Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 00:58   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 67

Цитата:
Был в начале 40, потом упал. Сейчас до 37 поднялся.
Скоро вернется к прошлогоднему уровню.
Но пока еще мы впереди гривны. отбой тревоги. Значит, еще все нормально.
Ну и вот кто мне скажет, что нет сговора? Ну по идее, после такого падения рубля, гривна вообще должна исчезнуть. Или кто-то станет устверждать, что экономика Украины примерно такая же, как экономика России без нефти? Это страна рекордно теряющая стабильность, территории ,ведуща войну и ничего не производящая. Да с учётом потери российского рынка! Чушь! Следовательно есть способы давить на рубль и в то же время поддерживать гривну.
А значит, все эти курсы валют - фикция, никакого отношения к реальной экономике не имеющая.
Даже простыми выбросами валюты на рынок это не объяснить. Ну откуда может взяться столько рублей, чтобы при таком ажиотаже на доллар не иссякать? По идее, при таких курсах, тот, кто продавал доллары, уже должен в рублях утонуть. Но откуда он берётся у тех, кто продолжает покупать?
И меня никто не убедит в том, что это из-за того, что население скупает валюту. Во-первых не так уж и скупает, а во-вторых, это капля в море.

Допустим дешевеет нефть. Ок! Но наша экономика не более 40% зависит от нефти. Следовательно при удешевлении стоимости нефти в два раза, рубль может просесть всего на эти 40%. Но никак не пропорционально. А если перевести в стоимость нефти в рублях, то цена вообще не меняется! У нас что реально кроме нефти ничего нет? Это же бред! А как там Норвегия поживает? С учётом её зависимости от нефти норвежская крона вообще должна исчезнуть.
Но этого тоже не наблюдается.

Короче, пора всем давать люлей и вовсе отказаться от доллара. И куда там все денутся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru