Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 23:57   #11
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какое мне дело до ваших интерпретаций?
Но вопросы-то вы мне задаёте, типа что там ещё есть. И не нравится мне, когда вы свои выводы обставляете на основе моих неполных цитат. Хотя никому ж такая пропаганда не нужна тут, не знаю, зачем вы это делаете. И не раз. Лишь бы ещё раз сказать "дерьмо" и "водка". По теме или нет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Каждый волен бредить, как ему хочется.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы какую-то фигню написали
Забавно, что эти предложения у вас идут друг за другом) А почему вы цитируете каждое предложение, отвечаете на него, вместо того, чтобы прочитать весь абзац и потом только ответить. Половина ваших вопросов - это начало моих абзацев. Вы, не дочитав их, начинаете задавать вопросы, а потом уже цитируете дальше предложения (лучше раскрывающие суть первых), говоряуже тогда больше по сути, зачем тогда оставлять первые вопросы? Впрочем, каждый волен бредить, да. Неоправданный оверквотинг просто.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
кому-то надо восхищаться актами прибивания мошонки
Совсем не в тему вброс, я же актом того художника не восхищаюсь. Это вот вас он задел так, что вы до сих пор вспоминаете. Получается, с поставленной задачей справился, кажись. Медиабум, как минимум.
В противовес могу ответить - кому-то надо восхищаться русскими сериалами
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Критика? А. А то я думал, он кино снимал.
Годар плачет. Лучшие кинематографисты СССР плачут. Чаплин со своей речью против Гитлера плачет. Все плачут от вашего комментария. Да что там, все сатирики плачут. Критика в кино недопустима? Вау, вот это заявление.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я тут причем?
И опять вы это сделали) Наверное, надо специально для вас ставить точки только в конце абзацев. Ответите теперь сначала на "И опять вы это сделали?")
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
не вижу в фильме главного - хорошей истории и характеров.
Так что же такое для вас хорошая история? Обязательно про хороших людей и с хорошим концом? И про СПГС - так вы же что-то за водкой искали, что же вам в фильме надо? Любовь есть, злодей есть, просто победа за врагом, такое бывает в трагедиях. В литературе поджанр: утопия. Если вы не ищите глубоко смысла, то чего вам не хватает для, скажем, более полноценной хорошей утопии про россиюшку?
Подсказать выход? А его и нет, и как бы есть, но непосилен. Просто одна из печальных историй о действительности, мастерски поставленная, но с недостатками всё же.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне он вообще показался ужасно скучным
Там в этом вся суть, потом, когда вникаешь в смысл, сживаешься с персонажами, начинаешь подлинно верить в происходящее, живёшь с ними. Ни в одном практически известном сериале настолько близко по эффекту к этому не подходили. Т.е. один из немногих сериалов, где предельно реалистично показана работа детективов (а не по делу на серию, каждый день маньяков ловят), где дела остаются нераскрытыми из-за тупых людей, из-за мелких факторов, из-за прогнившей системы, недотатков бюджета, повсеместной коррупции, умных преступников и т.д. Где полсерии команда лучших детективов не может протиснуть в новое секретное логово письменный стол, и ползают через него, и подаётся отнюдь не как комедия. Что говорить, стоит смотреть полностью. Там великолепные интриги, повороты сюжета, персонажи и т.д. Не знаю ни одного человека, кому не нравится сериал, если он смотрел хотя бы сезон или больше.
Там не пытаются сделать каждую серию интригующей и заканчивать серию на таком интригующем моменте, чтобы очень хотелось скорее смотреть следующую серию. Там просто длинная богатая на интересные вкусности история, разбитая на множество серий, как-то так.
У HBO чаще всего именно так.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этого быть не может.
Самоуверенность. 0 шансов, да? Кирилл Юдин никогда не ошибается.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
классический СПГС
То, что вы процитировали, лишь ответ на аналогичную критику. Я провёл логические аналогии, что глупо упрекать левиафана в отсутствии "доброго", что он не сеет доброе и всё такое. Это не поиск глубинного философского смысла, которым я занялся в том посте значительно позже. Но вы почему-то не стали это цитировать - не поняли или пропагандистскую машину включаете просто)
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Можно по-другому: йух на заборе формально является "искусством", но какова его худ.ценность?
классический СПГС
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
искусство не является копией действительности, хотя и может включать в себя те или иные формы слепков, а является переосмыслением действительности в эстетических формах.
И ещё раз попрошу вас прочитать тот мой пост до конца. Ленюсь повторять. Почему не цитируете остальное, где разбор полётов?
Почему нельзя счесть этим переосмыслением в фильме всё, что связано с левиафаном и рпц?
Ваша критика в данный момент сводится к тому, что перебор натуралистичности, как если бы в фильме про войну одно мясо показывали, так и тут типа одна водка. Но ведь это неправда, в фильме есть и другие формы, более эстетические формы. Иначе это было бы похоже на вшивый репортаж из деревенской хибарки, населённой бомжами-алкоголиками. Разница есть ведь, не надо обманывать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство народа фильм просто не увидит.
Бригаду так не награждали всё же. Спорный вопрос. И, по-моему, не важный.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Увидела такую основную идею кино - показать все срамные места современной россии.
Как свежо! Как оригинально! Как дерзостно!
Никто не говорил, что это оригинально. Оригинальность - вообще забавная штука. Её вроде как нигде нет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот именно - никаких чувств. Уроды бегают по сцене - мне на них наплевать.
Почему тогда столько обсуждения с вашей стороны? И эмоций)
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Автор, что, пытался сдобрить говно, так сказать, освятить его? Освящённое в церкви говно перестаёт быть говном?
Ненене, наоборот. Иллюзия добра, даже какая-та иллюзия хэппи-энда. И поп будто святой под конец фильма. Простая сатира, чуть тонкий юморок. Не смешной, но так и задумано.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В туалет ходят все. Но обычно никто не испражняется прилюдно, хотя и из этого акта можно сделать перформанс или даже флэшмоб.
И назвать его "Гитлер Капут!", который вам понравился. Поздравляю вас с отменным вкусом! И мы с вами на форуме сценаристов, класс)
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А развернуть?
Про возможные спорные моменты я чуть ниже списка высказался там. Тут уже вкусовщина может вкрасться, хоть и обоснованная, если надо. Рад, что с остальным всё понятно.
Развернуть в подробнейшие рецензии могу только за деньги, устроит?
В долларах ^_^
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И о чем это говорит?
Это был вопрос человеку (который его проигнорировал), который жалуется, что слишком много водки в кадре и ничего больше. Так вот в "Особенностях национальной..." ещё больше водки и ещё меньше смысла/истории (+ходульные уроды и говно-говно-быдло --- это все примерный пересказ критики левиафана), а там не жалуются люди почему-то. Вывод: водку надо весело подавать или не подавать вообще?
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или, наоборот, фильм не оправдал ожиданий.
А что ожидал человек, который считает пустышкой прошлый фильм режиссёра "Елена"? Ему тоже эти слова предназначались, а вы отвечаете снова как-то за него невпопад.
Перекапыватель вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru