Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Это понятно. Но кто эта сила?
|
В Литве за этим стояли америкосы. Тогдашний министр охраны края, по вашему минобороны, бравировал, что ездил в Америку на консультации, где его учили всяческим штучкам-дрючкам. Он, кстати, потом учил тому же грузин, где тоже сидели америкосы и учили, как и чего надо делать. Да и вообще сейчас побирается на ниве политического имиджмейкерства.
Понятно же, что Украина, как и Литва, пешка пешкой. Ни мы, ни украинцы как вид не интересуем. Идет борьба Америка-Россия. И Америка вокруг России выстраивает забор, ограничивает ее влияние - у самых ее границ. Та же Сирия, где америкосов отжарили, далеко, не чувствуется в этих краях. Или же Ирак и Афганистан проиграны. А вот Иран держался, сколько бы Америка не давила. И Россия Иран поддерживала. Бодаются два зверя, по сути, а кровь льется то литовская, то сирийская, то грузинская, то украинская. Причем, америкосы делают это качественно, в смысле пропаганды. Один клип про девочку с майдана чего стоит. А потом пошли жалостливые фотографии погибших на Майдане - вот такие добрые светлые лица, отцы семейства или же еще юнцы-студенты - жалко смотреть, сердце сжимается, н о это и есть тот эффект, который нужен, поскольку погибли они (считается) от рук Беркута, а Беркут = Янукович, а Януковича поддерживает Путин. И вот Путин тиран, который готов на все, чтобы удержать и поработить Украину. У российской же пропаганды только и было, что протесты против майданцев на периферии да кадры, как беркутят херачат, а те ничем не отвечают. Ну, потом появилась запись разговора снайперов, которая как-то реабилитирует их.
Очень многое сделано за кадром, и люди, которые стоят там, не одну собаки съели - знают свое дело, что называется, реагируют на рынок. Как пример: Кличко никто не слушает, из огнетушителя тушат, так потом во время переговоров все, что ему давали - пост вице-премьера по каким-то вопросам то ли культуры, то ли мускулатуры. Не дать нельзя - как бы и лидер оппозиции, но и дать серьезное неможно - его ж не слушают. Почему ни Яценюк, ни Кличко не соглашались на посты? Им запретили, мол, это будет уступка, нельзя. Потому что цель - снять Януковича, а если сейчас будет мир, да еще на условиях, когда оппозиция на что-то согласилась, то ведь Янукович у власти. Нет, Янукович = Путин, а это не вариант, весь Майдан был бы просран (простите за терминологию, но другого слова не нашел).
И тут Юлю отпускают. Отличный ход. Она и так любимица публики, так давайте разыграем ее карту. Юля ж понимает, что после газа нет ей любви от Путина, а Европа и прочий Запад ей поможет. Так что сажаем ее в коляску - она же больна, ее же чуть ли не пытали, она же чуть не умерла. И больной, но сильный вызовет слезку умиления гуще, чем сильный, красивый, в мехах и с сумочкой от Луи Виттона.