Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 23:48   #1
Идеолог
Читатель
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
По умолчанию Почему все сценаристы такие неадекваты?

Феномен.

Снял три короткометражки с переменным успехом. Конечно, получаю ушат критики. От сценария до актерской игры и режиссуры. Съемка за свои деньги это тот еще аттракцион с нехваткой ресурсов по всем фронтам.

К критике прислушиваюсь. Ок, сценарий по мнению критиков пахнет фекалиями. Надо начинать с него, как завещал великий Хичкок. Ищу сценаристов по их произведениям. Вроде пишет ничего.
- Мил человек, вот мои работы - спаси и помоги, есть тема, помоги улучшить сценарий. Если есть амбиции - приму в дар. Хочешь денег - дам, но немного, пойми, что не хватает и на съемки. А если проект выстрелит тебе же в пользу. Все равно твоя писанина лежит никем не оцененная, а так я же творчеством томлюсь, я совершенно точно пусть и малобюджетно, но сниму и доведу все до фильма на мониторе.
- Хм.. Я польщен вашим вниманием. А как вы про меня узнали? Ну что ж, попробуем. Работы ваши, конечно, ничего. Да, драматургия хромает. Ну, поправим. Деньги мне не важны. Сколько сможете дать?
- Спасибо! Дам 10 тысяч за правки своего сценария на 6 страниц.
- Ну это смешно. Но, ладно, так и быть помогу вам. О чем там ваш сценарий?
- О том как бла-бла-бла...
- Хм. [Да так не бывает!|А в чем конфликт?|Кто у вас главный герой?]
- [Бывает! Вот вам пример из...| Конфликт в... | Нет главного героя! Мы переводим фокус с героя 1 на героя 2, а потом на героя 3]
- [Извините. Так в жизни не бывает. Вот вам сценарий, где настоящая жизнь! | Этот конфликт никому неинтересен. Вот почитайте мой сценарий | Так не бывает! В драматическом произведении всегда есть главный герой!]
- [Спасибо. Но ваша тематика мне неинтересна. | Успехов вам! | А кто главный герой в "Криминальном чтиве"?"]
- [И вам успехов! | Молодой человек! Вот когда разберетесь, кто главный герой в "Криминальном чтиве", вот тогда и поговорим! Удачи вам!]

И такая дребедень....

В последний раз я даже сразу указал на то, что обычно все заканчивается взаимным неприятием позиций друг друга. Автор посмотрел мои фильмы, отметил, что я не бездарность. И все закончилось разногласиями в определениях ГГ в "Криминальном чтиве". )

Неужели все сценаристы такие эгоисты? Ведь у 95% сценарии не снимаются. А из оставшихся 5% большинство экранизируют ширпотреб. Что мешает автору, который несомненно обладает определенными талантами, подхватить идею новичка и вложить в нее свои способности вместо сиюминутного удовольствия от временного и ничего не дающего чувства собственного превосходства над коллегой по несчастью?

Неужели мы все такие обезьяны?
Идеолог вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru