Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 21:42   #11
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Инкарнация

Тема с крутыми экзорцистами остается в голливудских трендах и уверенно выползает за большие экраны. В центре сюжета матерый недоконстантин с собственной бригадой парамедиков. Наш малый необычный экзорцист. Во-первых, он колясочник, а во-вторых, он охотится только за одним демоном, а одержимых избавляет как бы заодно, без особой мотивации. Его главная битва с архидемоном и составляет почерневшее и отчаянно бающееся сердце сюжета. Нашего парня хлебом не корми, только дай набить морду черноокому падшему ангелу.
Я бы рекомендовал эту картину обязательно поклонникам Константина и вообще любителям темы одержимости злыми духами. Сделано не то, что бы взрывно-оригинально, но я бы сказал с любовью к жанру. Ну серьезность подхода отчасти подчеркивается Аароном Экхартом, который ведь согласился сыграть здесь первую роль. Забавно, что роль одержимого мальчика сыграл юный Бэтмен Дэвид Мазоуз. Забавность тут в том, что Экхарт и Мазоуз вовлечены во вселенную Бэтмена. Думаю, это не одно мне бросится в глаза.
Из еще хорошестей есть в этом фильме какая-то своя уютная атмосфера. Хоть тема и избита, но подана красиво. Немного взяли из Клетки, горсточку из того же Константина, даже из Матрицы можно кое-что разглядеть , но а бригада парамедиков – это походу уже незыблемый акссесуар всех охотников за потусторонним тварями, которые поставили свое дело на коммерческий поток. Фишка здесь в «погружениях». И они сделаны очень неплохо.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
 

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru