Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 21:33   #11
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
С чего вы сделали такой вывод?
Это главный сквозной конфликт фильма. Борьба начинается с самого начала и продолжается до самого финала.
Как и полагается тема качается на весах. Кто победит? И за несколько секунд до финала еще ничего не ясно.
Если абстрагироваться от того, что я оптимист и считаю, что в любой ситуации может быть и хуже, вывод такой я сделала после сцены секса жены и адвоката. Рогатый муж сильно не навоюет.
И я не видела весов, поход адвоката к мэру в кабинет - это блеф, не чувствуется за адвокатом силы (что за ним кто-то стоит). Был небольшой расчет, что мэр струсит, он не ощущался как от бандит, отморозок. Ждала: струсит-не струсит.
Друзья решили идти в ментовку подтвердить, что муж угрожал убить Лилю за измену, и это не на последних минутах. Еще одно предательство - последний гвоздь для героя.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
О каком изначальном ответе вы говорите?
Вот взял бы сынишка то ружье, из которого стрелял, и прикончил мэра на выходе из церкви...
Но вам почему-то изначально все ясно.
У сынишки не тот характер, в принципе можно допустить, но это не победа, а полное поражение. Полнейшее. Хорошо, что автор не сделал этого.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Теперь любое обсуждение неминуемо скатывается к полемике с десятками самых абсурдных обвинений, выдвинутых Звягинцеву. Скучно.
Стараюсь не смешивать личность и творчество, вот есть фильм, и о нем есть желание говорить. Я еще не все вопросы для себя выяснила. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.02.2015 в 21:37.
Элина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.02.2015)
 

Метки
гений и злодейство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru