Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 02:03   #11
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут, понимаете, в чём дело. В основе любой нормальной истории всегда конфликт. Драматургия это конфликт. Если его нет, рассказ ни о чём. Зритель такое смотреть не будет 100%, потому что авторам нечем его увлечь Полтора часа наблюдать за тем, как герои сами с собой занимаются, э-э... ну, вот чем кот занимается, когда ему скучно Удовольствие ниже среднего.

Я понимаю, что у вас внутренние конфликты и всё такое. Но они должны проявляться строго во внешних, в столкновениях характеров, интересов, в противостоянии. Иначе нет драматургии, в движущихся картинках нечего показать, а актёрам нечего играть, разве что пытаться лицом изобразить некое бурление чувств... это не кино, это ни рыба, ни мясо.

Может, я слишком резко, это самое... Но тут одно из двух, либо писать нормальный сценарий, опираясь на основы ремесла, или бросить это дело сразу, ибо ничего хорошего не выйдет.
Не, не резко, всё в порядке Я понимаю, что Вы хотите сказать. Мне сложно оценивать драматургию того, что я написала. Конфликты у меня есть, куда без них, картинка тоже не статична. Мне реально было бы интересно мнение мужчины про весь сценарий целиком. На уровне цепляет-не цепляет. Потому что представители целевой аудитории (а именно, девушки от 30 до 50) сказали, что цепляет и нравится, хотя они читали сценарий с сырыми диалогами.

А насчёт бросить - поздно пить Боржоми Уже ж всё написано, осталось только диалоги пошлифовать и всякие мелочи поправить
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 27.01.2017 в 02:08.
Инь-Янь вне форума  
 

Метки
диалог, место действия, описание действия, оформление, помощь, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru