Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2023, 23:07   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
37й год, какие суды?
И? Не понял вас... Что сказать-то хотели?

Что вв 1937-м отменили суды? Если вы так думаете, то это вас кто-то обманул.

Суды как работали, так и работали Это медицинский факт.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Из трех несудей?
Тройки были чрезвычайным судебным, именно судебным органом, наделенным судебными полномочиями.

И все это было определено законодательно. Т.е. тройки действовали в правовом поле.

З.Ы. Про отца В.П. Аксенова быстро выяснить не удалось - кроме вселенского плача про то какой он бвл хороший (что в общем, я не отрицаю) ничего о том, кто и по какой статье УК его осудили.

Ну, даже сли тройка его судила, то по логике судили его не по 1-й категории, потому что получил он ддо смешного (по тем временам) мало.

А, воть, мама.... Тут дело ясное - приговорена к тюремному заключению Военной коллегией Верховного Суда (что, уж, никак не тройка, согласитесь) поо статье 58, пункты 8 и 11, обвинена в участии в троцкистской террористической организации.

Кстати, не знаю подробностей и фактов.... И это не утверждение, а лишь мои домыслы....

Но... Какая честь для сотрудницы, условно говоря ГорОНО, чтобы арестовать, этапировать в Москву, чтобы судить в Верховном Суде...многовато чести для некрупного провинциального чиновника...

Или правоохранители та понты колотили?

И всего-то впаять десятку и пять по рогам...

Заметим, я не утверждаю, что папа и мама 100% виноваты. Тут дела необходимо подвергнуть экспертизе, историко - юридической... Я не спец... Но, это типо, правильно ли собраны улики и доказательства, соответствует ли там все действовавшему тогда законодательству и т.д. и т.л.

В самоей Американии суды совершают великое множество страшных, а иногда и трагических ошибок и ничего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru