Сценарист.РУ
Старый 17.01.2011, 12:40   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Я неправильно назвал её зарплатной.
Да нет, они все условно так и называются. Есть ещё кредитные - это когда на ней зарезервирована некая сумма от банка и ей можно пользоваться, периодически докладывая деньги на эту карту, как бы гася этот кредит без лишней волокиты.
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
О ней сообщают в налоговую, по ней проводят операции, связанные только со своим бизнесом, чтобы не путаться в прочих своих доходах.
Ни разу не слышал о такой возможности. О пластиковых карточках в налоговую ни о каких не сообщают. Все взаиморасчёты хозяйствующих субъектов должны проводиться через р\с и только. ИП, однако, не обязан иметь Р\с в банке - это так. Но это в том случае, если он работает по налу (розничная торговля, например или небольшие услуги населению не связанные с заключением серьёзных долгосрочных договоров).
Это насколько мне известно. Но логически рассудить: зачем бы изначально миллионы ИП-шников геморроились бы с этими р/с, если бы можно было работать просто по карточке? Явно тут акой-то подвох.
Постараюсь разузнать подробнее о такой схеме. Мне она всё же кажется сомнительной миной замедленного действия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru