Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2020, 08:31   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тогда Кришна разворачивает перед ним прошлое, настоящее и будущее и говорит - смотри - все уже случилось.
Тут затрагивается самый тяжелый вопрос всех религиозных и мистических учений.
Будущее определено, фатально и неизбежно? Но зачем тогда упираться, бороться, переживать, мучиться, создавать если все определено. Высшая форма фатализма - плыть по течению. Все равно от человека ничего не зависит, все уже состоялось.
Или будущее зарождается в настоящем, и может быть изменено? Но тогда ни один пророк, даже "правильный", не может знать правды о будущем.
Моё мнение - будущее и определено и не определено. Оно формируется сейчас, в каждый миг, в настоящем как в узкой воронке между прошлым и будущем. Вселенная/мир многомерен, и это подтверждают современные физики. И мы в любую наносекунду можем повернуть по тому или иному пути.
Также в этом фрагменте указано на то, что для высших сил нет временных преград. Как мы живем в трехмерном пространстве, так бог действует в четырехмерном пространстве. Для высших сил нет понятий прошлое и будущее, все в едином поле реальности и действия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.06.2020 в 08:39.
адекватор вне форума  
 

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru