Цитата:
Сообщение от Даша Булавина
Очень высокий процент бывших детдомовцев - отсидевшие.
|
Не подходит по той простой причине, что наш труп - не отсидевший. Это девушка, выпускница. Во вторых, отсидевший - это банальное облегчение героям-операм их работы: труп, да отмотавший срок, вот ведь какой подарок.
Не говоря о том, что любимый редакторский вопрос в таких случаях:
- А если б не был отсидевший, тогда что?
Кроме того:
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина
Документ - справка об освобождении, а через нее можно найти личное дело и узнать, что Ваш "убитый труп" - бывший детдомовец.
|
...Это лишние сцены. Нам нужно просто: порылись по карманам, что-то обнаружили и установили. Тут, на месте. Одна сцена.
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина
Ну, а самое элементарное - фотка
|
Вот именно. Самое элементарное. Редактор криво ухмыльнётся:
- Надо ж как удачненько для оперов. И думать ничего не нужно, уже и фотка прилагается с названием!
Проще уж тогда книжку ей в сумочку подложить, из детдомовской библиотеки, с соответствующим штемпелем. Хоть какое-то действие будет у героев - пролистать, увидеть, пораскинуть мозгами. А не так, что в кармане у трупа лежит готовое досье на него.