| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 01:37 | #661 |  
	| зритель 
				 
				Регистрация: 12.01.2013 Адрес: Киев 
					Сообщений: 186
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Возможно, есть и другие мотивы, но я назвал те, что лежат на поверхности. |  Во-первых, ему отказали в кредитах банки, т.к. он закредитован по самые ноздри. В т.ч. и на свой мерседес S класса. 
Во-вторых, стройка эта незаконна. Балашов просто разделяет риски с кучей фиансово безграмотных товарищей.  
В-третьих, земельный участок принадлежит ему, а инвесторам будут принадлежать аккуратно сложенные кирпичи и другие стройматериалы. 
Думаю есть и другие мотивы у Геннадия Балашова.
 
Кстати, книгу свою он не распродал, а бесплатно раздавал на своем избирательном округе. За что получил почетное 6-е место с 3,48%.
		 
				__________________All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 02:00 | #662 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ  Во-первых, ему отказали в кредитах банки, т.к. он закредитован по самые ноздри. В т.ч. и на свой мерседес S класса. |  В кредитах сейчас всем отказывают, так что он тут ничем особо не отличается от остальных, тем более, если кредитная история на данный момент требует погашения старых кредитов.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ  Во-вторых, стройка эта незаконна. Балашов просто разделяет риски с кучей фиансово безграмотных товарищей. |  Допускаю, что у него нет каких-то разрешений, но прежде чем вкладывать деньги в любой проект, разумно ведь взять с собой знающего человека, чтобы выявить сомнительные моменты. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ  В-третьих, земельный участок принадлежит ему, а инвесторам будут принадлежать аккуратно сложенные кирпичи и другие стройматериалы. |  Земля принадлежит ему и договор с инвесторами на землю и не должен распространятся, а лишь на те объекты, в которые они вкладывают деньги, построенные на этой земле. Поэтому да, если формально, то каждому и будет принадлежать часть кирпича и др. материалов, красиво уложенных в стены и перекрытия.   Но на начальном этапе эти кирпичи будут стоить одну цену, а по завершении строительства должны будут стоить больше, возможно, на порядок больше. 
Любое инвестирование - это определённый риск. В нынешних реалиях, храня деньги на депозите, человек рискует, пожалуй, даже гораздо больше чем в данном случае. Мало того, что процентные ставки якобы увеличивают его сбережения, но всё съедает инфляция, так кто может поручится, что он не потеряет всё, как это уже бывало?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ  Кстати, книгу свою он не распродал, а бесплатно раздавал на своем избирательном округе. За что получил почетное 6-е место с 3,48%. |  Не распродал он её ещё и потому, что стоит она дорого. К тому же, мало людей вообще знают кто такой Балашов и что он там и на какую тему написал. Ну потешил мужик своё самолюбие, он первый, что ли?   Но это ничуть не умаляет интереса к той информации, которую он озвучивает, и которая, как оказалось, кое-кому всё-таки пригодилась.   
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ  Думаю есть и другие мотивы у Геннадия Балашова. |  Это как пить дать.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 
				 Последний раз редактировалось Алхимик; 06.07.2013 в 02:07.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 10:20 | #663 |  
	| понимаю все меньше 
				 
				Регистрация: 04.01.2010 
					Сообщений: 5,804
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Манго  А о чем это говорит? |  О том, что монополия всегда вредит качеству, в данном случае - скоб.
 
Вот есть у меня книга. Мне ее дал прочесть знакомый. Она не старая, но уже изрядно потерта. О чем это говорит? Может, о том, что пользуется спросом, вызывает интерес и ходит по рукам? Может быть. Но я внес свою долю в ее потертость, потому что читаю ее исключительно тогда, когда еду куда-нибудь на маршрутке. Все никак до поезда не доберусь, а то б уже и дочитал.
		 
				__________________пакостю втихаря
 
				 Последний раз редактировалось Ого; 06.07.2013 в 10:25.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 10:39 | #664 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 25.02.2012 
					Сообщений: 1,193
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Ого, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Ого  Все никак до поезда не доберусь, а то б уже и дочитал. |   Что наша книжная индустрия будет делать без пробок?    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 13:22 | #665 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Любой желающий на любом этапе строительства может вложить деньги, и точно так же в любой момент их вывести, заработав неплохие дивиденды. |  Не в любой момент, потому что 
"Прогнозируемая цена продажи 1 кв. м. общей площади квартиры — 4 тыс. долл. и более". 
А это очень дорого для Царского Села, раза в 1,5-2 дороже, чем готовое жильё отличного качества. 
Умный инвестор в это не ввяжется, а рискованный скинет акции задолго до конца стройки. 
Так что этот проект скорее всего не будет достроен.
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 
				 Последний раз редактировалось Фантоцци; 06.07.2013 в 13:27.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 14:42 | #666 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  "Прогнозируемая цена продажи 1 кв. м. общей площади квартиры — 4 тыс. долл. и более".А это очень дорого для Царского Села, раза в 1,5-2 дороже, чем готовое жильё отличного качества.
 |  Средняя цена в Царском Селе за кв.м. на вторичном рынке - 3 800. Так что цена для элитного новостроя - очень даже привлекательна.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Умный инвестор в это не ввяжется, а рискованный скинет акции задолго до конца стройки. |  Умный инвестор это, хочу полюбопытствовать, кто? Инвестирующий в ценные бумаги? Например, масс умных купивших в 2000 году пакеты акции ведущих компаний, лет через 10 рассчитывала сильно обогатиться. Но на 2010 год по сравнению с 2000-ым индекс Доу-Джонса оказался на отметке аж на 0,2 процента выше.  
И эти инвесторы, так внимающие каждому слову профессионалов и аналитиков, по итогу за 10 лет потеряли от такой инвестиции очень много. Золото за это десятилетие выросло в цене почти на 300 процентов, доллар обесценился, инфляция съела даже то что у них было. 100 у.е в 2000 и в 2010 - это две разные бумажки по покупной способности. Это так, для примера. 
А инвестиции в недвижимость всегда были самыми надёжными. Кто хочет минимизировать риски - пусть покупает вторичку или уже готовый новострой, но в таком случае в ближайшей перспективе он не может рассчитывать на солидные дивиденды. Если же вкладывать в проект на начальном этапе строительства, то независимо от того кто генподрядчик Балашов или Вася Пупкин, или "Строй буд лтд" - риск всегда выше, но и отдача может быть очень ощутимой сразу же по сдаче объекта в эксплуатацию. 
В случае с Балашовым он предлагает ещё лучше схему - заливают фундамент, цена кв.м. 2тысячи, забили сваи - она уже 2.200, выгнали коробку 1 этаж - 2.400, идёт отделка внутренние работы - 3.200(к примеру). И если инвестор не хочет дожидаться окончания строительства, нервничает что что-то может пойти не так, то купив, скажем, 100 квадратов в начале за 2000 и продав в середине строительства, скажем, за 2800 - он не много не мало примерно за год заработает 80 тысяч долларов. 
Хоть один банк может предложить хоть приблизительно нечто похожее? Но положив деньги в банк вы их можете больше никогда не увидеть, банки любят нынче лопаться, а если Балашов лично вам не сможет вернуть деньги, так вы хоть будете знать, кого вывозить в посадку. 
Так что всё относительно. Самая безопасная инвестиция всегда будет ни во что не инвестировать, но в таком случае риски не меньше - ваши сбережения съест инфляция или вы сами проедите, украдёт домушник, пожар, наводнение, ребёнок-наркоман или игроман, забыли где кубышку закопали и т.п.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Так что этот проект скорее всего не будет достроен. |  Как раз достроить его это чисто технический момент, вопрос скорее в другом, все ли документы в порядке. Если нет, то те кто по итогу станут владельцами этих квартир могут оказаться в щекотливом положении. 
Но Балашов подобным образом уже строил, но без инвесторов, и решал проблемы с разрешениями по мере поступления. Он даже не скрывал, что лучший способ получить любую бумажку - взятка чиновнику. 
Тот дом благополучно стоит где-то между посольствами Великобритании и какой-то африканской страны, и сносить его пока никто не собирается. 
В любом случае, проблемы с разрешениями это не проблемы инвесторов. Хотят минимизировать риск - пусть не дожидаются окончания строительства, а выводят деньги раньше.   
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 16:29 | #667 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  Средняя цена в Царском Селе за кв.м. на вторичном рынке - 3 800 |  У меня другие цифры:
http://www.emls.ru/flats/?query=r1/1...p/3/interval/3 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  И если инвестор не хочет дожидаться окончания строительства, нервничает что что-то может пойти не так, то купив, скажем, 100 квадратов в начале за 2000 и продав в середине строительства, скажем, за 2800 - он не много не мало примерно за год заработает 80 тысяч долларов. |  Алхимик, проблема в том, что найти покупателя на переуступку прав по договору на строительство жилья очень сложно. Пока нет собственности на жильё, банки неохотно выдают кредиты (нет предмета залога), а дураков с миллионами в кармане не так уж и много.
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 
				 Последний раз редактировалось Фантоцци; 06.07.2013 в 16:43.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 16:51 | #668 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			Тем более жива еще память о различных жилищных махинациях. Элита-Центр и прочее. Слишком высоки риски, особенно в нашей стране.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 17:20 | #669 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  У меня другие цифры: |  Так речь о Киеве, а не Питере.   
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Пока нет собственности на жильё, банки неохотно выдают кредиты (нет предмета залога) |  В Украине сейчас кредиты вообще банки не выдают. Ну разве что по очень большому блату, (микрокредиты в данном случае я не рассматриваю). Могут также ещё дать овердрафт под юр.лицо, но в случае малейшей просрочки...   лучше не ввязываться.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  а дураков с миллионами в кармане не так уж и много. |  Да есть такие люди, и не мало, но я не стал бы их называть дураками. Они всегда готовы дать налом под хороший проект, под хороший процент, а ещё лучше для себя, как долю в этом проекте.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Алхимик, проблема в том, что найти покупателя на переуступку прав по договору на строительство жилья очень сложно. |  В данном случае этого и не требуется, все вопросы по покупке и возврату доли в строительстве ведутся непосредственно с Балашовым. По крайней мере так было озвучено, но как на самом деле, конечно, предварительно нужно всё обговаривать, чтобы потом не возникло недоразумений.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кертис  Тем более жива еще память о различных жилищных махинациях. Элита-Центр и прочее. |  Всё-таки есть разница между кидалами и известным и публичным предпринимателем, который ещё и депутатствовал в ВР Украины не так давно. Ему запятнать имя ради каких-то 1,5-2 лямов зелени совсем не резон. Тем более, что он планирует и дальше так или иначе быть связанным с политикой. 
Захотел бы он тут просто нагреть руки, то всю эту схему надо было бы осуществлять через подставных лиц, а так гарантом в данном случае и является его имя, ведь он ещё и ко всему в вышах лекции по бизнесу почитывает.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кертис  Слишком высоки риски, особенно в нашей стране. |  Я бы сказал, что у нас не риски, а полная ж...Если твой бизнес в один прекрасный день превысил 500 тыщ, то обязательно жди гостей. Не сможешь договориться, считай, что бизнес ты уже потерял. 
Можно, конечно, как вариант, нанять аудиторскую фирму из КРУшников, и тогда спать более-менее спокойно. Они абсолютно законно просто будут брать свой процент.   
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 17:36 | #670 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  В Украине сейчас кредиты вообще банки не выдают. |  А на что они живут?
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 17:55 | #671 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А на что они живут? |  На деньги вкладчиков, как и обычно.   Им, конечно, очень выгодно давать кредиты, но есть негласная установка - не выдавать. Просто если мыльный пузырь созданный банками раздувать и дальше, ссуживая на один реальный доллар 7-8 виртуальных, то очень быстро в Украине начнётся Египет, образно говоря. Ситуация итак плачевная. 
Государство уже кинуло предприятия и бизнесменов на 50 миллиардов, за выполненные работы и поставки под Евро 2012 и др. проекты. 
Завёз ты в долг государству щебня на дорогу на 5 миллионов, а тебе вместо денег выписали вексель на землю, а земля по бумажке из чистого золота получается. Чем людям зарплату платить? Гсм, жд, кредиты? 
Многие стали банкротами, кое-кто и в петлю полез, кое-кто плюнул на всё, продаёт недвижимость и валит на ПМЖ за кордон. 
Это в общих чертах. А продолжат банки выдавать кредиты - это спровоцирует дефолт и в ход пойдут топоры и вилы. Не всё так безоблачно в королевстве, как о том щебечут продажные СМИ.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 18:13 | #672 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  если мыльный пузырь созданный банками раздувать и дальше, ссуживая на один реальный доллар 7-8 виртуальных |  вы имеете в виду госбанк Украины?
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 18:32 | #673 |  
	| гладиатор 
				 
				Регистрация: 24.12.2007 
					Сообщений: 650
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  вы имеете в виду госбанк Украины? |  Это придумано за океаном, именно это и была одна из причин последнего финансового кризиса. Мало того, что доллар не подкреплён золотом, так он теперь даже не подкреплён реальными деньгами. Всё это началось в 1971 году в США, а весь мир теперь расхлёбывает, так как имел неосторожность доверить однажды доллару статус резервной валюты. 
Чтобы искусственно сдержать крах США сейчас раз в два года удваивает денежную массу, штампуя триллионы фантиков. Долго так продолжаться не будет, рано или поздно наступит окончательный армагедец. 
Поэтому нет привязки к нацбанку Украины в данном случае, это общемировая проблемма, которая пока в меньшей степени затрагивает зону Евро, но все, как говориться, плывём в одной лодке.   
В Украине помимо этой напасти ещё и долговая каббала от МВФ висит на три поколения вперёд. А главная цель МВФ не благотворительность, а разрушение экономик стран. 
 Просто если банки продолжат выдавать кредиты ничем не подкреплёнными деньгами - процесс полного краха существенно ускорится и тогда запросто может созреть 1917 год. В США уже готовится проект переворота в Украине, лишь не буду называть под какого ушлёпка они намерены выделить тонны резаной бумаги под это дело.
		 
				__________________Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.  Гёте
 
 Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 18:47 | #674 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 16.04.2007 
					Сообщений: 1,245
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Алхимик  лишь не буду называть под какого ушлёпка |  Нет, уж, назовите. Нам надо подготовиться.
		 
				__________________На заре ты меня не буди
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.07.2013, 18:49 | #675 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 15 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фикус  Нет, уж, назовите. Нам надо подготовиться. |  Барак Обама лично просил не разглашать. "Пусть это будет нашей маленькой тайной" - сказал он и немедленно выпил.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |