Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 13:24   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Про современное общество потребления.
Простите, а что такое "общество потребления"? А почему это плохо? Если есть такое общество "современное", значит есть не совсем современное, историческое, например? Это же логично. Но почему-то никто и никогда нам не рассказывает о первобытном обществе потребления. А ведь тогда общество было именно таким - все желания сводились к добыче мамонта и его пожиранию.

Сейчас народ худо-бедно книжки читает и кино смотрит, а тогда - о ужас! Меня вот книжка купила, но я всё равно нахожусь в обществе потребления. Или уже не нахожусь? Значит общество - это уже не общество, а какие-то вполне конкретные люди? Тогда значит и надо называть этих людей потребителями, а других-то зачем так обзывать? Зачем так огульно и под одну гребёнку всех и сразу?

Меня поражает, насколько бездумно народ тратит свое время и деньги, создавая совершенно невменяемые вещи. Вот оно, истинное общество потребления - если есть возможность сделать, то надо сделать, не особо заморачиваясь смыслом и прикрываясь громким и совершенно бесполезным лозунгом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru