Сценарист.РУ
Старый 02.09.2014, 17:25   #1
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
девушка ничего подобного не писала, что б так интерпретировать.
Да? Ну, поскольку я - товарищ ненадёжный, пусть девушка сама скажет, говорила или нет.
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Сдаётся, Натан, что-то у вас серьезное случилось.
Случилось.

Случилось подозрение в том, что моя страна погружается в состояние необъявленной войны с соседним государством. И подозрение это с каждым днём усиливается после нехитрого анализа всякой противоречивой информации.

Почему-то в этой ситуации мне не удаётся чувствовать себя спокойно и комфортно. Особенно, учитывая повадки нашего президента. И почему-то мне уже становится стыдно за свою страну, в отличие от некоторых, которые всё что-то тут пишут про честь и совесть.

У вас, видимо, всё иначе.
Натан вне форума  
Старый 02.09.2014, 17:37   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
...
Случилось подозрение в том, что моя страна погружается в состояние необъявленной войны с соседним государством. И подозрение это с каждым днём усиливается после нехитрого анализа всякой противоречивой информации.
...
А в чем сомнения?
В этом государстве произвели переворот, поставили своих и РФ пришлось действовать.

Вспомните Карибский кризис. Не СССР привел Кастро к власти. Но США были готовы устроить ядерную войну, только чтобы там не оказалось советских ракет.

Мы сейчас в том же положении. Если надо, то придется оккупировать Украину регулярной армией. Но, вроде, пока и местные справляются.

Выхода у нас нет оставить на границе государство, в котором граждан зомбируют "москоляку на гиляку" и "кто не скачет, тот москаль".
Кинофил вне форума  
Старый 02.09.2014, 21:02   #3
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А в чем сомнения?
Вспомните Карибский кризис. Не СССР привел Кастро к власти.
Кстати, Фидель Кастро был на момент высадки на кубу мартинистом. Его брат Рауль - коммунистом, а Фидель в то время даже не разделял марксистские идеи. Об этом вспоминает в своих мемуарах Н. Леонов, знавший Че, Рауля и Фиделя во время их пребывания в Мексике, и соповождавший Микояна в поедке на Кубу. Леонов вспоминает, что финансирование высадки и снабжение оружием отряда Кастро осуществлялось через неких американских спонсоров. Этот факт чуть позже заставлял Политбюро колебаться в вопросе принятия решения о помощи Кубе, они не были уверены в Кастро, и в конце концов решение было отдано на усмотрение Микояна.
Американцы финансировали Кастро, надеясь таким образом напомнить Батисте, кто есть кто. Они не ожидали, что кучка романтиков, могут победить кубинскую тайную полицию и регулярную армию. Просчитались...
Кастро возглавил Компартию только в 65-м или 68 годах... не помню.
А Леонов благодаря случайной встрече с тремя кубинскими студентами, сделал неплохую карьеру разведчика и впоследствии возглавил Аналитическое управление КГБ.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru