| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  02.08.2011, 16:22 | #376 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Санчес, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Санчес  Евреи - это национальность. Ее не выбирают. Ортодоксальные сионисты - духовный выбор человека еврейской национальности. Он себя внутри евреем очень даже ощущает.
 |  Полностью и окончательно с вами согласен.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  02.08.2011, 16:34 | #377 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Драйвер, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Драйвер  сэр Сергей, если человек не ощущает себя внутри евреем, как он может не быть евреем?Вы хотели наверно сказать, "не будучи евреем по паспорту". Хотя я знаю многих евреев, у которых в паспортах почему-то написано "татарин, украинец, русский" и так далее. Запутано это все.
 В то же время некоторые считают, что евреем можно только родиться, то есть по крови. В фейсбуке есть жаркие баталии по этому поводу.
 |  Я не знаю что там в фейсбуке, но по требованиям к национальной чистоте евреем может считаться только человек у которого в роду не менее семи поколений евреев с преемством по материнской линии.
 
Моя знакомая в Израиле выходила замуж за религиозного еврея. Специальная комиссия раввинов исследовала ее родословную, прежде, чем выдать разрешение на брак.
 
Не чистый еврей называется полит.
 
Принявший иудаизм нееврей называется герим - присоединившийся.
 
Конечно. Не все так жестко. Сегодня у нас можно уехать в Израиль, если удастся доказать, что, хотя бы один прадедушка или прабабушка были евреями.
 
Сегодня в Израиль пускают караимов. Хотя они не евреи и, откровенно говоря, довольно агрессивно к ним настроены.
 
То есть, сегодня, разница между иудеем и евреем все же есть.
 
К слову, исповедующие караимизм караимы - тюрки, с совершенно тюркскими обычаями и традициями.
 
Фалаши - вообще, эфиопские негры.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Драйвер  И еще я не понимаю, что такое переходная религия. То есть, через нее можно перейти? То есть, быть язычником, перейти иудаизм и окунуться в христианство. |  Я говорил не об этом. А о принципе распространения религии.
 
Немиссионерские - адептом можно быть только по праву рождения.
 
Миссионерские - адептом можно стать по желанию, независимо от происхождения.
 
Иудаизм занимает, как бы, промежуточное положение: являясь, в основном, религией евреев, между тем. предусматривает переход в нее нееврейского элемента.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  02.08.2011, 21:44 | #378 |  
	| Composer 
				 
				Регистрация: 31.08.2006 Адрес: Сиэтл 
					Сообщений: 1,835
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  исповедующие караимизм караимы - тюрки |  Дожили бы до наших дней хазары, тоже бы в Израиле жили.    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  02.08.2011, 21:52 | #379 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Драйвер, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Драйвер  Дожили бы до наших дней хазары, тоже бы в Израиле жили. |  Дык, караимы их прямые потомки.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 00:02 | #380 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Ну, вы же, тоже ссылаетесь, зачастую, на критическое мышление. |   Снова логика сшибающая с ног.    Одно дело критически осмысливать какие-либо факты или тезисы, другое - придумывать их самому. Вы, например, считаете бога триединым, протестанты - нет. У каждого свои доводы на этот счёт. Но когда Вы сообщаете что там кто-то делает в Индии, а потом оказывается, что это Ваши ДОМЫСЛЫ, то уж простите, но это не критическое осмысление, а просто фантазии, выдаваемые за факты. 
То чно так же уверенно Вы заявляли, что иудеем может сать каждый, пока не выснилось, что еврей и иудей - одно и то же. То есть суть - национальность, а не принадлежность к религии. И о каком критическом мышлении тут может идти речь? Критическое мышление позволяет подобные доводы подвергнуть сомнению, а не является самими доводами и фактами.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Отличия принципиальны и они очевидны. |   Принципиальны в каком контексте? Для христианина "очевидно" и "принципиально" то, что именно он исповедует не только правильную религию, но и самую правильную конфессию внутри её. Для всех остальных всё это вовсе не очевидно, а разница в религиях для неверующего ни в одну из них - непринципиальна. Потому что все различия очень легко объяснимы историческими, климатическими, политическими и географическими фактами развития той цивилизации, в которой эти религии зародились. Но все религии имеют много общего особенно в разрезе развития и интеграции общества. Вот это очевидно. 
Разница лишь в том, что человек, не исповедующий ни одной религии, может смотреть свободным незамутнённым взглядом на все, не превознося априори ни одну из них. Вот это - принципиально.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Я говорил об Индуизме. |   Как о чем? Как о язычесвте, переходящей религии и т.п.?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Из вышесказанного следует, что буддисты себя индуистами не считают. |   Из вышесказанного следует, что Вы вводте людей в заблуждение. Только и всего. Вот что написано в БСЭ:
 
	Цитата: 
	
		| Время расцвета Буддизма в Индии — середина 1-го тыс. до н. э. — начале 1-го тыс. н. э. Конец этого периода, совпавший с развитием индуизма, ознаменовался в истории Буддизма определённым стиранием его специфичности и сближением с индуизмом. Растворившись к 12 в. в индуизме на своей родине, Буддизм не исчез; проповедуемый монахами-миссионерами, в частности посланцами императора Ашоки (3 в. до н. э.) — деятельного приверженца Б., он распространился по всей Юго-Восточной и Центральной Азии, захватив отчасти Среднюю Азию и Сибирь. |   То есть Буддизм по сути - часть индуизма. И что Вы тут нагородили и насочиняли выше? 
И причём тут неоиндуисты теперь, когда буддистов по всему миру милионы и это миссионерская религия и является часть. индуизма. А сам индуизм по-сути, шишь победишь что такое, "сборная солянка". Зато он самый древний. Древнее иудаимза даже. Вот это - принципиально.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Христиане изначально не считали себя иудеями. |   Вот бред, так бред.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Они прекрасно сознавали, что являются адептами новой веры. |   Да хрен там. Они считали, что обещаный в иудаизме мессия наконец явился, и они являются продолжателями истинной веры. Иудейской веры, замечу!
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Ересь иудеохристианства была одной из первых ересей. Но, она не была сознательной. Это, скорее, исходило от недопонимания. И она была довольно легко преодолена. |   Снова фантазируете?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  По прежнему не улавливаете разницы? |   О разнице я сказал чуть выше - для Вас она существенна, для меня - нет. Всё развивается и трансформируется. И эти изменения в любой религии вполне объяснимы и что важно - закономерны! А закономерность и говорит об одинаковости, похожести явлений. Вы же пытаетесь отрицать любое сходство лишь на том основании, что есть-таки какие-то там различия. Есть, никто не спорит. Но есть и сходства, причём объяснимые, и как я сказал, закономерные.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 01:27 | #381 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Кирилл Юдин, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  То чно так же уверенно Вы заявляли, что иудеем может сать каждый, пока не выснилось, что еврей и иудей - одно и то же. |  А я это и сейчас заявляю. Я привел факты. А на то, что вы там выяснили? 
Выяснилось кем? Этнографами? Расологами? Антропологами? Религиоведами?
 
А то, что выяснено вами - это ваше ИМХО, которое, естественно, единственно верное. Впрочем, как и всякое ИМХО.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вы, например, считаете бога триединым, протестанты - нет. У каждого свои доводы на этот счёт. |  Только Свидетели Иеговы. А это не все протестанты. Большинство протестанских деноминаций разделяет учение о Троице.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Но когда Вы сообщаете что там кто-то делает в Индии, а потом оказывается, что это Ваши ДОМЫСЛЫ, то уж простите, но это не критическое осмысление, а просто фантазии, выдаваемые за факты. |  А вы меня опровергли? Чем? Вот этим?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  То чно так же уверенно Вы заявляли, что иудеем может сать каждый, пока не выснилось, что еврей и иудей - одно и то же. То есть суть - национальность, а не принадлежность к религии. |  Это что? Это факт? Это ваши слова. Не более.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Разница лишь в том, что человек, не исповедующий ни одной религии, может смотреть свободным незамутнённым взглядом на все, не превознося априори ни одну из них. Вот это - принципиально. |  Это только ваше мнение. Религиоведение. вполне себе, таки светская наука.
 
Но, что она вам? Ведь*
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  человек, не исповедующий ни одной религии, может смотреть свободным незамутнённым взглядом на все, не превознося априори ни одну из них. Вот это - принципиально. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Как о чем? Как о язычесвте, переходящей религии и т.п.? |  А вы почитайте и не говорите того, чего я не говорил.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  То есть Буддизм по сути - часть индуизма. И что Вы тут нагородили и насочиняли выше?И причём тут неоиндуисты теперь, когда буддистов по всему миру милионы и это миссионерская религия и является часть. индуизма. А сам индуизм по-сути, шишь победишь что такое, "сборная солянка". Зато он самый древний. Древнее иудаимза даже. Вот это - принципиально.
 |  Да вы хоть сотню БСЭ процитируйте. То, что говориться о судьбе Буддизма в Индии еще не означает, что Буддизм - часть Индуизма.
 
Потрясающее открытие. А вы знаете что, вы не скрывайте его от человечества. Вы монографию, диссертацию сделайте. Вот будет памятник критическому мышлению.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вот бред, так бред. |  А ваши "открытия" в области Буддизм=Индуизм, это, конечно, верх истины.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Снова фантазируете? |  Библию почитайте. Вы же ее супер-знаток. Там об иудеохристианстве написано.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вы же пытаетесь отрицать любое сходство лишь на том основании, что есть-таки какие-то там различия. Есть, никто не спорит. Но есть и сходства, причём объяснимые, и как я сказал, закономерные. |  Я отрицаю то, что не является истинным.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 01:39 | #382 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Это что? Это факт? |   Да.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Это ваши слова. Не более. |   Нет, не мои слова, а факты.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Там об иудеохристианстве написано. |   Дайте цитату.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Я отрицаю то, что не является истинным. |   Ага.    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 02:13 | #383 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			И всё же, Вы, как обычно, убежали в какие-то дебри и уже сами не понмиаете, что пытаетесь доказать. Попробуйте опровергнуть всё же мой изначальный пост:http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=352 
Тезисно: 
1. Вы утверждаете: 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Класический Индуизм - немиссионерская религия. Индусом нельзя стать. Индусом можно только родиться. |  Мой контраргумент: Иудаизм в этом смысле, так же религия не миссионерская - для евреев. Евреем стать нельзя. Евреем можно только родиться.
  
Можете что-то возразить по этому поводу? (Гиюр в пример не приводить или назовите хоть одного китайца или африканца-негра, которые стали евреями)
  
2. Вы утверждаете: 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Проповедь неоиндуистов - ложь, рассчитанная на западного человека. |  Мой контраргумент: Христианская проповедь так же рассчитана уже не только на евреев, но и на другие национальности. По аналогии можно сказать, что проповедь христиан - ложь, расчитанная на НЕевреев.
  
Возражайте по этому поводу.
  
3. Вы утверждаете:  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Практически все неоиндуисты считаются на родине еретиками. |   Не знаю, что Вы имеете в виду и откуда эта информация, но, допустим, всё так и есть, но: 
Практически все христиане на родине в Израиле евреями проповедующими иудаизм считаются еретиками.
  
Не согласны? Аргументируйте. Н овсем известно, что иудаисты не признают Христа мессией и, соответственно, не признают и его учение. Опровегните это.
  
4. Вы пишете:  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  создатель Общества Сознания Кришны - Его Божественная милость Шри Шримад Бхактиведанта Ачарья Свами Прабхупада у себя на родине был запрещен в служении, изгнан из сообщества священнослужителей его конфессии. |  Я привожу аналогичный пример с основателем христианского учения. У себя на родине его вообще распяли, согласно христианскому учению же. Вполне себе похожая ситуация. Не согласны? Объясните почему.
  
5. Вы пишете:  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Проблема только в том, что Индуизм имеет огромное множество направлений и конфессий. Каждая из которых обладает собственной, достаточно развитой философией и богословием. |   Я замечаю ещё одно сходство с христианством - оно так же имеет огромное множество направлений и конфессий, каждая из которых обладает собственной, достаточно развитой филосоией и богословием. То что Вы принимаете лишь одну, ничего не меняет - они-таки есть, независимо от того, хотите Вы этого или нет. 
Считаете иначе? Поясните.
  
6. Вы утверждаете:
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Кстати, Буддизм возник, как протест против Индуизма. В период острого духовного кризиса Индуизма. |   Я так же привожу аналогию - протестанство в хистианстве, да и само христианство. Всё то же самое можно сказать и о них.
  
Вывод: Между древними религиями, предтечами мировых религий, очень много похожего в части их возникновения, развития и трансформации, а так же объективных условий влияющих на это. Закономерность легко прослеживается. 
  
А вот что пытаетесь доказать Вы - мне непонятно.
		
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 
				 Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.08.2011 в 02:27.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 18:22 | #384 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Кирилл Юдин, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  И всё же, Вы, как обычно, убежали в какие-то дебри и уже сами не понмиаете, что пытаетесь доказать. Попробуйте опровергнуть всё же мой изначальный пост: |  Приятно разговаривать с благородным человеком.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Мой контраргумент: Иудаизм в этом смысле, так же религия не миссионерская - для евреев. Евреем стать нельзя. Евреем можно только родиться.Можете что-то возразить по этому поводу? (Гиюр в пример не приводить или назовите хоть одного китайца или африканца-негра, которые стали евреями)
 |  Иудеями стали тюрки - хазары, имим остаются их потомки караимы, которые на нюх евреев не переносят.
 
Иудеями стала часть эфиопских негров - фалаши - нееевреи, эфиопы плоть от плоти.
 
Это не примеры?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Можете что-то возразить по этому поводу? (Гиюр в пример не приводить или назовите хоть одного китайца или африканца-негра, которые стали евреями) |  Было целое русское село, забыл название - там все традиционно были идуаистами. После катастройки все село дружно эмигрировало в Израиль.
 
Наконец, израильский музей- начало государства Израиль - усадьба, основанная в Палестине русским крестьянином принявшим иудаизм.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Не знаю, что Вы имеете в виду и откуда эта информация, но, допустим, всё так и есть, но:Практически все христиане на родине в Израиле евреями проповедующими иудаизм считаются еретиками.
 |  Убедительная просьба лично к вам. Пожалуйста, если это возможно, никогда не употребляйте ко мне словосочетание "откуда эта информация". Вы можете обматерить меня последними словами, назвать меня как угодно гнусно, только, если возможно, не надо использовать в отношении меня словосочетание "откуда эта информация". 
Но, в качестве ответа скажу вам, что об этом пишут Кураев и Дворкин. Это профессионалы и специалисты и у меня нет оснований им не доверять.
 
Более того, я полностью признаю вашу правоту. Талмудические иудаисты категорически не признают Иисуса Христа Мессией.
 
Для чего это опровергать? Но, какое отношение этот факт имеет к существу разговора. Не понимаю логики!
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Я привожу аналогичный пример с основателем христианского учения. У себя на родине его вообще распяли, согласно христианскому учению же. Вполне себе похожая ситуация. Не согласны? Объясните почему. |  Не совсем так. Да, Он был распят. Но. Шрилпа Прабхупада не сын бога. Аналогия не корректна. Аналогия возможна с Мухаммадом.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Я замечаю ещё одно сходство с христианством - оно так же имеет огромное множество направлений и конфессий, каждая из которых обладает собственной, достаточно развитой филосоией и богословием. То что Вы принимаете лишь одну, ничего не меняет - они-таки есть, независимо от того, хотите Вы этого или нет.Считаете иначе? Поясните.
 |  Христианские конфессии отличаются, в основном, не так радикально.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Я так же привожу аналогию - протестанство в хистианстве, да и само христианство. Всё то же самое можно сказать и о них. |  Заметьте, и я говорил об этом ранее, новое толкование, новая интерпретация прежней религии, но не новая религия.
 
Ну, это же разница!
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А вот что пытаетесь доказать Вы - мне непонятно. |  Я пытаюсь доказать, что ваш вывод ошибочен. Потому что основан на подповерхностном сравнении, а не на сравнении сути процессов.
 
Ну, это, как в конвергенция в биологии - ихтиозавр, акула и дельфин внешне очень похожи, но, по сути, это не одно и то же.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 18:46 | #385 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 16.04.2011 Адрес: София 
					Сообщений: 192
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Иудаизм не миссионерская религия, но евреем может стать каждый человек, если он руководствуется желанием приблизиться к Богу, а не какой-нибудь корыстной целью или желанием заключить брак с евреем.http://toldot.ru/tags/giur/ |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 18:52 | #386 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Анна М, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анна М  Иудаизм не миссионерская религия, но евреем может стать каждый человек, если он руководствуется желанием приблизиться к Богу |  Вот и я говорю - занимает промежуточное положение. Иудеем может стать каждый. А индусом - только родившийся в индуизме в Индии.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 18:53 | #387 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Анна М, Аничка! А вы кто? Если я вас не обидел своим вопросом...
 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 19:07 | #388 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 16.04.2011 Адрес: София 
					Сообщений: 192
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Анна М, Аничка! А вы кто? Если я вас не обидел своим вопросом...
 |  Православная.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 19:26 | #389 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Анна М, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анна М  Православная. |  Аничка, если бы вы знали. как это приятно сознавать...
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.08.2011, 21:22 | #390 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Христианские конфессии отличаются, в основном, не так радикально. |   Ну как сказать, скопцы и свидетели иеговы немного отличаются друг от друга.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Я пытаюсь доказать, что ваш вывод ошибочен. |   Какой именно?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анна М  но евреем может стать каждый человек, если он руководствуется желанием приблизиться к Богу, а не какой-нибудь корыстной целью или желанием заключить брак с евреем. |   А теперь подумайте, можно стать узбеком, просто соблюдая образ жизни узбеков? А чукчей? Короче, евреи и тут всех надули со своим гиюром.   
Важно не это. Важно то, почему так случилось. Думаете Бог так повелел? Нет. Этому есть совершенно практическое объяснение. Как и объяснение того, почему у индусов такого нет. Это условие выживания нации. Вот и всё. Но никогда "Цой" не станет "Кацем".    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |