Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 21:26   #11
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Натан, спасибо за отзыв.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
У вас, на мой взгляд, очень распространённая ошибка: "грузинский хор" персонажей, появляющийся внезапно.
Я просмотрел эпизод. Первая половина состоит из диалога Павла и Маши, лишь Лада вставляет реплику. Вторая половина начинается с новости о гибели звездолёта и происходит общий разговор.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В целом, абсолютно не понятно, что в этой второй сцене произошло. Ничего. Верю, что произойдёт, но хочется, чтобы произошло поскорее.
Всё началось с заигрывания Павла с Машей, затем беседа волей Георгия перетекла к обсуждению политики. Такое бывает.
Это часть сцены, поскольку правила не разрешают выкладывать в теме больше трёх страниц сценария.
Собственно, эта сцена знакомит с героиней и персонажами. Маша весёлая, уверенная в себе девушка. Иван трус, Григорий сноб и зануда, Лада любопытная, Семен хозяйственный, а Павел - покажет себя хамом и мстительным типом.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Все эти "пьют напитки" и "едят еду" сокращайте.
С радостью, но боюсь одни диалоги останутся. Попробую заменить на какое-нибудь другое действие.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но она мне не нравится с первой же реплики. Этой тусовщице никто не объяснял, куда она летит и для чего? Такие характеры обычно отбраковываются при наборе на гораздо более приземлённые должности. А тут "Росмарсплатина", космос, понимаешь...
Под тусовкой, подразумевается дискотека, но это слово и сейчас уже устарело, а через сотню лет, вообще мхом обрастёт. И почему же девушка космогеолог не должна хотеть веселиться?
Если говорить о характерах, то в моде эксцентричные герои, иногда откровенные психи. У моей героини среди недостатков лишь безрассудство в принятии решений.

Последний раз редактировалось Винников Алексей; 11.11.2014 в 21:28.
Винников Алексей вне форума  
 

Метки
критика, советы, сцены, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru