Сценарист.РУ
Старый 05.03.2009, 13:37   #12
Морфейка
Читатель
 
Аватар для Морфейка
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
По умолчанию

Всякие "виртуальные технологии", кампутеры и прочие железки всего лишь инструменты в руках художника, впрочем, довольно "продвинутые", позволяющие реализовать самые смелые творческие замыслы (причем за сравнительно умеренную цену ;)). Нынешние киношники всех видов по рукам и ногам связаны существующей "архитектурой" кинопроизводства и кинопроката: есть десятки тысяч "традиционных" кинозалов с одним экраном и сидячими местами, требования к съемочной и воспроизводящей аппаратуре вполне определенные и не допускают никаких "вольностей" - если хочешь, чтобы твое творение дошло до зрителей, "играй" по очень жестким правилам. Именно для такой "архитектуры" и делаются все фильмы.

Перенесение же значительной части "кинопроцесса" в "виртуальную область" позволяет избавиться от многих "оков": не надо угождать всяческим продюсерам-инвесторам-прокатчикам, делаешь все так, как позволяют тебе твои способности.

Как художники-живописцы продают свои картины на каком-нить вернисаже типа Крымской набережной в Москве, так и создатели "кинокартин" (по крайней мере один из них ) могут напрямую продавать свои творения зрителям в "киноаттракционах" типа упомянутой в начале ветки "Капсулы". Причем не смотря на внешнюю неказистость (обусловленную, впрочем, сюжетом демонстрируемого в "Капсуле" кина - сама "капсула" тоже "персонаж", причем далеко не второстепенный ), аттракциончик сей "упакован" по самое не балуйся: панорамное стереоскипическое изображение на 3 экранах 1х2.8 метра (разрешение картинки 2048х768) создают 6 проекторов, слух ласкает 6-канальная акустика, в 3-местные диваны (коих в "Капсуле" 3 штуки) встроены "устройства низкочастотных эффектов" (попросту "трясучки" - буквально трясут диваны низкими частотами звуковой дорожки фильма), плюс кондиционер (железо довольно сильно греется). И все это в павильоне размерами 3х4х2.7 метра. Разместить (причем весьма недорого - аренда 12 кв. метров даже в самом пафосном ТЦ Москвы обойдется не больше 50-60 тыщ рублей в месяц) такой "киноаттракцион" можно в любом торговом комплексе, фойе "обычного" кинотеатра, каком-нить клубе, кафешке и т.д.


Вот так будет выглядеть другой аттракцион - "Старый дирижабль" (та же "Капсула", но более вместительная):




__________________
FREE YOUR MIND!!!
Морфейка вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru