав конкурсную работу мы хотим прочитать диалог хотя бы без плоского юмора, а вот что нас зацепит в победителе - так это конечно индивидуальность и личность Автора.

Вам, видимо, не понравилось выражение "отбор после первого этапа" - это мы немного грубо выразились, почти все кто прислал заявки получат возможность участвовать в конкурсе, кроме тех кто уже в анкете пытается выпендриваться (сегодня прислали с кучей матных слов причем в свой же адрес).
Мы очень внимательно изучаем присланные работы. Вот вчера девушка-студентка 3-го курса прислала заявку с очень достойной короткометражкой, а мы сотрудничаем с Пекинской кино-академией, и один из режиссеров заинтересовался съемкой дипломной работы по этому сценарию (а в Китае очень строго с авторскими правами, и все съемки оплачивает Академия, девушка-автор в случае съемок получит гонорар). Естественно у Автора мы сначала спросили разрешение и желание, а то сейчас все набросятся со шквалом критики, что мы отправляем работы и т.п...
Питер-про вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс для сценаристов, сценарист разыскивается


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru