Re: Курилка. Часть 14
Цитата:
Сообщение от Кодо
Если почитать вдумчиво - они ни за что не платят.
|
Вообще-то платят. Например, транспортный налог. От НДС так же освобождены не все предметы продаваемые религиозными организациями.
Налогом на имущество облагается всё имущество, которое принадлежит религиозным организациям но не используется для осуществления религиозной деятельности. И т.д.
Религиозные организации - не единственные, кто пользуются налоговыми льготами. Это тоже стоит учитывать.
Хотим мы того или нет, но религия, независимо от воли государства, является особой и существенной частью культуры и повседневной жизни огромного количества наших сограждан. Это тоже стоит учитывать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.05.2013 в 10:56.
|