Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 16:38   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Хотел прекратить дискуссию, но все же кое-что скажу еще.Валерий-М, знаете, одно время вы были у меня в игноре. Потом я не мог вспомнить, почему вы там оказались, но теперь вспомнил - вы все видите и преподносите в суждениях в каком-то диком виде, отчего сам спор становится бессмысленным.
Вот, например
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А я думал, что законы в нормальной стране принимаются в интересах всего общества, а не отдельной его части.
Я вам уже сказал, сценаристы это часть общества и соответственно, их интересы принимаются в расчет государством, равно как при принятии законов защищающих интересы рыбаков, лесников, повивальных сестер или военнослужащих-контрактников (а это тоже часть общества, а не все оно - меня, например, рыбаки не волнуют). То что законы защищают часть общества не означает, что это происходит в ущерб остальному обществу. Тем более в случае со сценаристами. Может быть вы не поняли, но обществу вообще не должно быть дела, кто сколько получит от доходов канала - обществу от этого не жарко, ни холодно. Оно здесь не причем!!! Вот когда государственные деньги вливаются в дохлую отрасль, тогда можно сказать - а какого хрена, ибо это средства, выплачиваемые в ущерб другим целям. А тут речь совсем о другом. Поэтому ваша ирония - неумна и неуместна. Равно как сравнение с детищем Михалкова
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот принят был закон в интересах части нашего общества о налоге на носители информации, эта часть общества и потирает руки.
Это совсем другая история - там речь шла не о профессии.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что, в рамках существующего законодательства мотивацию нельзя поднять другим образом? Платить за серию "Следа" не 50 тыс, а 150.
Не может платить студия столько. А роялти платится каналом за показ.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я сейчас готов бесплатно улучшить сценарий, лишь бы мне просто времени на него побольше дали.
Это ваше право, но у ваших коллег может быть другое мнение.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если заставить сценаристам платить больше, то они буду более обеспеченными. Только кто от этого кроме них выиграет?
Даже если никто, это ничего не меняет. Законы защищающие представителей той или иной профессии принимаются не для того, чтобы еще кому-то там стало лучше. Никто не проиграет в любом случае - вам что жалко денег, которые получает сейчас канал. За кого вы переживаете?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Почему бы учителям тогда больше не платить?
Опять, двадцать пять. Гончары, конструкторы пылесосов и учителя могут идти на хрен, потому что мы обсуждаем проблемы сценаристов. За учителей пусть подают прошения учителя. Если вы считаете, что раз учителям мало платят, то и сценаристам не должны жаловаться, то это извините юродство и глупость.

На этом я вас возвращаю в игнор, а то опять напишите, а я опять не сдержусь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru